Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 229-84-53
Юридическая энциклопедия "МИП" » Алименты » Виды алиментов » Алименты в твердой денежной сумме

Алименты в твердой денежной сумме

В данной статье Вы сможете прочитать вопросы и ответы по теме "алименты в твердой денежной сумме", ознакомиться с образцами документов и ценами на услуги наших юристов по взысканию алиментов, а также задать вопрос в режиме онлайн в нашем онлайн чате внизу справа.


В статью в будущем будут добавлены такие разделы, как «заявление на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, судебная практика" и другая интересная информация.

Вопрос-ответ

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

Алименты

Суд предписал мне платить 25% заработка. Могу ли я заключить соглашение с бывшей супругой на фиксированную сумму или надо снова в суд?

Иван09.09.2019 14:44

Жена может и просто забрать исполнительный лист, а Вы с ней заключить соглашение, но в таком случае нет никакой гарантии, что она не предъявит приставам оба документа к исполнению.

Пусть обратится в суд для установления ТДС, там и заключите мировое соглашение.

Сайботалов Вадим Владимирович09.09.2019 14:57
За более подробной консультацией  Вы можете обратиться в офис на консультацию к нашим специалистам. Юридическая группа МИП составит для Вас все документы, жалобы и заявления по промокоду «МИП_50%» скидка 50 процентов. или по телефону +7 (499) 229-84-53 адрес: г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru http://advokat-malov.ru/kontakty.html
Ломов Владимир Валерьевич10.09.2019 00:00

Фиксированная сумма алиментов

Я слышал, что сейчас отцам на ребенка надо платить фиксированную сумму алиментов в размере 6-ти тысяч рублей, вне зависимости от того, сколько они получают. Скажите, это правда? Также я выплачиваю алименты на содержание жены. Возможно ли и, если возможно, то как  уменьшить алименты бывшей жене?

01.09.2013 15:09

Ответ на Ваш первый вопрос - нет. Размер алиментов устанавливается либо в твердой денежной сумме (если отец не трудоустроен официально), либо в процентах от заработной платы (25 % на одного ребенка). Что касается алиментов на жену, их размер можно уменьшить только в случае ухудшения Вашего материального положения, но, естественно, это нужно будет доказать.

Коханов Николай Игоревич

Взыскание алиментов в фиксированной денежной сумме

От своего сожителя я родила ребенка, сначала мы жили счастливо, хотели даже расписаться, но спустя три года он от меня ушел к другой женщине, и с тех пор ни разу не приходил повидаться с сыном и не помогал нам финансово. Алименты он категорически платить не хочет, работает неофициально. Могу ли я подать заявление на взыскание с него алиментов в фиксированной денежной сумме? Как его составить?

01.09.2013 15:08

Напишите, что отец Вашего ребенка не имеет постоянного денежного дохода, не трудоустроен официально, и Вы не знаете, на какие деньги он живет, и по этой причине Вы хотите, чтобы алименты были взысканы с него в твердой денежной сумме. Ее размер Вы устанавливаете самостоятельно, а судья ее подкорректирует в ходе рассмотрения Вашего дела.   

Коханов Николай Игоревич

Алименты на содержание ребенка в твердой денежной сумме

Добрый день! Помогите разобраться в ситуации! Могу ли я подать иск о взыскании алиментов на ребенка и на свое содержание одновременно до ее достижения трехлетнего возраста? Дочке сейчас два года и два месяца, я вышла на работу, когда ей был год и шесть месяцев. Сейчас меня отправили в бессрочный неоплачиваемый отпуск. Отец ребенка уже давно нигде не работает. Могу ли я подать иск о взыскании алиментов и своего содержания в твердой денежной сумме?

28.08.2013 15:57

Отправлять Вас в бессрочный неоплачиваемый отпуск незаконно! Это будет поводом в суде для отказа об установлении алиментов на  ваше содержание.  А требовать алименты на содержание ребенка в твердой денежной сумме имеете полное право.

Коханов Николай Игоревич

Автор статьи

Кузнецов Федор Николаевич

Кузнецов Федор Николаевич

Опыт работы в юридической сфере более 15 лет; Специализация - разрешение семейных споров, наследство, сделки с имуществом, споры о правах потребителей, уголовные дела, арбитражные процессы.