Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 229-84-53
Юридическая энциклопедия "МИП" » Алименты » Виды алиментов » Алименты в законодательстве

Алименты в законодательстве

В данной статье Вы сможете прочитать вопросы и ответы по теме "алименты в законодательстве", ознакомиться с образцами документов и ценами на услуги наших юристов по взысканию алиментов, а также задать вопрос в режиме онлайн в нашем онлайн чате внизу справа.


В статью в будущем будут добавлены такие разделы, как "новый закон об алиментах 2017, алименты в Семейном, Уголовном кодексах"  и другая интересная информация.

Образцы документов

    • Образец искового заявления на алименты

Вопрос-ответ

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

Право на получение алиментов

Здравствуйте! У меня есть вопрос, который нуждается в консультации специалиста. Когда я ходила беременная, мой супруг постоянно не держался дома, вечные друзья, пьянки и гулянки, как я уже потом поняла, он явно был не готов стать отцом и особо не скрывал этого. В общем, в один день я решилась уехать с мамой на дачу, подышать свежим воздухом, побыть в тишине и покое, так сказать соединиться с природой и подышать на полную грудь, так как дома мне покоя не было – супруг не давал жить спокойно. По возвращению домой я его застала с другой барышней. Конечно,  я сразу собрала свои вещи и уехала, чтоб глаза мои его не видели. Прошло время и сейчас нашему малышу 2 месяца. Так званный отец даже не пришел ни разу навестить нас, хотя знает, что он стал папой! Мы с ним не развелись, а просто живем не вместе, могу ли я при таких обстоятельствах претендовать на алименты себе и ребенку? 

27.08.2013 20:34

Здравствуйте! Могу Вам сказать следующее: по Закону при разводе алименты на жену должны выплачиваться. Вы можете подавать на алименты и по достижению ребенком 3 лет, размер устанавливается судом исходя из материального положения сторон.

Коханов Николай Игоревич

Автор статьи

Кузнецов Федор Николаевич

Кузнецов Федор Николаевич

Опыт работы в юридической сфере более 15 лет; Специализация - разрешение семейных споров, наследство, сделки с имуществом, споры о правах потребителей, уголовные дела, арбитражные процессы.