Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 577-03-28
Юридическая энциклопедия МИП онлайн - задать вопрос юристу » Судебные приставы » Жалоба в прокуратуру на бездействие судебных приставов по алиментам

Жалоба в прокуратуру на бездействие судебных приставов по алиментам в Москве


Случается, что судебные приставы отказываются принимать конкретные действия по возмещению алиментов. Несмотря на то, что такие случаи происходят крайне редко, всегда есть вероятность напороться на неприятности.

При наличии безграмотного или хитрого представителя исполнительного органа можно подать жалобу в прокуратуру на бездействие судебных приставов по алиментам. Но как правильно написать данную жалобу и что нужно делать дальше?

Главное в данной ситуации - правильно объяснить всю ситуацию. В тексте жалобы указываются конкретные примеры нарушений, а также основные законодательные акты, которые были проигнорированы при ведении исполнительной деятельности.

Составление данного текста - очень ответственный момент, ведь именно от этого зависит дальнейший успех всего дела. Этот процесс следует доверить истинным профессионалам своего дела. К жалобе в прокуратуру на бездействие судебных приставов по алиментам необходимо обязательно приложить всего два документа - справку, свидетельствующую о задолженности по алиментным выплатам и копию решения суда с указанием даты.

Как жалоба, так и приложения к ней подаются либо напрямую к начальнику данного пристава (старший пристав), либо в суд, в котором работает данный пристав. В жалобе необходимо также указать меры для дальнейшего исполнения судебных решений и указать необходимость наказать бездействующего сотрудника.

Поскольку данный процесс имеет целый ряд сложностей, рекомендуем вам обратиться за помощью к профессиональным юристам. Мы поможем правильно составить жалобу, объясним, как уберечь свое имущество, как снять арест с автомобиля, наложенный судебными приставами и т.д., а также по мере необходимости окажем дальнейшее сопровождение.

Автор статьи

Кузнецов Федор Николаевич - эксперт по сложным вопросам

Кузнецов Федор Николаевич

Опыт работы в юридической сфере более 15 лет; Специализация - разрешение семейных споров, наследство, сделки с имуществом, споры о правах потребителей, уголовные дела, арбитражные процессы.

Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

пристава снимают с зарплатной карты полностью ованс и зарплату

почему снимают все полностью\r\n

дмитрий09.09.2021 02:04

Добрый день!

Предоставьте приставам справку с места работы о том, что на данный счет перечисляется именно зарплата и напишите заявление на возврат части средств. С зарплаты могут сниматьт только до 50%, по алментным обязательствам до 70% (ст. 99 229-ФЗ Об исполнительном производстве http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/ca5c8fd26859264950ef2c9883bc79f8e03dc823/)

Если у вас возникнут трудности в решении данного вопроса, можете обратится в нашу компанию за консультацией.
Юридическая группа МИП - Москва
№1 в рейтинге адвокатов России - top-advokats.ru
Консультации проводят адвокаты с 20 летним опытом по скайпу или телефону
Телефон для записи +7 (499) 577-03-28

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна09.09.2021 23:58