Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 229-84-53
Юридическая энциклопедия "МИП" » Алименты » Определение размера, задолженности » Неустойка по алиментам

Неустойка по алиментам

В данной статье Вы сможете прочитать вопросы и ответы по теме "неустойка по алиментам", ознакомиться с образцами документов и ценами на услуги наших юристов по взысканию алиментов, а также задать вопрос в режиме онлайн в нашем онлайн чате внизу справа.


В статью в будущем будут добавлены такие разделы, как "расчет неустойки по алиментам" и другая интересная информация.

Образцы документов

    • Исковое заявление о взыскании алиментов
    • Исковое заявление о неустойке по алиментам
Получить заключение эксперта по алиментам в два клика

Вопрос-ответ

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

Муж не хочет платить алименты

Добрый день, помогите, пожалуйста! Бывший муж подал  апелляционную жалобу на решение суда, которым мне, как бывшей супруге присудили  алименты на содержание (просила  в размере  минимальной заработной плати,  но присудили меньше, ладно я согласилась). Теперь он подал жалобу. Пишет, что нет возможности платить и ребенку и мне алименты, так как маленькая зарплата и  есть кредит. Помогите, пожалуйста, подскажите, как написать возражение? Какие доводы лучше? Спасибо

28.08.2013 15:41

Здравствуйте! Если не знаете с чего начинать, то внимательно прочитайте  решение суда, там должны быть описаны основания, по которым суд  взыскал алименты, обоснование  конкретной суммы. В решении суда также есть ссылки на  нормы и статьи закона. В своем возражении  можете коротко описать ваши доводы из заявления в суд, а также перепишите  основания, по которым суд принял именно это решение. А вообще-то отсутствие средств у Вашего бывшего мужа не является основанием   для уменьшения  размера алиментов или отмены решения суда.

Коханов Николай Игоревич

Автор статьи

Кузнецов Федор Николаевич

Кузнецов Федор Николаевич

Опыт работы в юридической сфере более 15 лет; Специализация - разрешение семейных споров, наследство, сделки с имуществом, споры о правах потребителей, уголовные дела, арбитражные процессы.