ОПЕРАТИВНАЯ ПОМОЩЬ ЮРИСТА ПО АЛИМЕНТАМ - ВЫБИРАЙ ЛУЧШИХ

Надежность крупной компании
Помощь в определении максимально выгодных для вас размера и способа выплаты алиментов
Изменение способа взыскания алиментов
Привлечение к административной, уголовной ответственности должника по алиментам
Увеличение/Снижение размера алиментов
Оспаривание алиментов
Представление интересов суде любой инстанции
МИП - 5.0 по мнению пользователей Яндекса в рейтинге организаций в 2024 году
Наши адвокаты по алиментам помогли сотням клиентов решить все юридические проблемы, обращайся и ты!
+7 (499) 577-03-28
*Бесплатная консультация до 08.03.24
5,0

Будь уверен в успехе своего дела - кейсы побед юристов по алиментам

Судебная практика по алиментам в Москве

Взыскание алиментов
№ 2 - 7038/2021
22.12.2021
Взыскание алиментов
№ 2 - 129/22
03.02.2022
1/4

О расторжении брака, определении места жительства ребёнка и взыскании алиментов

Подробнее

Расторжение брака, взыскание алиментов, раздел имущества

Подробнее
Решим любой спор по алиментам в вашу пользу или вернем деньги!
Запишись на консультацию к эксперту по алиментам, чтобы выиграть дело
+7 (499) 577-03-28

КОМАНДА ЛИДЕРОВ ДЛЯ УВЕРЕННОЙ ПОБЕДЫ ПО АЛИМЕНТАМ В МОСКВЕ

Ефимова Ирина Геннадиевна
Выбор клиентов по алиментам 2024 г.

Ефимова Ирина Геннадиевна

О специалисте

Ефимова Ирина Геннадиевна - юрист, обладающий высокими профессиональными качествами, включая отличные знания в области семейного права. Ирина поможет разработать эффективную стратегию для уверенной победы в споре по алиментам.

Стаж

Ефимова И.П. имеет более чем 20 лет опыта работы в юриспруденции по семейным спорам в Москве. Крайне активно занималась изучением сферы алиментов и юриспруденции в этой области. Имеет огромный опыт работы в данном направлении.

Профиль Ефимовой И.Г.

Цены на услуги юристов по алиментам

Цены на консультации юриста
Цена за анализ перспектив семейного спора в Москве
Бесплатно
Цена за консультацию юриста по алиментам
2 000 ₽
Цена за консультацию юриста по Skype
2 000 ₽
Основные услуги по семейным делам
Цена за помощь юриста в оспаривании алиментов
от 15 000 ₽
Цена на защиту адвокатом в суде
от 30 000 ₽
Расходы на услуги адвоката включатся в иск
Цена за консультацию юриста по вопросам алиментов
2 000 ₽
Цена за представление интересов клиента в государственных органах и судах опытным адвокатом
от 30 000 ₽
Расходы на услуги адвоката включатся в иск
Полное юридическое сопровождение по алиментам в Москве
Запишись на консультацию к юристу для решения проблемы
+7 (499) 577-03-28

Как выбрать лучшего юриста по алиментам

Выбор квалифицированного юриста по алиментам — это ключевой момент в решении семейных правовых вопросов.

Профессиональный юрист поможет вам понять все тонкости дела. Важно обращать внимание на следующие аспекты:

Опыт работы: Выбирайте юриста, специализирующегося на алиментах, с проверенным опытом в этой сфере.

Отзывы клиентов: Отзывы от предыдущих клиентов помогут вам понять, насколько эффективен юрист в решении таких дел.

Специализация: Убедитесь, что ваш юрист специализируется именно на вопросах алиментов и семейных делах.

Выигранные дела: Изучите историю выигранных дел вашего юриста, чтобы оценить его компетентность и эффективность.

Вовремя обратившись за помощью к юристу по алиментам, вы значительно увеличите свои шансы на успешное разрешение дела.

Профессиональная консультация по алиментам на горячей линии — это ваш первый шаг к успеху в суде.

Преимущества обращения к нашим специалистам

Обращаясь к нашим специалистам, вы получаете ряд уникальных преимуществ. Наша фирма предлагает консультацию юриста по алиментам онлайн и по телефону. Вот ключевые аспекты, отличающие нас:

Опыт специалистов: Наши юристы и адвокаты обладают более чем 20-летним опытом в сфере семейного права.

Постоянная обратная связь: Мы регулярно информируем клиентов о ходе их дела.

Быстрая и качественная помощь: Наши специалисты обеспечивают оперативное реагирование на любые запросы и изменения в деле.

Гарантия успеха в суде: Наша история побед в судебных делах говорит сама за себя.

Обратившись к нам, вы можете быть уверены в профессиональном подходе к вашему делу и высокой вероятности успешного исхода.

В каких случаях требуется помощь юриста по алиментам

Существует множество ситуаций, в которых крайне важно обратиться за помощью к квалифицированному юристу по алиментам. Наша консультация по алиментам может вам помочь в следующих случаях:

Определение размера алиментов: Когда необходимо установить размер алиментных выплат.

Изменение условий алиментов: Если обстоятельства сторон изменились, и требуется пересмотреть условия алиментных обязательств.

Неуплата алиментов: В случае, когда алименты не выплачиваются или выплачиваются нерегулярно.

Судебные споры: При возникновении споров относительно алиментов, их размера или порядка выплаты.

Наши юристы, обладая широкими знаниями в области семейного и юридического права, готовы оказать вам профессиональную помощь в решении этих и многих других вопросов.

Специализированные услуги юриста по алиментам

Мы предлагаем широкий спектр специализированных услуг, связанных с алиментными обязательствами. Наша консультация по алиментам по горячей линии всегда готова предоставить подробную информацию о каждой из них:

Подготовка и подача документов в суд: Составление и подача всех необходимых документов для инициирования процесса по алиментам.

Представительство в суде: Профессиональное представительство ваших интересов в суде на всех этапах разбирательства.

Переговоры: Помощь в проведении переговоров для достижения взаимовыгодных условий выплаты алиментов.

Юридическое сопровождение после суда: Поддержка и консультирование по вопросам, связанным с исполнением судебных решений о выплате алиментов.

Эти услуги ориентированы на обеспечение прав и интересов наших клиентов в вопросах алиментных обязательств, помогая им достигать справедливых и законных решений.

Заключение и призыв к действию

Подводя итоги, мы хотим подчеркнуть важность обращения за профессиональной юридической помощью в вопросах алиментов. Наш бесплатный юрист по алиментам всегда готов предоставить квалифицированную поддержку и совет.

Если вы столкнулись с любыми вопросами или проблемами, связанными с алиментами, не откладывайте обращение к специалистам. Мы гарантируем конфиденциальность, профессионализм и индивидуальный подход к каждому клиенту. Позвоните нам по горячей линии, номер которой указан на сайте или оставьте заявку на сайте нашей компании, чтобы получить бесплатную консультацию и начать путь к решению вашего юридического вопроса.

Мы здесь, чтобы помочь вам получить то, что вам положено по закону.

Юрист консультант Куренкова Елена Владимировна
У вас остались вопросы к юристу по алиментам?
Задайте вопрос юристу прямо на сайте онлайн

Вопросы посетителей

Алименты

Здравствуйте . Подскажите как лучше поступить в следующей ситуации. Мой законный муж является платильщиком алиментов на ребенка от первого брака в размере 1мрот так как он не имел истосникп дохода. Сейчас у нас родился с ним сын , музыку заключил контракт гражданскл-правового характера с ИП на 5 лет в соответствии с которым ежемесячно полусает доход в 20 тысяч рублей. Я не работаю, так как ребенок не достиг 3-Х лет и больше половины дохода супруга уходит на содержание его первого ребенка, нам же на троих остается менее 10 тысяч рублей. Следует ли мне подать на алименты с целью снижения выплат в пользу его бывшей супруги, а после этого мужу обратиться в суд с иском об изменении способа взыскания алиментов с 1 мрот до 1/6 от дохода на содержания ребенка от первого брака?

Юлия28.12.2021 15:35

Здравствуйте! Муж сразу может обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов, но в данном случае ему будет необходимо доказать, что он содержит еще одного ребенка и имеет небольшой доход. Более распространенной практикой является обращение нынешней жены в суд для взыскания алиментов с последующим обращением мужа с иском об уменьшении размера алиментов на первого ребенка.

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна29.12.2021 03:07
Ирина19.07.2021 21:49

Спасибо за ответ, но не могли бы Вы уточнить, в случае , если на алименты подам я, как мать второго ребенка, какой размер алиментов следует указывать, принимая во внимание то, что на первого ребенка взыскивается в твердой денежной сумме? Что указывать в заявлении, что бы назначили алименты на детей исключительно в размере по 1/6 на каждого из двух, а не 1 мрот на старшего?

Здравствуйте! Вы вправе просить как и 1/6 долю заработка, так и твердую денежную сумму. А муж в своем иске может требовать взыскания алиментов на каждого ребенка в долях к своему заработку. Можете обратиться в нашу компанию для более подробной консультации по телефону, указанному на сайте. Скидка по промокоду "МИП" 50%.

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна20.07.2021 10:32

Подача на алименты после 18 лет

Моим детям 23 года и 20 лет. В разводе с их отцом 15 лет, на Алименты не подавала, никакого соглашения с отцом детей не заключала и никакой материальной помощи не получала. Могу ли я подать на Алименты сейчас? Я так поняла, что по закону у меня есть такое право. И что Алименты будут за три последних года? Или я ошибаюсь и уже поздно? На данный момент дети находятся на платном обучение в вузах, и дополнительная материальная помощь была бы очень кстати.

Светлана22.12.2021 12:13

Добрый день! Согласно ст. 120 СК РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия. Согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.Так как раньше Вы не предпринимали каких-либо действий, то Вы не можете получить алименты за прошедший период. Приглашаем Вас в офис на консультацию, где наши специалисты более подробно ответят на все вопросы. Для скидки 50 процентов на консультацию - Промокод – «МИП».

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна22.12.2021 23:17
Алена20.12.2021 04:06

Мама подавала на алименты на моего отца до моих 18 лет, но отец никогда их не платил. Мне 22, моей сестре 18. Куда обратиться, чтобы взыскать алиментный долг и какие документы для этого нужно приготовить? Обращаться нужно нам с сестрой вместе (писать одно заявление на двоих, либо два отдельных)? Кто будет получать взысканный долг и какое распределение средств будет между нами с сестрой, если получать будет кто-то один?

Добрый день! Согласно ст. 107 СК РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Алименты может получить ваша мать только на сестру и в случае, если она принимала меры к получению средств. Можете обратиться в нашу компанию по телефону, указанному на сайте. Скидка по промокоду "МИП" 50%.

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна20.12.2021 14:04

Суть исполнительного листа не соответствует требованиям полностью удовлетворенного иска

Добрый день. Ситуация такая. Подавала иск на алименты с бывшего мужа, где просила 1/2 часть прожиточного минимума на каждого ребенка (их двое). Судья иск удовлетворила полностью, но в исполнительном листе нет этих трех пресловутых слов "на каждого ребенка". Как результат, алименты получаю вдвое меньше, чем просила в удовлетворенном иске. Как быть в такой ситуации? Срок обжалования пропустила, увы. Да и что обжаловать, если иск удовлетворен. Только формулировка неточная в исполнительном листе.

Юлия11.12.2021 17:13
Исполнительный лист должен быть заполнен сотрудником суда четко и грамотно. При этом весь текст исполнительного листа заполняется одинаковым способом (п. 6.5 Инструкции о порядке обеспечения бланками исполнительных листов и их приема, учета, хранения, использования и уничтожения в федеральных судах общей юрисдикции и федеральных арбитражных судах, утв. Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 28.12.2015 N 399).
Внесение в исполнительный лист каких-либо исправлений и дополнений, в том числе оговоренных и заверенных судом, его выдавшим, не допускается.
Бланк исполнительного листа, в текст которого были внесены исправления или дополнения, считается испорченным.
В связи с этим подобные ошибки не могут быть исправлены непосредственно в исполнительном листе, в котором они допущены.
Для устранения указанного недостатка взыскателю необходимо обратиться в суд, выдавший исполнительный лист, с заявлением о замене ранее выданного исполнительного листа. В заявлении необходимо указать на допущенные в исполнительном документе ошибки и приложить испорченный исполнительный лист.
Исправление таких ошибок происходит без проведения дополнительного судебного заседания. Взыскателю судом выдается новый исполнительный лист, в тексте которого отсутствуют ранее имевшиеся ошибки.
Если ошибки в исполнительном листе воспроизводят ошибки, допущенные при изготовлении судебного решения, то такие недостатки исправляются в установленном ст. 200 ГПК РФ порядке.
Для этого взыскателю следует обратиться в суд, выдавший исполнительный документ, с заявлением об исправлении допущенных ошибок. В таком случае рассмотрение вопроса осуществляется в судебном заседании с извещением лиц, участвовавших в деле, о его времени и месте.
По результатам судебного заседания судом выносится определение о внесении исправлений в решение суда.
Следует учитывать, что возможность внесения в решение суда исправлений касается только допущенных при его изготовлении описок или явных арифметических ошибок. Если исправление ошибки связано с изменением существенных обстоятельств дела, то такие исправления не могут быть внесены в порядке, предусмотренном ст. 200 ГПК РФ.
Ошибки, касающиеся существенных обстоятельств дела, могут послужить основанием для отмены состоявшегося решения судом вышестоящей инстанции (п. п. 1, 3 ч. 1 ст. 330 ГПК РФ).
Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна11.12.2021 22:50

Мой муж моряк,работает на иностранном судне,сейчас мы живём раздельно,у нас дочь 1 год 3 месяца,хочу до развода подать на алименты

Мой муж моряк,работает на иностранных судах,сейчас живём раздельно в разных городах,у нас ребенок 1 год 3 месяца,хочу подать на алименты,так как денег не даёт.Возможно ли доказать размер зарплаты и как сделать лучше,чтобы взыскать алименты

Светлана05.12.2021 07:28

Здравствуйте Светлана! Если Вы не можете подтвердить заработную плату мужа официально,то требуйте у суда, назначения алиментов в твердой денежной сумме. 

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна05.12.2021 20:03
Анна24.09.2021 12:46

Бывший муж находится в другой стране , работает официально . А сам является гражданином россии, если я подам на алименты , сколько он будет платить?

Добрый день!

Статьей 118 Семейного Кодекса Российской Федерации предусмотрен порядок уплаты алиментов, если бывший супруг, обязанный платить алименты, выезжает за границу на постоянное место жительства или для осуществления трудовой деятельности.

Прежде всего, лицо, выезжающее из страны, может заключить соглашение об уплате алиментов с супругом. В нотариально заверенном заключенном соглашении может применяться любая, предусмотренная СК форма выплаты алиментов, включая выплату общей суммы алиментов сразу как до отъезда за границу, так и денежным переводом плательщика алиментов из страны, в которой будет проживать плательщик алиментов.

Мирное соглашение о добровольной выплате алиментов заключается в любом случае. В не зависимости, есть ли у России международный договор правовой помощи по гражданским, уголовным, семейным делам с государством в которое выезжает плательщик алиментов, или нет.

В случае, когда стороны не могут договориться, из-за возникших разногласий, заинтересованная сторона может подать в суд исковое заявление:

  • о взыскании алиментов с ответчика в твердой фиксированной сумме;
  • о единой разовой выплате алиментов из расчета достижения ребенком восемнадцати лет;
  • о предоставлении в счет выплаты алиментов движимого или недвижимого имущества;
  • или выплате алиментов другим способом (к примеру, открытие счета в коммерческом банке, перечисление в счет алиментов процентов от прибыли). При вынесении решения судом учитываются, прежде всего: семейное и материальное положение обеих сторон на момент судебного заседания, другие важные, подтвержденные документально обстоятельства.

При возникновения сложностей в разрешении вашей ситуации, рекомендуем обратиться в офис на консультацию к нашим специалистам.

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна25.09.2021 02:24

Алименты

Здравствуйте! Моему ребенку назначили алименты в размере 1/2 прожиточного минимума для одного из городов в Якутии (район Крайнего Севера) - примерно 8300 рублей, т.к я с дочкой здесь живу и работаю. Назначили с учетом, что у супруга уже имеются алиментные обязательства перед старшим сыном в размере 1 прожиточного минимума для Москвы. Супруг подавал на уменьшение с учетом уже вторых алиментов на нашу дочь. Решение суда по первому ребенку - 9000 рублей, т.е. 0,65 прожиточного минимума для Москвы с индексацией. Как всегда мотивируя, что ухудшатся условия жизни первого ребенка. Что же получается, второй и последующие дети должны по определению жить в худших условиях, находится в неравных условиях. Судья просила принести бывшую жену справку о доходах, но она так и не принесла, устно сказала, что 100 тысяч. Расходы, где я проживаю с ребенком гораздо выше, доход мой ниже, суммы алиментов мне хватает только на оплату детского сада. В мировом суде я была привлечена, как 3 лицо. Имею ли я право писать апелляционную жалобу от 3 лица, или просить в районном суде привлечь меня в качестве 3 лица и тоже писать объяснения, или что мне делать и как быть? Чем аргументировать? Просто уже дело принципа, ибо ни один человек, тем более мать не имеет право заявлять в суде, что мой ребенок должен есть меньше, чем ее и одежду носить дешевле. Причем суд не волнует, что она не снимает алименты, не тратит эти суммы (выписка из банка), предыдущая ее справка о доходах была на 20 тыс, сейчас говорит, что 100 тыс., явно та была подложная, а доход скрывает. подскажите, пожалуйста, как действовать мне, ибо на апелляционную жалобу супруга надежды нет. С уважением, Татьяна.

Татьяна13.11.2021 20:28

Здравствуйте Татьяна! Да, законодательство предусматривает право третьих лиц на апелляционное обжалование т.к. это решение, непосредственно затрагивает Ваши интересы и интересы несовершеннолетнего. При необходимости можем оказать судебную защиту, для этого можете обратиться на консультацию к нашим специалистам. 

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна14.11.2021 04:26

Алименты

С бывшей женой война, очень не хочется ей(именно ей) платить деньги, а на счёт ребёнка не считается, поэтому образовался долг по алиментам. Вопрос: ребёнку через 10 дней 18 лет, может ли ребенок написать заявление на то, чтоб этот долг я заплатил на его счёт(что я с удовольствием сделаю), и снять претензии бывшей жены ко мне?

Алексей12.11.2021 04:16

Здравствуйте! Взыскателем по данному производству является мама ребенка, соответственно, платить задолженность по алиментам Вы должны именно ей.

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна12.11.2021 12:30

Не выплачивались алименты хотя суд уполномочил

Добрый день,недавно моя жена решила узнать выплачивались ей алименты или нет. В итоге алименты не были выплачены ни ей ,ни ее брату. Когда ей было 4 года у нее убили мать,их забрала себе бабушка с дедом. Отец не принимал участия в воспитании и не изъявил желания их воспитывать,по итогу суд лишил его родительских прав и уполномочил выплачивать алименты, но алиментов с 4 лет до 18 так и не было .

Дмитрий02.11.2021 19:04

Здравствуйте! Согласно ст. 107 СК РФ  алименты присуждаются с момента обращения в суд. Так же было необходимо отнести исполнительный документ судебным приставам для возбуждения исполнительного производства. Если исполнительное производство было возбуждено, но пристав не добросовестно выполнял свою работу, обратитесь с жалобой к начальнику отдела судебных приставов на бездействие пристава.

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна03.11.2021 00:45

Можно требовать алименты в твёрдой денежной сумме, если бывший муж получает зарплату официально и в конверте?

Можно требовать алименты в твёрдой денежной сумме, если бывший муж получает зарплату официально и в конверте?

Ирина08.10.2021 15:16

Здравствуйте! Согласно ст. 83 СК РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. То есть в таких ситуациях, как ваша уместно взыскание алиментов в твердой денежной сумме.  Приглашаем Вас в офис на консультацию, где наши специалисты более подробно ответят на все вопросы. Для скидки 50 процентов на консультацию - Промокод – «МИП».

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна09.10.2021 01:02