Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 229-84-53

Вопросы по теме

получу ли алименты 25 проц

Добрый день я получаю на ребенка 10 т и 3700, числюсь как одинокая мать если вдруг я подам на алименты и зарпл у него где то 30-40 то я потеряю путинское пособие?

Ольга05.08.2019 07:31

Здравствуйте! Претендовать на путинские выплаты могут не все. Закон содержит специальные требования к семье: Получить выплаты могут родители, чей первый или второй ребенок родился или был усыновлен после 1 января 2018 года. Опекуны тоже могут претендовать на выплаты: в случае смерти родителей или усыновителей, объявления их умершими, лишения родительских прав или в случае отмены усыновления. Заявитель должен быть гражданином России и постоянно проживать на территории РФ. Ребенок должен быть гражданином России. Например, если роды были в РФ, но оба родителя — иностранные граждане, то по умолчанию российское гражданство ребёнку не предоставляют. Средний доход на каждого члена семьи не должен быть больше 1,5 прожиточного минимума по региону проживания. Если после взыскания алиментов Ваша семья также будет подходить по всем критериям, Вы так же будете получать путинские выплаты.

Пикалов Владислав Сергеевич05.08.2019 12:46
Полностью согласен с коллегой.
Помящий Алексей Николаевич01.08.2019 11:25

Автор статьи

Кузнецов Федор Николаевич

Кузнецов Федор Николаевич

Опыт работы в юридической сфере более 15 лет; Специализация - разрешение семейных споров, наследство, сделки с имуществом, споры о правах потребителей, уголовные дела, арбитражные процессы.