Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 229-84-53
Главная » Юридическая энциклопедия "МИП" » Кредит

Кредит

Статьи по теме:

Вопросы по теме

Возврат гос.пошлины

Подавали иск в суд,затем отозвали его.Производство по делу было прекращено.Подали заявление о возврате гос.пошлины.Суд выслал почтой определение об отказе в возврате пошлины от 18марта,дата вступления в силу 3 апреля. Но письмо зарегистрировано и отправлено августа,то есть когда все сроки уже упущены.Правомерно ли поступил суд?

Дарья23.08.2019 17:30

1) Нет, судья/секретарь/ помощник поступил безответственно и неправомерно. Можете написать жалобу председателю суда, если  заинтересованы в привлечении виновного к дисциплинарной ответственности.

2) 

ГПК РФ Статья 332. Срок подачи частной жалобы, представления прокурора
Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков
1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.
Следовательно, подаете частную жалобу и прилагаете к ней ходатайство о восстановлении срока обжалования.
Полагаю, восстановить срок при таких обстоятелтсвах труда не составит.
Сазонов Сергей Владимирович23.08.2019 23:44
За более подробной консультацией  Вы можете обратиться в офис на консультацию к нашим специалистам. Юридическая группа МИП составит для Вас все документы, жалобы и заявления по промокоду «МИП» скидка 50 процентов. или по телефону +7 (499) 229-84-53 адрес: г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru http://advokat-malov.ru/kontakty.html
Дубровина Светлана Борисовна24.08.2019 00:00

Исполнительный лист

Здравствуйте. Суд был в 2009г. по не погашенной задолжности перед банком.Исполнительное производство начато в 2017г . В январе 2018 г. исполнительное производство было закрыто. В июле 2019 г. заблокировали счета от имени ООО " ". Как это возможно?

Елена18.07.2019 19:26

Возможно банк повторно подал исполнительный лист для исполнения в службу приставов, получив дубликат исполнительного документа.

Вам необходимо Внимательно ознакомиться с документами в исполнительном производстве. Сфотографируйте все документы в производстве. При несогласии с материалами производства, подайте жалобу на пристава онлайн http://fssprus.ru/form  или подайте жалобу через канцелярию, главному судебному приставу вашего района на судебного пристава-исполнителя, который обязан исполнить решение суда. Распечатайте на двух листках, один в учреждение, второй Вам с отметкой (дата, подпись лица принявшего заявление) печать о принятии. Если в течение 10 дней не поступит ответа, жалуйтесь в Управление ФССП Вашего региона. Если ответа не поступит в течение 10 дней, обращайтесь в суд по месту своей регистрации с заявлением об оспаривании действий/бездействий судебного пристава-исполнителя.

Срок исполнения исполнительного листа судебными приставами https://advokat-malov.ru/stati/srok-ispolneniya-resheniya-suda-sudebnyimi-pristavami.html

Заявления приставам http://fssprus.ru/search/?string=%E7%E0%FF%E2%EB%E5%ED%E8%E5&date_from=&date_to=&where=1

ГЕНПРОКУРАТУРА https://ipriem.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/

При возникновении сложностей, рекомендую обратиться в офис на консультацию к нашим специалистам. Юридическая группа МИП составит для Вас все документы, жалобы и заявления. Скидка по промокоду «МИП». Если Вы находитесь в другом городе, то Вы можете отправить сканы или фото документов nm@advokat-malov.ru По стоимости услуг Вам ответят в письме или обратитесь по телефону +7 (499) 229-84-53 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru  http://advokat-malov.ru/kontakty.html

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Сайботалов Вадим Владимирович18.07.2019 23:32
Елена19.07.2019 16:43

Здравствуйте.1. ЭТИ Документы в банк подала какае-то фирма ООО! Разве ООО (проверили по ИНН-занимается опт.торговлей)может сама подать документы в банк? 2. О суде не знали,ни единого документа не получали, где их взять?Спасибо.

Ни одна финансовая структура не может оставить человека без средств к существованию.

Чтобы лишить гражданина возможности оперировать собственными деньгами, необходимы законные основания. Распространенные причины, почему блокируется счет физического лица:

Полученное банком постановление от судебных приставов, обусловленное решением суда (происходит в том случае, если в ходе судебного процесса принимает решение об аресте сбережений гражданина в пользу материального возмещения выигравшей стороне);

Временный арест имущества гражданина, если на него был подан иск имущественного характера (в этом случае деньги не блокируются в пользу погашения задолженности, а ограничивается возможность пользования счетом до вынесения судебного постановления);

Задолженность по уплатам кредитов, налогов, коммунальных платежей, алиментов и другие случаи невыполнения гражданином финансовых обязательств;

Подозрение, что определенная операция совершается в целях преступной деятельности (в этом случае доступ блокируется на срок до семи дней, в ходе которых проводится проверка);

Единоразовое обналичивание большой суммы (если человек снимает в банкомате более 600 тыс. рублей за одну операцию) либо получение слишком большой суммы за один месяц (от 1 млн).

Приезжайте с претензией в банк. На одной копии попросите, чтобы для вас поставили печать и ждите официального ответа по какой причине счет был заблокирован.

При возникновении сложностей, рекомендую обратиться в офис на консультацию к нашим специалистам. Скидка по промокоду «МИП». По стоимости услуг Вам ответят в письме или обратитесь по телефону +7 (499) 229-84-53 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru  http://advokat-malov.ru/kontakty.html

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Сайботалов Вадим Владимирович19.07.2019 19:48
Согласна с коллегой.
Федорова Любовь Петровна19.07.2019 07:40

кредит

Бывший муж хочет взять кредит на дом для себя. Но он пьющий, со слабым здоровьем. Если он умрет, будут ли наши совместные взрослые дети выплачивать его кредит?

Ольга27.06.2019 15:14

Добрый день. Если будет застрахован кредит и смерть будет носить не суицидальный характер, то страховка покроет все и платить не придётся. 

Коханов Николай Игоревич

Добрый день

при гос.ипоткек можно выехать из страны

Махабат17.06.2019 11:39

Здравствуйте! Наличие ипотеки не является основанием для запрета на выезд. Запрет накладывается при наличии задолженности по алиментам, возмещению вреда здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, а также взыскании имущественного ущерба и морального вреда вследствие преступления – не менее 10 000 рублей. По иным долгам – не менее 30 000 рублей.

Сайботалов Вадим Владимирович17.06.2019 17:00
Полностью согласен с коллегой.
Терехин Григорий Александрович18.06.2019 14:24

Как расторгнуть договор рассрочки

Купила сегодня телевизор в рассрочку,продавец уверял,что он с интернетом,на самом деле никакого интернета в нем нет.Хочу вернуть его назад и расторгнуть договор-рассрочку с банком.Имею ли я на это право?

Елена30.04.2019 20:43

Вашу ситуацию надо рассматривать по Вашим конкретным документам, поскольку необходимо изучить условия Вашего конкретного договора Рекомендую обратиться на консультацию к нашим специалистам. Юридическая группа МИП составит для Вас все необходимые документы. Скидка по промокоду «МИП». Если Вы находитесь в другом городе, то Вы можете отправить сканы или фото документов на электронный адрес: nm@advokat-malov.ru . По стоимости услуг, Вам ответят в письме или обратитесь по телефону +7 (499) 229-84-53 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru http://advokat-malov.ru/kontakty.html

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Сайботалов Вадим Владимирович07.06.2019 17:12
Согласна с коллегой.
Федорова Любовь Петровна08.06.2019 09:25

Могу ли стать поручителем

Здравствуйте.Подскажите,могу ьи я быть поручителем в полусении денежного кредита,если у меня задолженность в другом банке(Просроченный кредит,уде переданный коллекторам)

Анна03.04.2019 19:23

Добрый день! Нет, не можете, банк проверит Вашу КИ и отклонит Вашу кандидатуру. 

Дубровина Светлана Борисовна22.04.2019 09:50

кредит

Я оформила кредит 13.12.2018. на 200000р наличными.Но через два дня решила отказаться,а сотрудник банка в течение недели уверил,что нельзя отказаться.Решила воспользоваться покупая продукты,наличкой не снимала.Потратила 10000р,а заплатила 13500р,затем ещё7800р.Банк позвонил и сказал надо заплатить,а то будет пения,я заплатила 8000р.И решила всё,а мне сказали досрочно погосить надо 44000р.А я тратила всё в один месяц.Написала заявление на отказ от страховки и на следующий день пришёл отказ.написала второе ссылаясь на ч2 ст958 ГКРФ.опять пришёл отказ.25.02.2019г написала заявление на расторжение договора кредитования и оказания услуг на основании ст450-452ГКРФ.Договор считать прекращённым25.02.2019г.а по графику я должна платить 28числа.пришёл опять отказ.14.03.2019г написала заявление о выписке денежных средств.Помогите пожалуйста,если иожете,за что я им сейчас должна платить?Заранее благодарю.

надежда17.03.2019 19:25

Добрый день! ЦБ РФ https://www.cbr.ru  Интернет-приемная  ГЕНПРОКУРАТУРА https://ipriem.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/ 

Дубровина Светлана Борисовна22.03.2019 15:21
Согласна с коллегой.
Захарова Елена Александровна23.03.2019 11:00

Банк подал в суд

На меня банк подал в суд. Если придут судебные приставы, могут ли они описать машину, которая зарегестрирована на мужа? Или может надо переписать машину на сына (ему 13 лет)?

Виктория 14.09.2018 13:18
Добрый день! Согласно ст. 45 СК РФ по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них. За ваши долги не могут забрать имущество мужа.
Юренев Виталий Анатольевич15.09.2018 21:16
Виктория 24.10.2018 15:36

Здравствуйте. В 2011 году брала карточку тинькофф на 30.000. год платила. Потом перестала. Месяц назад банк подал на меня в суд. Теперь я у судебных приставов на сумму 70.000. имеют ли они право, спустя столько лет подавать в суд и так завышать сумму долга?

Добрый день! http://fssprus.ru  Могут ли судебные приставы наложить арест на карту  http://advokat-malov.ru/stati/mogut-li-sudebnyie-pristavyi-nalozhit-arest-na-kartu-sberbanka.html  Могут ли судебные приставы арестовать кредитный счет  http://advokat-malov.ru/stati/mogut-li-sudebnyie-pristavyi-arestovat-kreditnyij-schet.html  Какие счета не могут арестовывать судебные приставы  http://advokat-malov.ru/stati/kakie-scheta-ne-mogut-arestovyivat-sudebnyie-pristavyi.html  Перепишите имущество на родственников. Нужно показать документы подтверждающие право собственности на имущество (чеки, квитанции). Показать документы, доказывающие принадлежность другому лицу: товарные чеки, договоры, дарственные, электронные квитанции, банковские выписки, акты передачи по наследству, оформите простой договор купли-продажи и прочее; в случае неимения никаких документов, необходимо просить сотрудников направить запросы в организации, где могут подтвердить собственность того или иного предмета. Эта процедура может занять длительное время, на период которого имущество будет изъято; когда определить принадлежность невозможно, существует право требования об исключении имущества, освобождения от ареста и ограждении от реализации. Для этого нужно отправить заявление установленного образца и ждать начала дела в судебной инстанции. Важно отметить, что лицом, направляющим такое письмо может быть не только сам собственник вещи, но и ее залогодержатель или другое заинтересованное в этом лицо. Перечень того, что останется во владении и пользовании дебитора в любом случае утверждены Законом ФЗ №229 от 01.02.2008. Список выглядит следующим образом: квартира, дом или иное жилое помещение, которое считается единственным местом проживания (если оно не является предметом залога); вещи индивидуального пользования для каждодневного употребления в бытовом смысле; личные медали, ордена и другие награды; средство передвижения, используемое для получения заработка, работы; материалы для отопительных действий и готовки еды; финансы, равные прожиточному минимуму, установленному в регионе. Любой неправомерный шаг представителя ФССП может быть обжалован в течение 10 дней стороной, в отношении которой открыто исполнительное производство или другим лицом, чьи права были нарушены. Претензия пишется на руководителя службы или сразу в виде иска в суд. Каждый случай рассматривается отдельно, и при доказательстве превышения полномочий вещи будут возвращены заявителю. Согласно ТК РФ, размер удержанной в счет долга зарплаты исчисляется в следующих пропорциях: по закону – 20% от зарплаты; по федеральному закону или решению суда – 50% от зарплаты; исключения из правил (например, алименты) – 70%. Наиболее распространенной ставкой является 50% удержания от заработной платы в счет кредитного долга. Если у заемщика есть дети, то размер удержания сокращается: Наличие 1-2 детей – судебные приставы не вправе удерживать свыше 30%; Наличие ребенка, обучающегося в ВУЗе не на бюджетной основе – 30%. Смерть супруга и наличие несовершеннолетних детей – 25%. Смерть супруга и отсутствие несовершеннолетних детей – 50%. По закону, суд не может удерживать из следующих видов прибыли: 1.Материнский капитал и иные выплаты на содержание ребенка; 2.Компенсации за работу на вредном производстве или в сложных климатических условиях; 3.Возмещение вреда здоровью, полученному в связи с трудовой деятельностью должника (выплачиваются страховыми компаниями или работодателями); 4.Денежные выплаты семье погибшего на производстве; 5.Выплаты гражданину, осуществляющему уход за инвалидом I группы; 6.Начисления в период увольнения сотрудника. В соответствии с нормами п. 12 ч. 1 ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ на пособия гражданам, имеющим детей, начисление которых производится из средств федерального или регионального бюджета (в том числе внебюджетных гос. фондов — ФСС, ПФР и ФОМС) не может быть обращено взыскание по исполнительным документам. Статья 446 Гражданского процессуального кодекса РФ и статья 101 Закона об исполнительном производстве содержат информацию о том, какое имущество не подлежит аресту: единственное жилье, если оно не куплено в кредит и не заложено (когда речь идет про частный дом, то землю, на которой он стоит, также арестовать не могут); предметы первой необходимости, личные вещи, бытовая техника в рамках обеспечения нормальных условий жизни; вещи для выполнения профессиональных обязанностей, стоимость которых не более 100 минимальных размеров оплаты труда; домашние животные и птица, содержащиеся не для извлечения прибыли, а также необходимые для них пастбища, корма и постройки; семенной фонд для будущих посадок; дрова, уголь и другие вещества, необходимые для отопления помещений в течение одного сезона; транспорт, принадлежащий инвалиду и необходимый ему для передвижения; принадлежащие должнику почетные знаки, медали, ордена и т.п. Зная, на какое имущество нельзя наложить арест, стоит помнить, что существует достаточно обширный список защищенных от взыскания пособий, доплат, выплат, в том числе: компенсации по ущербу здоровью; выплата по потере кормильца, по ранению или кончине при выполнении профессионального долга, пострадавшим в катастрофах; дотация по уходу за инвалидом; федеральные доплаты на приобретение лекарств, оплату проезда и пр.; алименты; командировочные и амортизационные; пособие по рождению, смерти (пособие на погребение) или по случаю бракосочетания; выплаты по соцстрахованию (исключения – пенсии и больничные); детские пособия и маткапитал; госпомощь пострадавшим от теракта или по факту смерти близкого родственника; финпомощь, оказываемая благотворителями; компенсация за туристическую путевку. Внимательно ознакомьтесь с решением суда в исполнительном производстве. Сфотографируйте все документы в производстве. При не согласии с материалами производства. Подайте жалобу через канцелярию, главному судебному приставу вашего района на судебного пристава-исполнителя, который ведет ваше дело. Распечатайте на двух листках, один в учреждение, второй Вам с отметкой (дата, подпись лица принявшего заявление) печать о принятии. Если в течение 10 дней не поступит ответа жалуйтесь в Управление ФССП Вашего региона. Если ответа не поступит в течение 10 дней,  обращайтесь в суд по месту своей регистрации с заявлением об оспаривании действий/бездействий  судебного пристава-исполнителя. Юридическая группа МИП составит для Вас все документы,  жалобы и заявления по промокоду МИП 9. Консультации бесплатны. Услуги по составлению документов платные. Представление интересов в суде тоже платное. По стоимости услуг обратитесь по телефону +7 (499) 229-84-53 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru   http://advokat-malov.ru/kontakty.html 

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Дубровина Светлана Борисовна24.10.2018 18:21
Полностью согласна с коллегой.
Сенькина Елена Николаевна16.09.2018 16:00