Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 577-03-28

Алименты от государства. Консультация юриста


Алименты от государства представляют собой материальную помощь, предоставляемую государством одному из родителей или законным представителям на содержание детей в случае невозможности получения алиментов от второго родителя по различным причинам. Эта мера поддержки играет важную роль в защите прав и интересов несовершеннолетних.

На данной странице вы можете задать любой вопрос, касающийся темы алиментов от государства, и получить на него профессиональный ответ от квалифицированных юристов. Воспользуйтесь формой ниже для отправки вашего вопроса. Мы стремимся предоставить вам исчерпывающую консультацию, которая поможет разрешить вашу ситуацию. Чтобы увидеть уже даные ответы, просто пролистайте страницу ниже.

Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

Как взыскать алименты на усыновленного ребенка с его биологического отца

Я родила ребенка. Молодой человек от меня ушел. Через 2 года я вышла замуж, и муж усыновил моего ребенка. Как я могу взыскать алименты с его биологического отца?

01.09.2013 15:10

Отцом ребенка с момента усыновления считается Ваш муж, а, значит, на него ложится обязанность его содержания. Для того, чтобы подать на алименты, надо подавать заявление об оспаривании отцовства, затем иск об установлении отцовства и только потом, если анализ  ДНК даст положительный результат, Вы сможете подать на алименты. Только во всем этом лично я не вижу никакого смысла. У Вашего ребенка, наконец, появился настоящий отец.

Гарина Елена Александровна
Гарина Елена Александровна