Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 577-03-28

Срок давности по алиментам. Консультация юриста


Срок давности по алиментам — важный аспект семейного и гражданского права. Многие не знают, на протяжении какого времени можно требовать выплату алиментов или взыскивать задолженности. Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете на нашей странице, где представлена возможность не только ознакомиться с уже данной информацией, но и задать свой уникальный вопрос. Все вопросы направляются квалифицированным юристам, которые предоставляют профессиональную консультацию в короткие сроки. Задать вопрос можно через форму на этой странице. Пользуйтесь возможностью получить юридическую помощь прямо сейчас — заполните форму, и скоро вы получите ответ на свой вопрос от опытного специалиста.

Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

снятие ареста с автомобиля

арест на авто был наложен незаконно и находится в моём пользовании уже 9 лет. Я не стал заниматься этим вопросом, т.к. мне это никак не мешало. Ребёнок уже вырос и три года как мои обязательства по алиментам прошли, сейчас я хотел утилизировать авто, но мешает арест. При обращении к приставам , выяснилось, что у меня висит долг ( и растёт с каждым месяцем) . Мне сказали , что я должен погасит сначала весь долг, а после уже будет снят арест. Правомерно ли приставы не снимают арест ? И что делать с непонятно откуда взявшимся долгом и его ростом?

Шерешков Григорий27.08.2021 16:10

Добрый день, Григорий. Согласно закону об исполнительном производстве, судебный пристав-исполнитель обязан был предоставить вам копию постановления о наложении ареста на имущество с указанием срока, на который этот арест накладывается. Вам необходимо узнать у пристава, по каким основаниям этот долг и ознакомиться с копией постановления. В случае, если срок уже окончен, пристав был обязан вынести постановлении о снятии ареста.

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна28.08.2021 09:01
Шерешков Григорий18.12.2021 03:54

Бумагу о наложении ареста мне предоставили, но сроков в ней не указано. Я могу сейчас потребовать снять арест с машины?

Согласно закону, они обязаны указывать срок ограничения права пользования имуществом. Вам нужно написать жалобу старшему судебному приставу исполнителю.

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна19.12.2021 02:10