Апелляционная жалоба в суд общей юрисдикции. Помощь юристов

ВАШИ ВЫГОДЫ ПРИ РАБОТЕ С МИП ГРОУП

Добиваемся побед в суде общей юрисдикции для всех наших клиентов
Средний срок решения в пользу клиента 4 месяца
Взыскиваем с противоположной стороны юридические услуги на сумму более 100 000 рублей
Работаем со всеми судьями суда
Хотите подать апелляцию?
Проведем анализ перспектив БЕСПЛАТНО!
+7 (499) 938-82-06

Мы только побеждаем

Подтверждение наших побед в суде общей юрисдикции

По административному исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «ПКФ Элида» об установлении кадастровой стоимости нежилого помещения, равной его рыночной стоимости
Дата:
11.02.2021
№ дела:
№ 3а-117/2020
Суть дела:
Изучить материалы дела, подготовить апелляцию, взыскать расходы и изменить решение суда
Результат:
"Решение Московского городского суда от 16 сентября 2020 года изменить. Установить кадастровую стоимость нежилого помещения с кадастровым номером № общей площадью 3324,9 кв.м., расположенного по адресу <адрес>, по состоянию на 1 января 2018 года в размере 217 253 199 рублей." Ссылка на дело
По административным делам Первого апелляционного суда общей юрисдикции
Дата:
04.02.2021
№ дела:
№66а-704/2021
Суть дела:
Изучить материалы дела, подготовить апелляцию, взыскать расходы и изменить решение суда
Результат:
Решение Тамбовского областного суда от 24 сентября 2020 года в части взыскания судебных расходов изменить. Взыскать с Министерства финансов Российской Федерации в пользу ФИО1 расходы по оплате ксерокопирования документов в размере 677 рублей 50 копеек, расходы по оплате оформления доверенности и ее копии в размере 1 860 рублей, всего 2 537 (две тысячи пятьсот тридцать семь) рублей 50 копеек. Ссылка на дело
О признании недействующими Правил землепользования и застройки (части территории)
Дата:
21.01.2021
№ дела:
№ 3а-73/2020
Суть дела:
Изучить материалы дела, подготовить апелляцию, изменить или отменить решение суда
Результат:
"Решение Московского областного суда от 20 февраля 2020 года отменить. Производство по административному делу по административному исковому заявлению Вразовского Аркадия Алексеевича о признании недействующими Правил землепользования и застройки (части территории) городского округа Красногорск Московской области, утвержденных решением Совета депутатов городского округа Красногорск Московской области от 30 ноября 2017 года № 322/20 в части включения в зону осуществления деятельности по комплексному и устойчивому развитию территории (КУРТ - 44) принадлежащего Вразовскому Аркадию Алексеевичу на праве собственности недвижимого имущества: земельного участка с кадастровым номером №, земельного участка с кадастровым номером №, жилого дома с кадастровым номером №, части жилого дома с кадастровым номером №, нежилого здания (гаража) с кадастровым номером №, нежилого здания (хозяйственной постройки) с кадастровым номером №, нежилого здания (хозблока) с кадастровым номером № прекратить." Ссылка на дело
Об утверждении порядка определения размера арендной платы за земельные участки
Дата:
17.12.2020
№ дела:
№ 3а-94/2020
Суть дела:
Подготовить документы, подать апелляцию в суд, удовлетворить запросы клиента, изменить решение суда
Результат:
"Решение Орловского областного суда от 3 сентября 2020 года изменить. Признать недействующим с 1 января 2020 года подпункт 8 пункта 17 Приложения 2 к Порядку определения размера арендной платы, порядка, условий и сроков внесения арендной платы за использование земельных участков, находящихся в собственности Орловской области, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на территории Орловской области, утвержденному постановлением Правительства Орловской области от 30 декабря 2014 года № 433 (в редакции постановления Правительства Орловской области от 14 августа 2015 года № 373) в той части, которой установлен коэффициент категорий арендаторов земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на территории города Орла для граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, занимающих земельные участки для нестационарных рынков, в размере 0,15" Ссылка на дело
Об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости земельного участка
Дата:
1.12.2020
№ дела:
№3а166/2020
Суть дела:
Подготовить документы, подать апелляцию в суд, удовлетворить запросы клиента, взыскать расходы по оплатам
Результат:
Апелляционную жалобу удовлетворить, решение Ярославского областного суда от 27 июля 2020 года в части взыскания расходов по оплате судебной экспертизы изменить. Взыскать с Департамента имущественных и земельных отношений Ярославской области в пользу индивидуального предпринимателя ФИО12 расходы по оплате судебной экспертизы Ссылка на дело
Об установлении кадастровой стоимости нежилого здания в размере рыночной стоимости по апелляционной жалобе
Дата:
24.11.2020
№ дела:
№ 3а-964/2020
Суть дела:
Подготовить документы, подать апелляцию в суд, удовлетворить запросы клиента, установить новую кадастровую стоимость
Результат:
"Решение Московского городского суда от 26 мая 2020 года в части установления кадастровой стоимости объекта недвижимости с кадастровым номером равной рыночной стоимости изменить. По состоянию на 1 января 2018 года установить кадастровую стоимость нежилого здания с кадастровым номером в размере рыночной стоимости равной 847 138 000 рублям." Ссылка на дело
Об установлении кадастровой стоимости нежилого здания в размере рыночной стоимости
Дата:
01.09.2020
№ дела:
№3а-2050/2020
Суть дела:
Изучить материалы дела, подготовить апелляцию, взыскать расходы и исправить кадастровую стоимость
Результат:
Решение Московского городского суда от 28 мая 2020 года изменить. Абзац третий резолютивной части решения суда изложить в следующей редакции: Датой обращения акционерного общества «Сургутнефтегазбанк» с заявлением об установлении кадастровой стоимости в размере рыночной является 14 октября 2019 года. Ссылка на дело
Об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости объекта недвижимости
Дата:
20.8.2020
№ дела:
№ 3а-5439/2019
Суть дела:
Изучить материалы дела, подготовить апелляцию, изменить решение суда и установить кадастровую стоимость
Результат:
"Решение Московского городского суда от 26 ноября 2019 года в части установления кадастровой стоимости нежилого здания с кадастровым номером № изменить. Установить кадастровую стоимость нежилого здания с кадастровым номером № равной рыночной стоимости по состоянию на 1 января 2018 года в размере 932 233 000 рублей." Ссылка на дело
Об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости
Дата:
21.07.2020
№ дела:
№3а-253/2020
Суть дела:
Изучить материалы дела, подготовить апелляцию, изменить решение суда и установить кадастровую стоимость
Результат:
"Решение Московского городского суда от 13 апреля 2020 года изменить. Установить кадастровую стоимость земельного участка с кадастровым номером равной рыночной стоимости по состоянию на 1 января 2018 года в размере 48 313 000 (сорок восемь миллионов триста тринадцать тысяч) рублей. Установить кадастровую стоимость земельного участка с кадастровым номером равной рыночной стоимости по состоянию на 1 января 2018 года в размере 94 122 000 (девяносто четыре миллиона сто двадцать две тысячи) рублей." Ссылка на дело
Об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости объекта недвижимости
Дата:
25.06.2020
№ дела:
№3а-658/2020
Суть дела:
Изучить материалы дела, подготовить апелляцию, изменить решение суда и установить кадастровую стоимость
Результат:
"Решение Московского городского суда от 13 января 2020 года изменить. Установить кадастровую нежилого здания общей площадью кв.м., с кадастровым номером по состоянию на 1 января 2018 года равной его рыночной стоимости в размере 56 831 419 рублей; нежилого здания общей площадью кв.м., с кадастровым номером по состоянию на 1 января 2018 года, равной его рыночной стоимости в размере 68 093 753 (шестьдесят восемь миллионов девяносто три тысячи семьсот пятьдесят три) рубля." Ссылка на дело
Яндекс хорошее место

Сильнейшая команда в судах общей юрисдикции

Главный советник

Кузнецов Андрей Александрович
Выбор клиентов по сложным вопросам
Кузнецов Андрей Александрович
О специалисте
Ведущий специалист группы компаний «МИП» по защите прав потребителей. Кузнецов А.А. начинал свою практику в данном направлении, сразу после окончания ВУЗа работал в Обществе, оказывающем помощь гражданам именно по данным вопросам. У него огромный практический опыт и полный набор необходимых знаний и навыков.
Стаж
Кузнецов А.А. работает юристом уже около 35 лет. На протяжении всей своей практики, он оказывал услуги как гражданам, так и субъектам предпринимательства.
Профиль Кузнецова А.А.
Промедление в судебном деле может привести к необратимым последствиям
Вашим делом займутся лучшие специалисты!
+7 (499) 938-82-06

Цены на юридические услуги по подаче апелляции в суд общей юрисдикции

Консультация юриста
Анализ перспектив дела
Бесплатно
Юридическая консультация у руководителей практики
2 000 руб
Консультация по Скайпу
2 000 руб
Удобно для жителей России и тех, у кого нет времени ехать к нам в офис
Подготовка документов
Подготовка аналитического заключения
10 000 руб.
Подготовка претензии
10 000 руб.
Подготовка искового заявления/возражения
10 000 руб.
Подготовка полного комплекта документов для защиты
50 000 руб.
Подготовка ходатайства
5 000 руб.
Подготовка заявления о вынесении судебного приказа
10 000 руб.
Судебная работа
Защита юристом первой категории в одном судебном заседании
60 000 руб.
Предоплата за три судебных заседания
Защита юристом первой категории в одном судебном заседании
25 000 руб.
В случае оплаты за одно судебное заседание
Услуги курьерской службы
Сбор доказательств курьерской службой
10 000 руб.
Если требуется
Разовый выезд курьерской службой
2 500 руб.
Если требуется
Подача документов в государственный орган
2 500 руб.
Если требуется
Дополнительные услуги
Проведение переговоров
10 000 руб.
Гонорар успеха за удовлетворение требований Заказчика
50 000 руб.
Гонорар успеха в случае если иск подлежит оценке
5 %
Хотите узнать стоимость работы именно по вашему вопросу?
Запишитесь или позвоните по телефону горячей линии
+7 (499) 938-82-06

Апелляционная жалоба

Апелляционная жалоба на решение суда общей юрисдикции — это жалоба на не вступившее в законную силу решение суда.

Апелляционная жалоба подается при несогласии с решением суда. Может быть подана на решения любых судов, рассмотренных по первой инстанции. Такая жалоба может быть подана на решения мировых судей, районных и городских судов, областных, краевых и республиканских судов, а также на решения Верховного Суда РФ.

Подать апелляционную жалобу могут лица, участвовавшие в рассмотрении гражданского дела. Остальные граждане могут подать жалобу только в случае, если решение будет влиять на их права и обязанности, этот факт они должны будут подробно обосновать в тексте жалобы (статья 320 ГПК РФ)

Сроки обжалования

Решение районного суда может быть обжаловано в вышестоящий суд в течении 1 месяца со дня его принятия. Срок начинает течь с момента изготовления мотивированного решения. Обычно в судебном заседании судья объявляет только резолютивную часть решения, откладывая составление полного решения на срок до 5 дней. О дате изготовления решения в окончательной форме судья объявляет при оглашении решения в конце судебного заседания. Если этого не сделано, нужно уточнить дату изготовления мотивированного решения в суде при получении копии решения.

Требования в апелляционной жалобе в суд общей юрисдикции

После оснований для отмены в тексте апелляционной жалобе должны быть приведены требования, которые заявляет податель этой жалобы. Требования не могут быть произвольными. они должны соответствовать полномочиям суда апелляционной инстанции (статья 328 ГПК РФ). Лучше свои требования привести полностью идентичными тем. которые указаны в законе.

В апелляционной жалобе можно заявить следующие требования.

Отменить решение суда первой инстанции :

  1. Полностью и принять по делу новое решение
  2. В части и принять по делу новое решение
  3. Полностью или в части и принять по делу новое решение
  4. Полностью и прекратить производство по делу
  5. В части и прекратить производство по делу части
  6. Полностью или в части и оставить заявление без рассмотрения полностью или в части

Когда требуется частичная отмена или изменение решения суда, в апелляционной жалобе указывается в какой именно части заявитель просит отменить или изменить решение суда. 

Приведенные требования соответствуют полномочиям суда второй инстанции, другие требования заявлять нельзя, это будет противоречить требованиям процессуального закона и они не могут быть рассмотрены судом апелляционной инстанции.

Юрист консультант Блиндар Марина Викторовна
У вас остались вопросы?
Задайте вопрос и получите бесплатную консультацию юриста