Проценты по кредиту
Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 938-82-06
Юридическая энциклопедия "МИП" » Кредит » Проценты по кредиту

Статьи по теме Проценты по кредиту

Получить заключение эксперта по кредиту в два клика


Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

Письмо из банка

Здравствуйте! Сегодня пришло письмо от банка РС с договором и с моей подписью о том что я должна заплатить 420 тысяч!Я никогда не брала кредит в этом банке и никогда не было их карты!Был кредит в сбербанке,но он почти погашен,скажите пожалуйста что делать?

Виктория13.08.2018 08:32

Добрый день, Виктория. Скорее всего это действия каких-то мошенников. Приходите к нам в офис и мы поможем вам избежать плачевных последствий. Если вам необходима консультация по данному вопросу, приходите в офис, где наши специалисты более подробно ответят на все вопросы. Для скидки 50 процентов на консультацию - Промокод - "МИП-8".

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич03.09.2018 17:45
Также возможно, что банк просто ошибся, может быть должник ваш полный однофамилец, обратитесь в банк за консультацией.
04.09.2018 08:00

Выплата автокредита деньгами из материнского капитала

Я мать двоих детей. В данный момент не работаю, и ухаживаю за маленьким сынишкой. Мужу для работы нужен автомобиль. Можно ли мне взять кредит на машину, и затем выплатить его деньгами из материнского капитала?

30.08.2013 19:54

Материнский капитал Вы имеете право потратить в интересах ребенка - на улучшение жилищных условий и получение достойного образования ребенком. На автомобиль эти деньги потратить Вы не имеете права.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Бывший муж взял кредит

Мы с мужем зарегистрированы и живем в одной квартире, но уже пять лет находимся в разводе. Бывший супруг взял потребительский кредит – 80 тысяч рублей, но он безработный! Он мне даже алименты на ребенка не платит! Я его кормлю-пою, хотя, по сути, я давно уже не обязана этого делать. Квартира, где мы все живем, была подарена мне моим отцом, когда я еще была замужем, и в равных долях право собственности оформлено на меня и моих детей, у супруга доли нет.  Может ли быть такое, что, когда на него подадут в суд, то обяжут меня тоже отвечать солидарно по его долгу?  

30.08.2013 19:53

Нет, с мужем Вы были разведены до того, как он взял кредит, поэтому после развода Вы не «унаследовали» его половину его долгов; поручителем Вы не были, поэтому также не несете обязательств за заемщика. Единственное, как долг супруга может коснуться Вас, судебные приставы могут явиться на его место прописки (в Вашу квартиру) и описать его имущество. Если такового у него нет, под арестом могут оказаться Ваши вещи. В этом случае Вам придется подать иск об освобождении их из-под ареста, приложив доказательства Вашего права собственности на данные вещи.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Что делать, если звонят коллекторы

Вчера мне позвонили коллекторы и потребовали отдать какой-то долг по кредиту, хотя я никогда никаких денег в банке не брал. Они мне говорят, что, якобы, я взял по своему паспорту кредит на сумму 50 тысяч рублей в банке «Русский стандарт», но я точно знаю, что такого быть не могло.  Да и паспорт я не терял, не отдавал никому. Сегодня коллекторы мне снова позвонили, но уже не на сотовый, а на домашний телефон, и начали угрожать судом. Как мне доказать, что я не брал кредит, чтобы они  оставили  меня в покое?

30.08.2013 19:53

Спросите у коллекторов, куда Вам надо перевести деньги, чтобы погасить долг, и укажите эти данные в заявлении о вымогательстве у Вас денежных средств, которое Вы напишите в полиции.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Требование погашения несуществующей задолженности

Два с половиной года назад я брал себе в кредит мобильный телефон, и давно по нему расплатился, каждый месяц выплачивая требуемую сумму. На прошлой недели мне прислали письмо, согласно которому у меня  оказывается  есть долг перед банком. Я пошел в банк разбираться, но мне сказали, что это какая-то ошибка, по их данным у меня все до копеечки выплачено. Письмо это мне пришло из какого-то агентства, о котором я никогда не слышал, оно пришло безо всяких подписей и печатей этой организации. Я позвонил по указанному телефону, но там никто не взял трубку.  Что делать?

30.08.2013 19:51

Не платить им ни при каких обстоятельствах. Банк Вам сказал, что Вы не имеете никаких задолженностей, вот и спите спокойно. Если звонки будут повторяться, пригрозите подачей заявления в прокуратуру. На мошенников это хорошо действует.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Взыскание моральной компенсации с заемщика

Я являюсь поручителем у своего знакомого, который неисправно его погашает. По решению суда я, еще один поручитель и заемщик должны теперь платить 150 тысяч рублей. Я поговорил с другим поручителем, и мы решили взять в кредит эту сумму и погасить тот кредит. И у нас возник вопрос, сможем ли мы потребовать с заемщика эти деньги, которые мы уплатим за него, а также проценты?  Сможем ли мы еще потребовать какой-то моральной компенсации?

30.08.2013 19:50

Вы можете, погасив долг за своего знакомого, потребовать с него эти деньги в судебном порядке, но моральной компенсации Вы просить не можете, так как в данном случае она не предусмотрена.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Должна ли мать оплачивать кредит своего ребенка?

Мой парень взял кредит.  Два месяца он  платил по нему, а после этого его посадили. Теперь он, конечно, неплатежеспособен. Из банка его матери начали поступать звонки с требованием заплатить деньги. Она пенсионерка, и такие деньги, которые задолжал ее сын, выплатить никак не сможет. Должна ли мать оплачивать кредит своего ребенка?!

30.08.2013 19:49

Если она не была заявлена в качестве поручителя по данному кредиту, то нет, не должна. Пусть в исправительном учреждении Ваш молодой человек работает и отчисляет с зарплаты деньги в счет долга.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Выплата кредита за умершего родственника

Моя мама  незадолго перед своей смертью взяла кредит и не успела его выплатить до конца. Я обратился в банк, выдавший ей деньги, сказал им, что мама умерла, на что мне заявили, что я как наследник должен выплатить им этот долг. Никакого наследства  мне мама не оставляла. Что мне делать? Мне уже полтора года названивают и угрожают!

30.08.2013 19:48

Закон предусматривает выплату долга после смерти заемщика его наследникам в пределах суммы полученного наследства, но так как Вы его не получали, Вы не должны ничего платить. Чтобы объяснить  это коллекторам, запишите Ваш телефонный разговор и идите с ним в прокуратуру. 

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич
Также вам будут полезны следующие статьи: