Подача кассационной жалобы в арбитражный суд

ВАШИ ВЫГОДЫ ПРИ РАБОТЕ С МИП ГРОУП

Добиваемся побед в арбитражном суде для всех наших клиентов
Средний срок решения в пользу клиента 4 месяца
Взыскиваем с противоположной стороны юридические услуги на сумму более 100 000 рублей
Работаем со всеми судьями суда
Хотите подать кассационную жалобу по арбитражному делу?
Проведем анализ перспектив БЕСПЛАТНО!
+7 (499) 577-03-28

Мы только побеждаем

Подтверждение наших побед в арбитражном суде

О признании несостоятельным (банкротом) в Арбитражном суде Московского округа
Дата:
12.03.2021
№:
А40-121454/2012
Суть:
Отменить постановление о признании несостоятельным (банкротом)
Результат:
Определение Арбитражного суда города Москвы от 18 сентября 2020 года и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 17 декабря 2020 года по делу № А40-121454/12 отменить, направить обособленный спор на новое рассмотрение в Арбитражный суд города Москвы. Ссылка на дело
О взыскании неосновательного обогащения в Арбитражном суде Московского округа
Дата:
12.03.2021
№:
А40-87967/2020
Суть:
Отменить постановление о взыскании неосновательного обогащения
Результат:
Решение Арбитражного суда города Москвы от 17 июля 2020 года и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 09 октября 2020 по делу №А40-87967/2020 отменить. Дело направить на новое рассмотрение в Арбитражный суд города Москвы. Ссылка на дело
О несостоятельности (банкротстве) в Арбитражном суде Московского округа
Дата:
12.03.2021
№:
А40-297034/2019
Суть:
Отменить постановление о признании несостоятельным (банкротом)
Результат:
Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 18.12.2020 по делу № А40-297034/2019 отменить. Определение Арбитражного суда города Москвы от 02.09.2020 по настоящему делу оставить в силе. Ссылка на дело
Жалоба в арбитражный суд о взыскании задолженности, пени в Арбитражном суде Московского округа
Дата:
12.03.2021
№:
А40-297034/2019
Суть:
Отменить постановление о взыскании задолженности, пени
Результат:
Решение Арбитражного суда города Москвы от 29 октября 2020 года и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 09 декабря 2020 года по делу № А40-150175/2020,- отменить. Исковое заявление - оставить без рассмотрения. Ссылка на дело
О признании несостоятельным (банкротом) в Арбитражном суде Московского округа
Дата:
12.03.2021
№:
А41-94269/2017
Суть:
Отменить постановление о признании несостоятельным (банкротом)
Результат:
Определение Арбитражного суда Московской области от 05.06.2020 и постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 24.11.2020 по делу № А41-94269/2017 отменить, обособленный спор направить на новое рассмотрение в Арбитражный суд Московской области. Ссылка на дело
О признании несостоятельным (банкротом) в Арбитражном суде Московского округа
Дата:
11.03.2021
№:
А40-24110/2017
Суть:
Отменить постановление о признании несостоятельным (банкротом)
Результат:
Определение Арбитражного суда города Москвы от 10.09.2020, постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 22.12.2020 по делу № А40-24110/2017 в части признания недействительной сделкой заявления о зачете встречных однородных требований от 08.09.2016 № МОЭСК/124/781 отменить, в удовлетворении заявления конкурсного управляющего в соответствующей части отказать. В остальной части постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 22.12.2020 по делу № А40-24110/2017 оставить без изменения. Отменить приостановление исполнения определения Арбитражного суда города Москвы от 10.09.2020 и постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 22.12.2020 по делу № А40-24110/2017 введенное определением Арбитражного суда Московского округа от 26.01.2021 Ссылка на дело
О взыскании в порядке субсидиарной ответственности денежных средств размере 741 285 руб. в Арбитражном суде Московского округа
Дата:
11.03.2021
№:
А40-209097/2019
Суть:
Отменить постановление о взыскании в порядке субсидиарной ответственности денежных средств размере 741 285 руб.
Результат:
Решение Арбитражного суда города Москвы от 24.07.2020 и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 18.11.2020 по делу № А40-209097/2019 отменить. Указанное дело направить на новое рассмотрение в Арбитражный суд города Москвы. Ссылка на дело
Об утверждении мирового соглашения по делу о признании несостоятельным (банкротом) гражданина в Арбитражном суде Московского округа
Дата:
11.03.2021
№:
А40-55450/2017
Суть:
Отменить постановление об утверждении мирового соглашения по делу о признании несостоятельным (банкротом) гражданина
Результат:
Определение Арбитражного суда города Москвы от 21.12.2020 по делу № А40-55450/2017 отменить. Ссылка на дело
Жалоба в арбитражный суд о взыскании денежных средств в Арбитражном суде Московского округа
Дата:
11.03.2021
№:
А40-131850/2020
Суть:
Отменить постановление о взыскании денежных средств
Результат:
Решение Арбитражного суда города Москвы от 12.10.2020 и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 16.12.2020 по делу № А40-131850/2020 отменить. Указанное дело направить на новое рассмотрение в Арбитражный суд города Москвы. Ссылка на дело
О признании права собственности на долю в уставном капитале, о восстановлении корпоративного контроля в Арбитражном суде Московского округа
Дата:
10.03.2021
№:
А40-291954/2019
Суть:
Отменить постановление о признании права собственности на долю в уставном капитале, о восстановлении корпоративного контроля
Результат:
Решение Арбитражного суда г. Москвы от 17.06.2020 и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 17.11.2020 по делу №А40-291954/19 отменить, направить дело №А40-291954/19 на новое рассмотрение в Арбитражный суд г.Москвы Ссылка на дело
О взыскании задолженности в размере 300 000 руб. 00 коп. в Арбитражном суде Московского округа
Дата:
10.03.2021
№:
А40-23031/2020
Суть:
Отменить постановление о взыскании задолженности
Результат:
Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 01.10.2020 по делу №А40-23031/20 отменить. Решение Арбитражного суда г.Москвы от 25.05.2020 по делу №А40-23031/20 оставить в силе. Ссылка на дело
О привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам должника в рамках дела о признании несостоятельным (банкротом) в Арбитражном суде Московского округа
Дата:
10.03.2021
№:
А40-109231/2017
Суть:
Отменить постановление о привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам должника в рамках дела о признании несостоятельным (банкротом)
Результат:
Определение Арбитражного суда города Москвы от 14.10.2020 и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 17.12.2020 по делу № А40-109231/2017 отменить в части привлечении ответчика к субсидиарной ответственности, в части отказа в привлечении ответчика к субсидиарной ответственности, в отмененной части обособленный спор направить на новое рассмотрение в Арбитражный суд города Москвы. В остальной части судебные акты оставить без изменения, кассационную жалобу – без удовлетворения. Ссылка на дело
Об обязании перечислить денежные средства, зачисленные в компенсационный фонд в Арбитражном суде Московского округа
Дата:
10.03.2021
№:
А40-81717/2020
Суть:
Отменить постановление об обязании перечислить денежные средства, зачисленные в компенсационный фонд
Результат:
Решение Арбитражного суда города Москвы от 15.09.2020 и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 24.11.2020 по делу № А40-81717/2020 отменить. Указанное дело направить на новое рассмотрение в Арбитражный суд города Москвы. Ссылка на дело
О привлечении к субсидиарной ответственности в Арбитражном суде Московского округа
Дата:
10.03.2021
№:
А41-108056/2019
Суть:
Отменить постановление о привлечении к субсидиарной ответственности
Результат:
Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 23.11.2020 по делу № А41-108056/2019 отменить в части отказа в привлечении к субсидиарной ответственности ответчика. Взыскать с ответчика в порядке субсидиарной ответственности в пользу общества с ограниченной ответственностью истца 2 800 665 руб. 10 коп. долга, 1 487 153 руб. 16 коп. неустойки, а также 56 901 руб. 72 коп. расходов по оплате государственной пошлины. В удовлетворении остальной части требований к отвтчику отказать. В остальной части постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 23.11.2020 по делу № А41-108056/2019 оставить без изменения, кассационную жалобу – без удовлетворения. Ссылка на дело
О признании несостоятельным (банкротом) в Арбитражном суде Московского округа
Дата:
09.03.2021
№:
А40-203279/2017
Суть:
Отменить постановление о признании несостоятельным (банкротом)
Результат:
Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 07.12.2020 по делу № А40-203279/2017 отменить, оставить в силе определение Арбитражного суда города Москвы от 10.09.2020 по тому же делу. Ссылка на дело
О назначении процедуры распределения обнаруженного имущества ликвидированного юридического лица в Арбитражном суде Московского округа
Дата:
09.03.2021
№:
А41-107664/2019
Суть:
Отменить постановление о назначении процедуры распределения обнаруженного имущества ликвидированного юридического лица
Результат:
Решение Арбитражного суда Московской области от 31.08.2020 и постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 25.11.2020 по делу № А41-107664/2019 отменить. Указанное дело направить на новое рассмотрение в Арбитражный суд Московской области. Ссылка на дело
О несостоятельности (банкротстве) в Арбитражном суде Московского округа
Дата:
09.03.2021
№:
А40-164343/2017
Суть:
Отменить постановление о признании несостоятельным (банкротом)
Результат:
Определение от 29.09.2020 Арбитражного суда города Москвы, постановление от 21.12.2020 Девятого арбитражного апелляционного суда по делу № А40-164343/2017 отменить. Признать недействительной сделкой перечисление денежных средств по платежному поручению № 1489 от 04.08.2017 в размере 1 233 796руб,. Применить последствия недействительности сделки: взыскать 1 233 796руб. Восстановить право требования в сумме 1 233 796 руб. Ссылка на дело
О признании недействительным решения об отказе в государственной регистрации в Арбитражном суде Московского округа
Дата:
05.03. 2021
№:
А40-48900/2020
Суть:
Отменить постановление о признании недействительным решения об отказе в государственной регистрации
Результат:
Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 04 декабря 2020 года по делу № А40-48900/2020 отменить, оставить в силе решение Арбитражного суда г. Москвы от 22 июля 2020 года по указанному делу. Ссылка на дело
Жалоба в арбитражный суд о несостоятельности (банкротстве) в Арбитражном суде Московского округа
Дата:
05.03.2021
№:
А40-129950/2015
Суть:
Отменить постановление о признании несостоятельным (банкротом)
Результат:
Определение от 14.09.2020 Арбитражного суда города Москвы, постановление от 01.12.2020 Девятого арбитражного апелляционного суда по делу № А40-129950/2015 отменить. Обособленный спор направить на новое рассмотрение в Арбитражный суд города Москвы Ссылка на дело
МИП Гроуп - 5.0 по мнению пользователей Яндекса в рейтинге организаций в 2022 году
Сотни наших клиентов выиграли, пришла твоя очередь, поднимай телефон и звони
+7 (499) 577-03-28
*Бесплатная консультация до 27.05.22
5,0

Сильнейшая команда по делам в арбитражном суде

Главный советник

Кузнецов Андрей Александрович
Выбор клиентов по сложным вопросам
Кузнецов Андрей Александрович
О специалисте
Ведущий специалист группы компаний «МИП» по защите прав потребителей. Кузнецов А.А. начинал свою практику в данном направлении, сразу после окончания ВУЗа работал в Обществе, оказывающем помощь гражданам именно по данным вопросам. У него огромный практический опыт и полный набор необходимых знаний и навыков.
Стаж
Кузнецов А.А. работает юристом уже около 35 лет. Специалист в арбитражных делах с многолетней практикой
Профиль Кузнецова А.А.
Промедление в судебном деле может привести к необратимым последствиям
Вашим делом займутся лучшие специалисты!
+7 (499) 577-03-28

Цены на юридические услуги по подаче жалоб в арбитражный суд

Консультация юриста
Анализ перспектив дела
Бесплатно
Юридическая консультация у руководителей практики
2 000 руб
Консультация по Скайпу
2 000 руб
Удобно для жителей России и тех, у кого нет времени ехать к нам в офис
Подготовка документов
Подготовка аналитического заключения
10 000 руб.
Подготовка претензии
10 000 руб.
Подготовка искового заявления/возражения
10 000 руб.
Подготовка полного комплекта документов для защиты
50 000 руб.
Подготовка ходатайства
5 000 руб.
Подготовка заявления о вынесении судебного приказа
10 000 руб.
Судебная работа
Защита юристом первой категории в одном судебном заседании
60 000 руб.
Предоплата за три судебных заседания
Защита юристом первой категории в одном судебном заседании
25 000 руб.
В случае оплаты за одно судебное заседание
Услуги курьерской службы
Сбор доказательств курьерской службой
10 000 руб.
Если требуется
Разовый выезд курьерской службой
2 500 руб.
Если требуется
Подача документов в государственный орган
2 500 руб.
Если требуется
Дополнительные услуги
Проведение переговоров
10 000 руб.
Гонорар успеха за удовлетворение требований Заказчика
50 000 руб.
Гонорар успеха в случае если иск подлежит оценке
5 %
Хотите узнать стоимость работы именно по вашему вопросу?
Запишитесь или позвоните по телефону горячей линии
+7 (499) 577-03-28

Срок рассмотрения кассационной жалобы в арбитражном суде

  1. Арбитражный суд кассационной инстанции рассматривает кассационную жалобу на судебный акт арбитражного суда в срок, не превышающий двух месяцев со дня поступления кассационной жалобы вместе с делом в арбитражный суд кассационной инстанции, включая срок на подготовку дела к судебному разбирательству. В случае если кассационная жалоба поступила в арбитражный суд кассационной инстанции до окончания срока ее подачи, срок рассмотрения кассационной жалобы исчисляется со дня истечения срока подачи кассационной жалобы.
  2. Срок, установленный частью 1 настоящей статьи, может быть продлен на основании мотивированного заявления судьи, рассматривающего дело, председателем арбитражного суда до шести месяцев в связи с особой сложностью дела, со значительным числом участников арбитражного процесса.

Дополнение к кассационной жалобе в арбитражный суд

Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации не предусмотрена возможность подачи лицом, по кассационной жалобе которого вынесено определение судьи о передаче жалобы с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, дополнений к кассационной жалобе.

Вместе с тем исходя из необходимости соблюдения права заявителя на справедливое судебное разбирательство, гарантированного пунктом 1 статьи 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, в случае подачи лицом, по кассационной жалобе которого вынесено определение судьи о ее передаче с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и назначено судебное заседание, дополнений к этой жалобе они приобщаются судом к поданной ранее кассационной жалобе. Исходя из дополнительных доводов относительно того, в чем заключаются допущенные судом существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке, суд кассационной инстанции решает вопрос о необходимости направления копий поданных дополнений лицам, участвующим в деле, а также о необходимости отложения рассмотрения кассационной жалобы с делом в судебном заседании и назначения новой даты и времени судебного заседания.

 

Юрист консультант Куренкова Елена Владимировна
У вас остались вопросы?
Задайте вопрос и получите бесплатную консультацию юриста