Жалоба в верховный суд. Услуги ведущих юристов

ВАШИ ВЫГОДЫ ПРИ РАБОТЕ С МИП ГРОУП

Добиваемся побед в Верховном суде для всех наших клиентов
Средний срок решения в пользу клиента 4 месяца
Взыскиваем с противоположной стороны юридические услуги на сумму более 100 000 рублей
Работаем со всеми судьями суда
Хотите подать жалобу в Верховный суд?
Поможем подготовить в самые короткие сроки!
+7 (499) 995-18-31

Мы только побеждаем

Подтверждение наших побед в Верховном суде

Об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 8.8 Кодекса Российской Федерации
Дата:
05.03.2021
№ дела:
5-АД21-12-К2
Суть дела:
Изучить материалы дела, подготовить надзорную жалобу, отменить постановление
Результат:
Отменить постановление заместителя главного государственного инспектора в городе Москве по использованию и охране земель от 12 февраля 2019 года, решение судьи Басманного районного суда города Москвы от 10 июня 2019 года, решение судьи Московского городского суда от 24 сентября 2019 года и постановление судьи Второго кассационного суда общей юрисдикции от 11 сентября 2020 года Ссылка на дело
Об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 12.21.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
Дата:
05.03.2021
№ дела:
67-АД21-1-К8
Суть дела:
Подготовить документы, подать апелляцию в Верховный суд, удовлетворить запросы клиента
Результат:
Жалобу генерального директора ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» удовлетворить. Постановление государственного инспектора Центрального МУГАДН Ространснадзора от 30 июля 2019 г. № 10673342193456269210, решение судьи Мошковского районного суда Новосибирской области от 29 января 2020 г. и постановление судьи Восьмого кассационного суда общей юрисдикции от 24 августа 2020 г., вынесенные в отношении ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 12.21.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, отменить. Производство по делу об административном правонарушении на основании пункта 2 части 1 статьи 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях прекратить Ссылка на дело
Жалоба в Верховный суд: Об административном правонарушении, предусмотренном частью 5 статьи 12.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
Дата:
03.03.2021
№ дела:
5-АД21-11-К2
Суть дела:
Изучить материалы дела, подготовить надзорную жалобу, отменить постановление
Результат:
"Решение судьи Тверского районного суда города Москвы от 10 мая 2018 года, решение судьи Московского городского суда от 26 октября 2018 года и постановление судьи Второго кассационного суда общей юрисдикции от 25 февраля 2020 года, вынесенные в отношении Степанова Михаила Родертовича по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 5 статьи 12.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, отменить" Ссылка на дело
Об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 14.1.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
Дата:
19.02.2021
№ дела:
44-АД21-1-К7
Суть дела:
Изучить материалы дела, подготовить надзорную жалобу, отменить постановление
Результат:
Жалобу директора ООО «ПФ «Триада» удовлетворить. Постановление заместителя председателя Седьмого кассационного суда общей юрисдикции от 29 июля 2020 г., состоявшееся по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 25 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ООО «ПФ «Триада», изменить, исключить из него выводы о невыполнении ООО «ПФ «Триада» в установленный срок законного предписания территориального отдела органа, осуществляющего государственный земельный надзор, доказанности факта его невыполнения и наличии в деянии ООО «ПФ «Триада» состава административного правонарушения, предусмотренного частью 25 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Ссылка на дело
Об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
Дата:
10.02.2021
№ дела:
5-АД20-131
Суть дела:
Изучить материалы дела, подготовить надзорную жалобу, отменить постановление
Результат:
Жалобу удовлетворить. Постановление мирового судьи судебного участка № 184 района Очаково-Матвеевское г. Москвы от 19 декабря 2019 г., решение судьи Никулинского районного суда г. Москвы от 4 февраля 2020 г. и постановление судьи Второго кассационного суда общей юрисдикции от 26 июня 2020 г. по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, отменить. Производство по делу об административном правонарушении прекратить на основании статьи 2.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в связи с административного правонарушения. Ссылка на дело
Жалоба в Верховный суд: Об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 12.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
Дата:
28.01.2021
№ дела:
5-АД20-136
Суть дела:
Изучить материалы дела, подготовить надзорную жалобу, отменить постановление
Результат:
Жалобу удовлетворить. Постановление мирового судьи судебного участка № 297 района «Соколиная гора» г. Москвы от 15 ноября 2016 года, решение судьи Измайловского районного суда г. Москвы от 25 января 2017 года и постановление заместителя председателя Московского городского суда от 28 августа 2017 года, вынесенные в отношении Жабина Александра Михайловича по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 12.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, отменить. Ссылка на дело
Об административном правонарушении, предусмотренном частью 25 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
Дата:
25.01.2021
№ дела:
5-АД21-4-К2
Суть дела:
Подготовить документы, подать апелляцию в Верховный суд, удовлетворить запросы клиента
Результат:
Решение судьи Хорошевского районного суда г. Москвы от 23.06.2020 № 12-667/20 и постановление судьи Второго кассационного суда общей юрисдикции от 07.10.2020 № 16-7881/20, состоявшиеся по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 25 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях отменить. Ссылка на дело
Об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 8.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
Дата:
18.01.2021
№ дела:
5-АД20-134
Суть дела:
Изучить материалы дела, подготовить надзорную жалобу, отменить постановление
Результат:
Решение судьи Бабушкинского районного суда города Москвы от 11.11.2019 № 12-1432/19, решение судьи Московского городского суда от 18.02.2019 № 7-2054/2020, постановление судьи Второго кассационного суда общей юрисдикции от 02.06.2020 № 16-4143/20 по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 8.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, отменить. Ссылка на дело
Жалоба в Верховный суд: Об административном правонарушении, предусмотренном статьей 15.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
Дата:
15.01.2021
№ дела:
5-АД20-132
Суть дела:
Подготовить документы, подать апелляцию в Верховный суд, удовлетворить запросы клиента
Результат:
Решение судьи Останкинского районного суда города Москвы от 11 ноября 2019 года, решение судьи Московского городского суда от 20 декабря 2019 года и постановление судьи Второго кассационного суда общей юрисдикции от 29 апреля 2020 года, вынесенные в отношении общества с ограниченной ответственностью «Русская оружейная компания» по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей 8.25 Закона города Москвы от 21 ноября 2007 года № 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях», отменить. Ссылка на дело
Об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
Дата:
14.01.2021
№ дела:
4-АД20-22
Суть дела:
Подготовить документы, подать апелляцию в Верховный суд, удовлетворить запросы клиента
Результат:
Постановление исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка № 113 Люберецкого судебного района Московской области от 11 сентября 2019 года и постановление судьи Первого кассационного суда общей юрисдикции от 19 октября 2020 года, вынесенные в отношении Богачева Петра Алексеевича по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, отменить. Производство по данному делу об административном правонарушении на основании пункта 6 части 1 статьи 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях прекратить. Ссылка на дело
О взыскании в солидарном порядке суммы займа
Дата:
07.10.2020
№ дела:
9ПВ19
Суть дела:
Подготовить документы, подать апелляцию в Верховный суд, удовлетворить запросы клиента
Результат:
Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 12 февраля 2019 г., апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского областного суда от 4 декабря 2017 г. отменить Ссылка на дело
Яндекс хорошее место

Сильнейшая команда по делам в Верховном суде

Главный советник

Кузнецов Андрей Александрович
Выбор клиентов по сложным вопросам
Кузнецов Андрей Александрович
О специалисте
Ведущий специалист группы компаний «МИП» по защите прав потребителей. Кузнецов А.А. начинал свою практику в данном направлении, сразу после окончания ВУЗа работал в Обществе, оказывающем помощь гражданам именно по данным вопросам. У него огромный практический опыт и полный набор необходимых знаний и навыков.
Стаж
Кузнецов А.А. работает юристом уже около 35 лет. На протяжении всей своей практики, он оказывал услуги как гражданам, так и субъектам предпринимательства.
Профиль Кузнецова А.А.
Промедление в судебном деле может привести к необратимым последствиям
Вашим делом займутся лучшие специалисты!
+7 (499) 995-18-31

Цены на юридические услуги по подаче жалоб в Верховный суд

Консультация юриста
Анализ перспектив дела
Бесплатно
Юридическая консультация у руководителей практики
2 000 руб
Консультация по Скайпу
2 000 руб
Удобно для жителей России и тех, у кого нет времени ехать к нам в офис
Подготовка документов
Подготовка аналитического заключения
10 000 руб.
Подготовка претензии
10 000 руб.
Подготовка искового заявления/возражения
10 000 руб.
Подготовка полного комплекта документов для защиты
50 000 руб.
Подготовка ходатайства
5 000 руб.
Подготовка заявления о вынесении судебного приказа
10 000 руб.
Судебная работа
Защита юристом первой категории в одном судебном заседании
60 000 руб.
Предоплата за три судебных заседания
Защита юристом первой категории в одном судебном заседании
25 000 руб.
В случае оплаты за одно судебное заседание
Услуги курьерской службы
Сбор доказательств курьерской службой
10 000 руб.
Если требуется
Разовый выезд курьерской службой
2 500 руб.
Если требуется
Подача документов в государственный орган
2 500 руб.
Если требуется
Дополнительные услуги
Проведение переговоров
10 000 руб.
Гонорар успеха за удовлетворение требований Заказчика
50 000 руб.
Гонорар успеха в случае если иск подлежит оценке
5 %
Хотите узнать стоимость работы именно по вашему вопросу?
Запишитесь или позвоните по телефону горячей линии
+7 (499) 995-18-31

Срок подачи жалобы в верховный суд

В целом на рассмотрение жалоб Верховному суду отводится от 30 до 60 дней. Двухмесячный срок рассмотрения может быть увеличен в случае, если суду требуется истребовать дело в нижестоящих судах. Однако даже в этом случае срок рассмотрения обращения не может превышать 3-х месяцев.

Сокращенные сроки рассмотрения жалоб предусмотрены для тех случаев, когда жалоба или заявление составлены с нарушением правил, предусмотренных для их составления, а именно:

  • если текст документа невозможно прочитать из-за неразборчивости почерка;
  • в тексте присутствует нецензурная брань, оскорбления.

В таких случаях на протяжении 15 дней после получения документ возвращается заявителю без рассмотрения.

Если в обращении содержатся угрозы конкретному лицу (здоровью или жизни), имуществу, то они направляются в орган, который имеет компетенцию рассматривать такие дела, к примеру, в правоохранительные органы, прокуратуру или СК. На такие деяния у ВС есть 15 дней.

Обращаясь в суд с кассационной жалобой важно не пропустить процессуальный срок обжалования вступивших в законную силу судебных актов, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, который составляет шесть месяцев.

 При этом данный срок следует исчислять со дня вступления в законную силу обжалуемых судебных актов (см. ч.1, 2 ст. 376 ГПК РФ).

В Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 11.12.2012 № 29 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регулирующих производство в суде кассационной инстанции» даны подробные разъяснения относительно исчисления срока кассационного обжалования, которые следует учитывать при обращении в суд кассационной инстанции.

В пункте 10 вышеуказанного Постановления Пленума Верховный суд Российской Федерации указывает на то, что исходя из положений части 2 статьи 376, пункта 3 части 1 статьи 379.1, статьи 382, пункта 6 части 1 статьи 390 ГПК РФ шестимесячный срок для кассационного обжалования вступивших в законную силу судебных постановлений является единым для обжалования судебных постановлений в кассационном порядке, и подача кассационных жалобы, представления в Судебную коллегию по административным делам, в Судебную коллегию по гражданским делам или в Военную коллегию Верховного Суда Российской Федерации после обжалования судебных постановлений в президиум областного или равного ему суда не влечет за собой его исчисление заново.

Кассационная жалоба в ВС РФ

До подачи кассационной жалобы в ВС РФ необходимо пройти все предусмотренные АПК или ГПК стадии обжалования. По делам, рассматриваемым судами общей юрисдикции, кассационная жалоба, представление будет принята к рассмотрению Верховным судом, если вы ее направили не позже 3 месяцев со дня вынесения определения кассационного суда.

Если срок подачи кассационной жалобы нарушен, она будет возвращена. Поэтому при наличии уважительных причин одновременно направляйте ходатайство о восстановлении срока либо изложите его в самой жалобе. Кассационная жалоба на постановление арбитражных судов подается пока не истекли 2 месяца со дня принятия последнего судебного акта.

По арбитражным спорам пропущенный срок восстановят только, если вы обратились не позже 6 месяцев с момента вынесения последнего судебного акта (Определение ВС РФ от 19.06.2020 по делу А43-9621/18).

Для экономических споров получение заявителем судебного акта по истечении 2 месяцев не является уважительной причиной для пропуска срока на обжалование, так как тексты судебных актов размещаются в картотеке арбитражных дел.

Порядок подачи кассационной жалобы

Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции, который в соответствии с его компетенцией уполномочен на их рассмотрение (статья 377 ГПК РФ).

В соответствии с частью 1 статьи 376, частью 2 статьи 377 ГПК РФ в кассационном порядке могут быть обжалованы вступившие в законную силу судебные акты.

Положениями части 2 ст. 377 ГПК РФ установлен определенный порядок подачи кассационных жалоб, представлений:

1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

2) на апелляционные определения окружных (флотских) военных судов; на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов - в президиум окружного (флотского) военного суда;

3) на постановления президиумов верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, - в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации (в ред. Федерального закона от 08.03.2015 № 23-ФЗ);

4) на постановления президиумов окружных (флотских) военных судов; на апелляционные определения окружных (флотских) военных судов, а также на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов, если указанные судебные постановления были обжалованы в президиум окружного (флотского) военного суда, - в Судебную коллегию по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации (п. 4 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 № 29-ФЗ).

При этом кассационные жалоба, представление на вступившие в законную силу решения и определения мировых судей, на судебные приказы, на апелляционные определения районных судов могут быть поданы в Судебную коллегию по административным делам, в Судебную коллегию по гражданским делам или в Военную коллегию Верховного Суда Российской Федерации, если в результате обжалования указанных судебных постановлений в кассационном порядке в президиум областного или равного ему суда вынесено постановление президиума (пункты 3, 4 части 2 статьи 377 ГПК РФ).

Следует иметь так же иметь в ввиду, что Верховный Суд РФ в своем Постановлении Пленума от 27.12.2016 № 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации» в отношении судебного приказа, вынесенного мировым судьей указывает на его обжалование непосредственно в суд кассационной инстанции в порядке, предусмотренном статьей 377 ГПК РФ.

Если кассационные жалоба, представление поданы с нарушением правил подсудности, установленных статьей 377 ГПК РФ, они подлежат возвращению на основании пункта 5 части 1 статьи 379.1 ГПК РФ.

 

Юрист консультант Блиндар Марина Викторовна
У вас остались вопросы?
Задайте вопрос и получите бесплатную консультацию юриста

Часто задаваемые вопросы

сход снега

Произошел сход снега на авто, собственник авто не является собственником квартиры в МКД с котого произошел сход снега. УК крышу накануне почистила, табличка на стене имеется, было сообщение МЧС о том что ночью пойдет мокрый снег, претензию вручили прорабу УК, у прораба другие полномочия. Почему не учли грубую неосторожность и применили Закон о защите прав потребителей.

Лариса13.04.2021 09:34

Добрый день!

Претензию необходимо писать на юр. адрес УК. Если по претензии получен отказ, то можно обращаться в суд.

Если у вас возникнут трудности в решении данного вопроса, можете обратится в нашу компанию за консультацией.
Юридическая группа МИП - Москва
№1 в рейтинге адвокатов России - top-advokats.ru
Консультации проводят адвокаты с 20 летним опытом в офисе, по скайпу или телефону
Телефон для записи +7 (499) 938-82-06

Максимова Людмила Сергеевна
Максимова Людмила Сергеевна24.04.2021 10:06

сход снега

Произошел сход снега на авто, собственник авто не является собственником квартиры в МКД с котого произошел сход снега. УК крышу накануне почистила, табличка на стене имеется, было сообщение МЧС о том что ночью пойдет мокрый снег, претензию вручили прорабу УК, у прораба другие полномочия. Почему не учли грубую неосторожность и применили Закон о защите прав потребителей.

Лариса13.04.2021 09:31

Добрый день!

Претензию необходимо писать на юр. адрес УК. Если по претензии получен отказ, то можно обращаться в суд.

Если у вас возникнут трудности в решении данного вопроса, можете обратится в нашу компанию за консультацией.
Юридическая группа МИП - Москва
№1 в рейтинге адвокатов России - top-advokats.ru
Консультации проводят адвокаты с 20 летним опытом в офисе, по скайпу или телефону
Телефон для записи +7 (499) 938-82-06

Максимова Людмила Сергеевна
Максимова Людмила Сергеевна24.04.2021 10:06

норматив на отопление

Добрый день. У меня два вопроса.\r\n1. Можно ли при начислении платы за отопление применять отмененный судо норматив ?

Лариса13.04.2021 09:30

Добрый день!

Для проснения вашего вопроса необходимо больше информации.

Если у вас возникнут трудности в решении данного вопроса, можете обратится в нашу компанию за консультацией.
Юридическая группа МИП - Москва
№1 в рейтинге адвокатов России - top-advokats.ru
Консультации проводят адвокаты с 20 летним опытом в офисе, по скайпу или телефону
Телефон для записи +7 (499) 938-82-06

Максимова Людмила Сергеевна
Максимова Людмила Сергеевна24.04.2021 10:07

Цена написания надзорной жалобы в ВС по имущественному вопросу.

Здравствуйте. В суде проиграла в трех инстанциях. Дело 1 инстанция №2-279/2020, дело 2 инстанция №33-1939/2020 и кассация тоже оставила без изменений.Первая инстанция признала договор ничтожным. Вторая инстанция оставила результативную часть, но изменила монтировочную часть. Суд не стал оценивать доводы приведенные в жалобе, а просто решил переписать текст из нижестоящих судебных акта (причем даже частично изменив установленные в них обстоятельства). Третья инстанция оставила решение без изменения( ответ еще не получила).\r\n В итоге нарушен баланс прав. Истец получил тройную выгоду. Помещение, улучшения за чужой счет и денежные средства,а я осталась без имущества.денег и с убытками. Подскажите пожалуйста,какая цена написания иска в ВС ? И куда пишется надзорная жалоба?\r\n

Светлана06.01.2021 14:55

Добрый день!

Стоимость составления жалобы от 3000 руб., зависит от сложности дела. Согласно ГПК РФ Статья 391.2., Надзорные жалоба, представление подаются непосредственно в Верховный Суд Российской Федерации http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/dae19535a593fe7985959d27d23eabd4e8b742cc/

Если у вас возникнут трудности в решении данного вопроса, можете обратится в нашу компанию за консультацией.
Юридическая группа МИП - Москва
№1 в рейтинге адвокатов России - top-advokats.ru
Консультации проводят адвокаты с 20 летним опытом в офисе, по скайпу или телефону
Телефон для записи +7 (499) 938-82-06

Чашин Константин Викторович
Чашин Константин Викторович27.02.2021 13:40

Коррупция

Текст ПРОШУ ВАС ПРОЧИТАТЬ МОЕ ОБРАЩЕНИЕ В ПИСЬМЕ, ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКУ И ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ ПО ФАКТУ НЕЗАКОННОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ НА УЧЕТ В НАРКОЛОГИЧЕСКОМ КАБИНЕТЕ, НЕЗАКОННОЙ ФАЛЬСИФИКАЦИИ СВЕДЕНИЙ . Я СИТНИКОВ ДМИТРИЙ МИХАЙЛОВИЧ УРОЖЕНЕЦ ГОРОДА МОЗДОК РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ АЛАНИЯ 15.06.1982Г.Р С 2010 ПО 2018 Г. РАБОТАЛ В ФИЛИАЛЕ ЮЖНОГО МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ОХРАНЫ ПАО ГАЗПРОМ В Г.КРАСНОДАРЕ, СЕВЕРО ОСЕТИНСКОГО ОТДЕЛА КАВКАЗСКОГО ОТРЯДА ОХРАНЫ ОТДЕЛЕНИЯ НОМЕР 1 В Г. МОЗДОКЕ (НАЧ. ОТРЯДА СИТНИКОВ ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ), ОХРАННИКОМ МОБИЛЬНОЙ ГРУППЫ ПО ОХРАНЕ ОБЬЕКТОВ ТЭК ПАО ГАЗПРОМ, ВСЕГДА БЫЛНА ХОРОШЕМ СЧЕТУ БЕЗ ЗАМЕЧАНИЙ, БЕЗ ВЫГОВОРОВ. 27.09.2018Г. БЫЛ УВЕДОМЛЕН(УСТНО) РУКОВОДИТЕЛЕМ О ТОМ, ЧТО Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА БОЛЬШЕ ИСПОЛНЯТЬ СЛУЖЕБНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ СВЯЗАННЫЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ, Т.К ПО СВЕДЕНИЯМ ИЗ ГБУЗ Г.ВЛАДИКАВКАЗ НАРКОДИСПАНСЕРА Я ВСТАЛ НА УЧЕТ С 2008 Г. ЧТО Я НЕ ПОДТВЕРЖДАЮ, НИКОГДА РАНЕЕ НЕ СОСТОЯЛ НА ИНЫХ УЧЕТАХ С ЛИЦАМИ ВЕДУЩИМИ АНТИОБЩЕСТВЕННЫЙ ОБРАЗ НЕ БЫЛ ЗАМЕЧЕН( ПО СВЕДЕНИЯМ РУВД ПОРСО-А Г.МОЗДОК). НА ВРЕМЯ ВЫЯСНЕНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ПРОСИЛ НАЧ ОТРЯДА ОБ ОТПУСКЕ БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ, ПОСТАВИЛИ УЛЬТИМАТУМ: ЗА ВРЕМЯ НАХОЖДЕНИЯ В ОТПУСКЕ БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ Я ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ВОПРОС, ЕСЛИ НЕТ ТО МЕНЯ УВОЛЯТ ПО СТАТЬЕ И Я НЕ СМОГУ ТРУДОУСТРОИТЬСЯ ДАЖЕ "СТОРОЖЕМ", ЛИБО ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН, ОКАЗЫВАЯ ТЕМ САМЫМ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ДАВЛЕНИЕ. Я ПЛАЧУ АЛТМЕНТЫ НА ТРОИХ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ И У МЕНЯ НЕ БЫЛО ВЫБОРА А ОТПУСК БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ ОТКАЗАЛИ ПРОДЛИТЬ.
Я ПРИЗНАЮСЬ ЧТО Я В 2003 Г. ПРИВЛЕКАЛСЯ ПО СТ 228 Ч. 1, ПРИОБРЕТЕНИЕ МАРИХУАНЫ, ИЗ МАТЕРИАЛОВ ДАННОГО УГОЛОВНОГО ДЕЛА, СОГЛАСНО РЕЗУЛЬТАТАМ СЛЕДСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ: СМЫВЫ С МОИХ РУК НА НАРКОТИЧЕСКИЕ ВЕЩЕСТВА ОТРИЦАТЕЛЬНЫ, СОГЛАСНО АКТУ МЕДИЦИНСКОЙ КОМИССИИ ВРАЧЕЙ НАРКОЛОГИЧЕСКОГО КАБИНЕТА: НАРКОМАНИЕЙ, АЛКОГОЛИЗЬМОМ НЕ СТРАДАЮ, В ЛЕЧЕНИИ ОТ НИХ НЕ НУЖДАЮСЬ (ИЗ РЕШЕНИЯ СУДА 2003Г). ПРИГОВОР БЫЛ ВЫНЕСЕН ДВА ГОДА УСЛОВНО, Я СРАЗУ ПОДАЛ АППИЛЯЦИЮ И ПО РЕШЕНИЮ СУДА ПРИГОВОР В ОТНОШЕНИЕ МЕНЯ БЫЛ ОТМЕНЕН, СУДОПРОИЗВОДСТВО ПРЕКРАЩЕНО, НО НАРКОЛОГ МГБУЗ Г.МОЗДОКА МЕНЯ ПОСТАВИЛА НА УЧЕТ КАК ЭПИЗОДИЧЕСКИ УПОТРЕБЛЯЮЩЕГО ГАШИШ,(СО СЛОВ ВРАЧА НАРКОЛОГА АГАМИРИ ЛАРИСА ЯКОВЛЕВНА) ЕЮ БЫЛА ЗАВЕДЕНА НА МОЕ ИМЯ АМБУЛАТОРНАЯ КАРТА, ГДЕ ОНА ВЕДЕТ ЗАПИСИ ПРИЕМА И ОСМОТРА ПАЦИЕНТА, ХОТЯ КАК БЫЛО СКАЗАНО ЕЮ В РАЙОН СУДЕ Г.МОЗДОКА ПО ФАКТУ, ОНА МЕНЯ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛА С 2003 Г. И НЕ ЗНАЛА ГДЕ Я И ЧЕМ ЗАНИМАЛСЯ И ЧТО Я НЕ ЯВЛЯЛСЯ НА ОТМЕТКУ В НАРКОЛОГИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ, ХОТЯ Я ЕЖЕГОДНО ПРОХОДИЛ МЕДКОМИССИИ НА РАЗРЕШЕНИЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И СПЕЦ СРЕДСТВ, ТАК ЖЕ Я КРАЙНИЙ РАЗ Я СДАВАЛ АНАЛИЗ ИМЕННО В ГБУЗ Г.ВЛАДИКАВКАЗ В ФЕВРАЛЕ 2018 Г. И ПЕРЕОДИЧЕСКИЕ ПРОВЕРК, О ЧЕМ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ ВСЕ СПРАВКИ ПО ФОРМЕ 002; 003; ТАК ЖЕ СДАВАЛ НА ВОДИТ ПРАВА ПРИМЕРНО В2004Г. , НИКАКИХЙ ТОМ ЧТО МЕНЯ ВЫЗЫВАЛИ ЧЕРЕЗ УЧАСТКОВОГО НЕТ, СВЕДЕНИЙ В ОРГАНАХ ОБ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИИ НЕТ. ПО СВЕДЕНИЯМ ИЦ ПО РСО-А АЛАНИИ Я "ЧИСТ",ТАК ЖЕ В ЯКОБЫ МОЕЙ АМБУЛАТОРНОЙ КАРТЕ ПРИСУТСТВУЕТ ЗАПИСЬ ЧТО В 2008 Г. Я СНЯТ С УЧЕТА В СВЯЗИ СО СМЕРТЬЮ ОТ ПЕРЕДОЗИРОВКИ НА ДАЧЕ, ДАЛЕЕ НАРКОЛОГ В 2008 Г. ПЕРЕВОДИТ МЕНЯ НА УЧЕТ В НАРКОДИСПАНСЕРЕ Г.ВЛАДИКАВКАЗА, НА ЧТО НАРКОЛОГ ПОЯСНЯЕТ ЧТО ПРОСТО ОШИБОЧНО СНЯТ, ОДНОФАМИЛЕЦ.
ВРАЧ НАРКОЛОГ ГРУБОЧАЙШИМ ОБРАЗОМ ФАЛЬСИФИЦИРУЕТ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ МАТЕРИАЛОВ В СУД, ПОСЛЕ СУДЕБНОГО ПРОЦЕССА 20.11.2018Г. Я СДЕЛАЛ КОПИЮ АМБУЛАТОРНОЙ КАРТЫ И СВЕРИЛ ДАННЫМИ ИЗ НЕЕ (КОПИИ), В СУДЕБНОМ РЕШЕНИИ, В НИХ ПРИСУТСТВУЮТ ДОПИСАННЫЕ ОТ РУКИ СВЕДЕНИЯ, И.Т.Д ТАК ЖЕ ПОЯВИЛАСЬ ЕЩЕ ОДНА КОПИЯ СПРАВКИ ИЗ ГБУЗ Г.ВЛАДИКАВКАЗ О ТОМ ЧТО Я СОСТОЮ НА УЧЕТЕ В НАРКОДИСПАНСЕРЕ УЖЕ С 2017 Г. СООТВЕТСТВЕННО Я ЭТИ СВЕДЕНИЯ КАК И ТЕ ЧТО Я СОСТОЮ С 2008 Г. НЕ ПОДТВЕРЖДАЮ! ТАК ЖЕ ВСЕ ЗАПИСИ В АМБУЛАТОРНОЙ КАРТЕ ДАЛЕЕ С 2008 Г. СФАБРИКОВАННЫ.
СУД МНЕ ОТКАЗАЛ ССЫЛАЯСЬ НА ПРАВОТУ ВРАЧЕЙ, Я ПОДАЛ НА АППИЛЯЦИЮ В ВЕРХОВНЫЙ СУД Г. ВЛАДИКАВКАЗА КОТ СОСТОИТСЯ 27.02.2019 Г. ТАК КАК ИЗХОДЯ ИЗ ЭТОГО Я ДО СИХ ПОР НА УЧЕТЕ, И НИКТО МЕНЯ НИКУДА НЕ ВЫЗЫВАЕТ НА ОТМЕТКУ, ВПОСЛЕДСТВИИ Я ПОТЕРЯЛ ДОСТОЙНУЮ РАБОТУ, СТАЛ ДОЛЖНИКОМ ПО АЛИМЕНТАМ НА ТРОХ ДЕТЕЙ, И НЕ МОГУ ТРУДОУСТРОИТЬСЯ ОФИЦИАЛЬНО. МОЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДОВЕРЕННОСТЬ НОМЕР 15АА0743381 МЕДВЕДЕВ АЛЕКСЕЙ ПАВЛОВИЧ ТЕЛЕФОН: 89284893709. С УВАЖЕНИЕМ!!!

Дмитрий05.02.2019 09:46

Добрый день!
Если Вы считаете судебное постановление незаконным, необоснованным, нарушающим Ваши права и законные интересы, то вправе обжаловать его. 
Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд. Каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты (ст. 46 Конституции РФ). 
В жалобе Вы вправе указать те доводы, которые привели в своем вопросе. 

Сайботалов Вадим Владимирович
Сайботалов Вадим Владимирович05.02.2019 10:12
Правоприменительная практика Европейского Суда по правам человека, отражает принцип, связанный с должным отправлением правосудия, согласно которому в решениях судов должны надлежащим образом содержаться доводы, на которых они основаны. Функцией обоснованного решения является продемонстрировать сторонам, что их выслушали. Более того, мотивированное решение предоставляет сторонам возможность обжаловать его, так же как и возможность кассационному органу пересмотреть решение. Только через вынесение обоснованного решения может осуществляться общественный контроль за отправлением правосудия (например, постановление от 16 декабря 1992 г. по делу «Хаджианастасиу против Греции», постановление от 27 сентября 2001 г. по делу «Хирвисаари против Финляндии», постановление от 12 февраля 2004 г. по делу «Перес против Франции», постановление от 11 января 2007 г. по делу «Кузнецов и другие против Российской Федерации», Постановление от 22 февраля 2007 г. по делу «Татишвили против Российской Федерации».
06.02.2019 08:25

Подача надзорной жалобы

Подав кассационную жалобу получили отказ. Подав надзорную жалобу в областной суд. Вернули все документы и обяснили ,что мне надо подать в надзорную в верховный ссуд .Куда же мне подать надзорную жалобу по гражданскому делу ?

Татьяна31.01.2019 10:35

Добрый день! 
В Вашей ситуации следует подавать кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда. Это так называемая «вторая кассация», предусмотренная п. 3 части второй ст. 377 ГПК РФ: 
"Кассационные жалоба, представление подаются:
на постановления президиумов верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, — в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации".  
При составлении текста жалобы нужно обязательно указать, что судебные постановления обжаловались в президиум областного суда и было вынесено определение об отказе в передаче кассационной жалобы.
Также следует обратить внимание на соблюдение шестимесячного срока обжалования и, главное, действительно ли есть основания требовать пересмотра дела. 

Сайботалов Вадим Владимирович
Сайботалов Вадим Владимирович31.01.2019 10:40
Да, это так. Законом не установлен порядок обжалования самого определения об отказе в в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Такая возможность согласно части третьей ст. 381 ГПК РФ существует только в случае, если определение об отказе в передаче кассационной жалобы вынесено судьей Верховного Суда. В этом случае можно было подать жалобу на имя Председателя Верховного Суда. При необходимости «Юридическая группа «МИП» составит для Вас все документы, жалобы и заявления. Наш адрес: Москва, Старопименовский переулок, дом 18. Режим работы: Пн, Вт, Ср, Чт, Пт с 10:00 до 19:00. Телефон для справок: +7 (499) 938-82-06, +7 (499) 938-82-06 Наши адвокаты и специалисты: advokat-malov.ru/stati/luchshie-advokatyi-moskvyi.html Наши контакты: advokat-malov.ru/kontakty.html Также возможна консультация по Skype для Вашего удобства.
01.02.2019 08:22

НАДЗОРНАЯ ЖАЛОБА

КАКОВЫ СРОКИ ПОДАЧИ НАДЗОРНОЙ ЖАЛОБЫ?

Руслан17.01.2019 18:46

Добрый день! "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.12.2018)  ГПК РФ Статья 391.2. Порядок и срок подачи надзорных жалобы, представления.

Дубровина Светлана Борисовна
Дубровина Светлана Борисовна13.02.2019 15:15
Согласна с коллегой.
14.02.2019 10:00

Жалоба в верховны суд

Добрый день! у меня вопрос о возможности принятии к рассмотрению жалобы в верховном суде. Квартира заложена в банк на кредит (покупку другой квартиры, которой я даже не имею ни какого отношения). Но квартиру все равно арестовали продали на торгах, в данной квартире дети являются собственниками и у детей больше нет другого жилья. Только в первой инстанции было отказано в аресте квартиры, во второй инстанции было принято решение об аресте квартиры, в остальных инстанция отказано в принятии рассмотрения жалобы, осталась одна надежда на ВЕРХОВНЫЙ СУД!

Зубова Юлия14.03.2017 08:22

Здравствуйте Юлия! Написание жалобы от 10000 руб. Для полного рассмотрения всех аспектов Вашего дела и уточнения суммы, обратитесь на консультацию к Слоновской Татьяне Николаевне. 2000 руб.

Малов Андрей Владимирович
Малов Андрей Владимирович14.03.2017 14:34