Взыскание денежных средств - Судебная практика
Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 938-82-06
Юридическая энциклопедия "МИП" » Взыскание денежных средств » Взыскание денежных средств - Судебная практика

Статьи по теме Взыскание денежных средств - Судебная практика


Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

Взыскание денег

Добрый день. Дал денег под %, есть переписка и чек об отправке денег на карту, есть переводы ежемесяных платежей процентов от человека, кому дал деньги под проценты. На данный момент человек не выходит на связь и не гасит долг. Возможно ли взыскать деньги через суд?

Вячеслав 24.12.2020 20:31

Добрый день!

Да, возможно, обращайтесь в суд. Ответственность за неисполнение денежного обязательства -статья 395 ГК РФ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/93383099dc4f06165d8d4aac4eeb159db4f6da3d/

Если у вас возникнут трудности в решении данного вопроса, можете обратится в нашу компанию за консультацией.
Юридическая группа МИП - Москва
№1 в рейтинге адвокатов России - top-advokats.ru
Консультации проводят адвокаты с 20 летним опытом в офисе, по скайпу или телефону
Телефон для записи +7 (499) 938-82-06

Максимова Людмила Сергеевна
Максимова Людмила Сергеевна04.04.2021 17:51