Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 229-84-53
Главная » Юридическая энциклопедия "МИП" » Ущербы

Ущербы

Наша специализация - дела по возмещению ущерба
Записаться на консультацию в 2 клика

Статьи по теме:

Вопросы по теме

Судебные приставы

Продал вчера машину по договору купли продажи, я стал собственником В январе 2019. Пробил ее новый хозяин уже дома и увидел что арест на ней от апреля 2019 года,но дело производственное судебных приставов от 2018 года это штраф не оплаченный от того у кого покупал я эту машину. Сегодня те кто купили машину требуют вернуть деньги т к не могут ее поставить на регистрацию из-за ареста и грозят подать В суд. Деньги я уже не могу вернуть. На чьей стороне будет суд, если все же полалут

Ольга28.07.2019 12:30

Гк РФ Статья 460. Обязанность продавца передать товар свободным от прав третьих лиц

1. Продавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц.
Неисполнение продавцом этой обязанности дает покупателю право требовать уменьшения цены товара либо расторжения договора купли-продажи, если не будет доказано, что покупатель знал или должен был знать о правах третьих лиц на этот товар.
2. Правила, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, соответственно применяются и в том случае, когда в отношении товара к моменту его передачи покупателю имелись притязания третьих лиц, о которых продавцу было известно, если эти притязания впоследствии признаны в установленном порядке правомерными.

А вообще Вам достаточно обратиться к приставам о снятии ареста , приложив копию стс (где указаны Вы  в Качестве собственника.)

арест снимут

Коханов Николай Игоревич28.07.2019 14:33
За более подробной консультацией  Вы можете обратиться в офис на консультацию к нашим специалистам. Юридическая группа МИП составит для Вас все документы, жалобы и заявления по промокоду «МИП» скидка 50 процентов. или по телефону +7 (499) 229-84-53 адрес: г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru http://advokat-malov.ru/kontakty.html
Дубровина Светлана Борисовна29.07.2019 00:00

Разбил стекло что делать?

Здравствуйте, разбил стекло в другом доме у знакомых людей из-за того что не отдавали ребёнка . Да когда попросил по телефону чтобы мне отдали ребёнка , в ответ я услышал сплошной мат и меня это разозлило и я пошёл разбираться почему мне не отдают ребёнка в итоге я пришёл в домофон звоню мне не отвечают, попал в подъезд ,тарабаню в дверь и тоже ничего никакого ответа и я естественно от злости на улице взял камень и разбил окно и потом опять звоню в домофон и слышу что на меня полицию вызвали естественно меня отпустили минут через 10 , я так и не забрал ребёнка, но вечером друг мне привёз ребёнка и с ним всё впордке. Но за стекло в окне они попросили чтобы я поменял им я согласился , и начал искать. Потом узнаю что они заказали пластиковое окно новое и просят деньги на новое за 420 евро но у нас был договор что я меняю стекло только потому что у них стояла старая рама со стеклом и только стеклоя разбил и значит стекло и должен менять и узнал сколько будет стоить т.е. 125 евро это будет стоить . Они захотели пластиковое окно и чтоб я заплатил за всё окно и при это мне угрожают что пойдут в полицию и напишут заявление на меня. Но я не буду платить за всё новое окно когда я только разбил стекло которое можно просто поменять когда в первый раз они согласились. Вот как мне быть в это ситуаци ? Дать деньги 125 евро за стекло? Ждать когда они напишут заявление на меня и в суде решать и платить за ущерб и за стекло всё вместе если припишут ? Или что вообще?

Коля13.06.2019 00:21

Добрый день! В силу положений ч. 3 ст. 17 Конституции Российской Федерации осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.


Указанный основополагающий принцип осуществления гражданских прав закреплен также и положениями ст. 10 ГК Российской Федерации, в силу которых не допускается злоупотребление правом.

Таким образом, защита права потерпевшего посредством полного возмещения вреда, предполагающая право потерпевшего на выбор способа возмещения вреда, должна обеспечивать восстановление нарушенного права потерпевшего, но не приводить к неосновательному обогащению последнего.

Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.(167 УК РФ).

Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.

Федорова Любовь Петровна13.06.2019 00:53

Автор статьи

Кузнецов Федор Николаевич

Кузнецов Федор Николаевич

Опыт работы в юридической сфере более 15 лет; Специализация - разрешение семейных споров, наследство, сделки с имуществом, споры о правах потребителей, уголовные дела, арбитражные процессы.