Выписка из квартиры
Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 938-82-06
Главная » Юридическая энциклопедия "МИП" » Выписка из квартиры

Выписка из квартиры

Наша специализация - жилищное право
Записаться на консультацию в 2 клика

Статьи по теме:

Вопросы по теме

Выписка из не приватизированной квартиры нанимателя.

Здравствуйте. Я с двумя моими детьми и моя мама прописаны в не приватизированной квартире. Мама с нами не проживает, местонахождение её неизвестно уже год, она со своим сожителем уехала в другую страну. Договор социального найма утерян. Как восстановить договор социального найма и выписать её из квартиры, ведь из-за неё я не могу оформить субсидии и пособия.

Ольга30.07.2019 16:12
ГК РФ Статья 672. Договор найма жилого помещения в жилищном фонде социального использования
По требованию нанимателя и членов его семьи договор может быть заключен с одним из членов семьи. В случае смерти нанимателя или его выбытия из жилого помещения договор заключается с одним из членов семьи, проживающих в жилом помещении.
ЖК РФ Статья 82. Изменение договора социального найма жилого помещения
 

1. Граждане, проживающие в одной квартире, пользующиеся в ней жилыми помещениями на основании отдельных договоров социального найма и объединившиеся в одну семью, вправе требовать заключения с кем-либо из них одного договора социального найма всех занимаемых ими жилых помещений.
2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.
ЖК РФ Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма
 
1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники,нетрудоспособные иждивенцыпризнаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с нимобщее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут бытьпризнанычленами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.
Таким образом, Вам следует обратиться с заявлением к наймодателю о перезаключении договора соц.найма на Вас.
Если получите отказ, обжалуйте в суд.
Сазонов Сергей Владимирович
Сазонов Сергей Владимирович30.07.2019 16:32
ГК РФ Статья 672. Договор найма жилого помещения в жилищном фонде социального использования По требованию нанимателя и членов его семьи договор может быть заключен с одним из членов семьи. В случае смерти нанимателя или его выбытия из жилого помещения договор заключается с одним из членов семьи, проживающих в жилом помещении.
31.07.2019 00:00

Как насчитываются налоги при выписке из квартиры за данный месяц?

Здравствуйте. Я иностранный студент (из Казахстана) в спб, меня отчислили, я собираюсь улетать 2 мая, хозяйка квартиры, где я был временно зарегистрирован волнуется по поводу налогов. Мой вопрос в следующем, если я сейчас не выпишусь и получается меня выпишут, когда я 2 мая пересеку границу, как рассчитываться ей налоги за май?

Игорь28.04.2019 15:57

Здравствуйте! Пересечение ВАми границы не является основанием для прекращения регистрации. По общему правилу она прекратиться по истечении срока на который она выдана. НЕобходимо заключить соглашение о расторжения договора по взаимному согласию сторон, нужной Вам датой. На основании этого документа наймодатель сможет прекратить временную регистрацию.

Соответственно можно избежать начисления налога за май.

Сайботалов Вадим Владимирович
Сайботалов Вадим Владимирович19.06.2019 21:39

Взыскание денежных средств

Здравствуйте. Я работаю в детской музыкальной муниципальной школе уже три года. Начала работать ещё будучи студенткой института, чтобы накапливался трудовой стаж. За это время в данном заведении сменилось три директора. В первый год я получала только заработную плату согласно своей педагогической нагрузке. На второй год директор утвердил мне надбавку как молодому специалисту. Эти выплаты я получала на протяжении почти двух лет ( по закону три года выплачивают). Но новый директор совсем недавно заявил мне, что эти выплаты прекратятся, поскольку не являются правомерными. Она объяснила это тем, что я устроилась работать еще будучи студенткой, а подобные выплаты совершаются лицам, окончившим институт и в течении двух месяцев устроившимся на работу по специальности. То есть я до окончания института уже проработала два года, следовательно, я - не молодой специалист. Но самое ужасное в этой истории это то, что директор требует с меня выплаты тех денег, которые поступали мне на счет в течении этого года. Якобы, эти выплаты не правомерны, поскольку они не были внесены в базу данных, не фиксировались нигде,в документах ужасное не соответствие. Она признала свою вину и вину бугалтера в этом вопросе, однако обвинила и меня, аргументировав это тем, что не знание закона не освобождает меня от ответственности. Она предложила два варианта: либо я добровольно пишу заявление на согласие, чтобы с моей зарплаты или премиальных выплат каждый раз списывалась определенная сумма, до полного погашения. Либо этот вопрос будет решаться через суд. Но я не понимаю, в чем моя вина? Почему я должна отвечать за ошибки директора и бугалтера, я не понимаю, почему я должна выплачивать эти деньги. Помогите мне разобраться, пожалуйста.

Полина19.03.2019 19:24

Добрый день! Подайте жалобу в Трудовую инспекцию https://онлайнинспекция.рф , https://www.rostrud.ru  подробно опишите Вашу ситуацию. Ждите 10 дней.  ГЕНПРОКУРАТУРУ https://ipriem.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/   Вашу ситуацию надо рассматривать по документам в офисе. Если Вы находитесь в другом городе, то Вы можете отправить сканы или фото документов nm@advokat-malov.ru  По стоимости услуг, Вам ответят в письме или обратитесь по телефону +7 (499) 938-82-06 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru  http://advokat-malov.ru/kontakty.html

Дубровина Светлана Борисовна
Дубровина Светлана Борисовна24.03.2019 10:57
Полина24.03.2019 12:18

Спасибо Вам большое за ответ. Скажите, пожалуйста, а какие именно мне нужно подготовить документы для обращения в трудовую инспекцию?

Добрый день! Подайте жалобу в Трудовую инспекцию https://онлайнинспекция.рф , https://www.rostrud.ru  подробно опишите Вашу ситуацию. Ждите 10 дней. 

Дубровина Светлана Борисовна
Дубровина Светлана Борисовна03.04.2019 09:15

Бывший собственник не выписывается из дома

Собственник жилья(дома) требует от ответчика выписаться по месту прописки, непроживающего там, но тот не выписывается, так как не может найти другое место прописки и его невозможно оповести судом...как примерно может решиться дело и за какой срок?

Сергей14.11.2018 16:26

Добрый день! Вашу ситуацию надо рассматривать по документам в офисе. Если Вы находитесь в другом городе, то Вы можете отправить сканы или фото документов. Юридическая группа МИП составит для Вас все документы, жалобы и заявления по промокоду МИП 9. Консультации бесплатны. Услуги по составлению документов платные. Представление интересов в суде тоже платное. По стоимости услуг обратитесь по телефону +7 (499) 938-82-06 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru  http://advokat-malov.ru/kontakty.html

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Дубровина Светлана Борисовна
Дубровина Светлана Борисовна14.11.2018 16:40
Согласна с коллегой.
15.11.2018 12:00