Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 229-84-53

Вопросы по теме

Налог на самозанятых с работника

Добрый день! Человек работает неофициально в Москве, на СТО, занимается ремонтом машин, его доход за месяц составил 59546, полностью эту скмму ратотнику не перечисляют и вычитают из неё 3572 рубля, это 6% от общей суммы, объясняя, что это налог на самозанятых? Хотелось бы знать правомерны ли действия работодателя, почему должен платить налог рабочий? Спасибо!

Валерия01.05.2019 17:03

Добрый день!

Действия вашего работаделя не правомерны, так как самозанятые оплачивают налоги сами, только после надлежащего оформления. В виду того, что гражданин неофициально трудоустроен, отсутствуют какие-либо права и гарантии для защиты его прав как работника.

Вы можете обратиться в прокуратуру, налоговую и сообщить что Ваш работодатель отказывается заключать трудовой договор и нарушает законодательство. По Вашему заявлению будет проведена проверка.

Федорова Любовь Петровна19.06.2019 11:24

Порядок выплаты неустойки

Здравствуйте! Мужу назначили неустойку по алиментам на первого ребенка, несколько сотен тысяч рублей. Какое заявление и куда надо писать, чтобы эту сумму выплачивать не сразу полностью, а частями. Тем более имеются алиментные обязательства на того ребенка и на нашего, доход небольшой, я в отпуске по уходу. С уважением, Татьяна.

Татьяна15.01.2018 13:52

Здравствуйте Татьяна! Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке по исполнительному листу, согласно ст. 203 ГПК РФ.

Дубровина Светлана Борисовна15.01.2018 17:46
В суд с заявлением о рассрочке по исполнительному листу.
Захарова Елена Александровна16.01.2018 12:22