Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 577-03-28
Юридическая энциклопедия МИП онлайн - задать вопрос юристу » Судебные приставы » Как узнать ищут ли меня судебные приставы

Как узнать ищут ли меня судебные приставы в Москве


Самым распространенным способом ответа на вопрос о том, как узнать ищет ли меня судебный пристав является посещение службы судебных приставов-исполнителей, находящейся по месту вашего жительства. В данную службу можно отправить письменный либо устный запрос с просьбой проверить свои данные по имеющейся картотеке должников. Как правило, ответ представляется достаточно быстро, с указанием суммы задолженности, если таковая имеется, а также списком иных действий, принятых судом для погашения долгов физического лица.

Более простым и удобным способом нахождения информации о том, куда обращаться и как узнать ищут ли меня судебные приставы-исполнители, является доступ к подобным данным в интернет-ресурсах. С недавнего времени, начал свое функционирование онлайн-портал базы данных исполнительного производства. На нем отображена полная картотека с заведенными делами на должников, размер их текущей задолженности, допустимые сроки ее погашения и другие сведения.

Но следует помнить, что самым надежным и достоверным способом выяснения информации о наличии задолженности, является личное посещение отдела службы судебных приставов, так как база картотеки сайта может не обновиться вовремя и содержать устаревшие данные.

При возникновении различных вопросов в юридической области, а также при необходимости грамотной, правовой поддержки в сложившихся ситуациях, обращайтесь к нашим адвокатам. Профессионалы, имеющие большой практический опыт в успешном ведении арбитражных и иных дел, смогут быстро изучить все аспекты и нюансы вашей проблемы, подсказать максимально верные варианты ее разрешения, сформировать основательную доказательную базу, а также обеспечить защиту ваших законных прав и интересов в ходе судебного производства.

Если вас интересует, имеют ли право судебные приставы арестовывать кредитные счета, квартиру, автомобиль или какое-либо другое имущество, если вам нужно оформить правовой документ, обращайтесь на наш портал. Наши опытные юристы проконсультируют вас и помогут в короткие сроки решить все ваши проблемы.

Автор статьи

Кузнецов Федор Николаевич - эксперт по сложным вопросам

Кузнецов Федор Николаевич

Опыт работы в юридической сфере более 15 лет; Специализация - разрешение семейных споров, наследство, сделки с имуществом, споры о правах потребителей, уголовные дела, арбитражные процессы.

Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

Проблемы с приставами

Просрочил обязательные платежи и налоги за ип, но недавно все оплатил. Думал на этом все и закончится, но нет, приставы заблокировали одну из карт и теперь не знаю что делать и куда обращаться. Что можно сделать в данной ситуации?

Алексей13.10.2021 07:45

Здравствуйте Алексей! Вам нужно обратиться к приставам с заявлением о снятии ареста со счета, в связи с оплатой задолженности. Если приставы не пойдут Вам на встречу, то Вы можете обжаловать их действия в судебном порядке, согласно ст. 441 ГПК РФ.

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна13.10.2021 19:25

Как узнать что будет если написали на меня заявления на приставы

После подачи заявления напротив меня, как узнать что будет?? Мне письмо или повестку отправят или придут домой приставы? Или на меня кто то написал заявление

Луиза16.09.2021 16:55

Добрый день!

Не совсем понятен ваш вопрос. Если на вас подали заявление в суд, то вам придет повестка в суд, а также копия заявления истца, из которого вы и узнаете все требования, которые предъявляются к вам.

Если у вас возникнут трудности в решении данного вопроса, можете обратится в нашу компанию за консультацией.
Юридическая группа МИП - Москва
№1 в рейтинге адвокатов России - top-advokats.ru
Консультации проводят адвокаты с 20 летним опытом по скайпу или телефону
Телефон для записи +7 (499) 577-03-28

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна17.09.2021 08:21