Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 229-84-53

Вопросы по теме

Пособия

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Какие выплаты положены на второго ребенка если я не работаю. Буду ли я получать пособия по уходу до 1.5 лет ? Я безработная . Первому ребенку четвертый год .

Виктория03.07.2019 21:07

Добрый день!

Меры социальной поддержки семей с детьми установлены Федеральным законом № 81-ФЗ от 19.05.1995 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» и другими федеральными и региональными нормативно-правовыми актами. В перечень детских выплат, связанных с рождением и воспитанием второго ребенка, входят:

разовая выплата беременной при ранней постановке на учет,

единовременная выплата при рождении ребенка,

пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком до 1.5 лет.

При возникновения сложностей в разрешении вашей ситуации, рекомендуем обратиться в офис на консультацию к нашим специалистам.

Коханов Николай Игоревич04.07.2019 10:38
Виктория03.08.2019 13:33

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Мой муж работает в росгвардии. Приехав с командировки получил травму . Ему сейчас сделали операцию проходит реабилитацию. Пенсионный стаж у него уже есть . Могут ли его уволить по группе ? Какие выплаты положены при увольнении И в каком размере?

Добрый день! Выплаты по военной травме в 2017 году производятся для компенсации следующих видов ущерба, причинённого здоровью военнослужащего: в период несения службы; в результате воздействия повышенного уровня радиации (во время обслуживания радиационных объектов, проведения испытаний, ликвидации последствий аварии); при совершении противоправных действий представителями судебных органов (органов дознания, прокуратуры); в результате противоправных действий, совершённых представителями местного самоуправления, военного ведомства; в период исполнения должностных обязанностей, если причиненный здоровью ущерб не связан с совершением неправомерных действий представителями различных структур. Порядок возмещения ущерба при получении травмы военнослужащим Единовременная компенсация, которая полагается военнослужащему (офицеру, мичману или прапорщику), выплачивается после направления представителями его части необходимого пакета документов в соответствующую организацию, заключившую соглашение с военным ведомством. В пакет входят следующие документы: заявление установленного образца, которое написано военнослужащим. В этом документе содержится ходатайство о выплате пособия военнослужащему в связи с увольнением его со службы, во время прохождения которой была получена военная травма; справка с подписью должностного лица воинской части и наличием гербовой печати – для подтверждения получения травмы военнослужащим в период несения службы; заверенная копия медицинского заключения (свидетельства) с информацией о болезни военнослужащего; заверенная копия приказа об исключении из личного состава части военнослужащего, получившего травму. Все перечисленные документы для выплаты компенсации военнослужащий может подать самостоятельно. Основой для выплаты компенсации и пенсии получившему травму военнослужащему в этом случае станет причинно-следственная связь, возникшая между происшествием, в результате которого ему была нанесена травма, и выполнением им своих непосредственных обязанностей. Подтверждает такую связь заключение военной комиссии. Военнослужащий, признанный инвалидом в результате получения травмы во время несения службы, для выплаты ему полагающейся компенсации должен обратиться в наделённый соответствующими полномочиями государственный орган социальной защиты населения по месту жительства и написать заявление установленного образца. В этом заявлении должны содержаться: ходатайство о назначении денежной компенсации, выплачиваемой ежемесячно. Размер такой компенсации устанавливается с учётом группы инвалидности, присвоенной военнослужащему; данные счёта заявителя, открытого в банке. К заявлению необходимо приложить: документ (копию), который удостоверяет личность; копию заключения (справки, свидетельства) для подтверждения факта установления группы инвалидности в результате получения военной травмы; копию приказа (справки с подписью командира части, военного билета), подтверждающего получение травмы военнослужащим в период несения службы; документ (копию), подтверждающий получение военнослужащим пенсии в соответствующем органе; документ (копия) о назначении опекуна военнослужащему в связи с признанием его инвалидом. Размеры компенсации Законодательство установило следующие размеры ежемесячной компенсации для инвалидов: I группы – 14 тысяч рублей; II группы – 7 тысяч рублей; III группы – 2800 рублей. На получение компенсации может рассчитывать также каждый член семьи военного, ставшего инвалидом вследствие полученной травмы. Общая сумма компенсации будет равна производному от деления общей суммы, которая назначена инвалиду, на количество членов семьи. 

Дубровина Светлана Борисовна06.08.2019 12:27

развод.

я только что писала вам вот мой номер телефона 0700155584

Ходжашева Наргиза Жолдошевна15.03.2019 11:59

Здравствуйте! Можете обратиться в нашу компанию по телефону, указанному на сайте. Вам подберут подходящего специалиста и ознакомят со стоимостью услуг. Скидка по промокоду "МИП" 50%.

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Дубровина Светлана Борисовна15.03.2019 17:59
Будем рады Вам помочь!
Деменков Филипп Александрович16.03.2019 15:25

расторжение брака

Здравствуйте, я и мой муж граж.РФ. я живу в г. Балыкчы Иссык-Кульской обл. у трое детей.Я хочу развестись с ним я терпела его издеватетельсва 15 лет . больше не могу с ним жить. у нас ничего из имушества нет. ни дома ни машины . я терпела только ради детей. пожалуйста помогите мне развестись с ним . я хочу чтобы этот человек оставил нас в пакое. он живет в Москве. кому я могу обратиться о разводе.он постоянно угражает нам оскорбляет цензурными словами,унижает , пугает что убьет меня а потом себя.я боюсь не только за свою жизнь ,но за жизнь моих детей.

Ходжашова Наргиза Жолдошевна15.03.2019 11:51

Здравствуйте! Можете обратиться в нашу компанию по телефону, указанному на сайте. Вам подберут подходящего специалиста и ознакомят со стоимостью услуг. Скидка по промокоду "МИП" 50%.

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Дубровина Светлана Борисовна15.03.2019 17:58
Будем рады Вам помочь!
Деменков Филипп Александрович16.03.2019 13:22

Как подать на развод

Здравствуйте, мне нужна юридическая помощь! Мы не живем с мужем уже почти пять лет, я даже не знаю его место жительства или работы. Алименты на ребенка он не платит. Как оформить развод при таких обстоятельствах? Нужно ли мне сперва разыскать его или можно сразу подать заявление в ЗАГС?

16.12.2016 17:47

Процедура оформления документов на прекращение семейных отношений детально регламентирована Семейным кодексом РФ, а в части судебного рассмотрения таких дел – Гражданско-процессуальным кодексом РФ.

Исходя из Вашей ситуации, заявление на прекращение семейных отношений придется подать в суд. Во-первых, процедура развода через ЗАГС предусматривает участие обоих супругов, что в Вашем случае невозможно. Во-вторых, у Вас имеется общий несовершеннолетний ребенок, а при его наличии подать документы на прекращение семейных отношений возможно только через суд.

Если Вам неизвестно место жительство супруга, можете воспользоваться нормой ГПК РФ, которая гласит, что при наличии у истца несовершеннолетнего ребенка иск можно подать по месту жительства истца. В этом случае Вашему супругу будут направляться повестки о судебном заседании по последнему известному месту жительства. Если он несколько раз не явится в суд без уважительных причин и не захочет подать возражения по существу дела, суд примет решение в его отсутствие.

Оформить документы для Вас возьмется любой юрист нашей компании. Также он поможет подать все необходимые документы в суд.

Юрист по разводам компании «МИП» гарантирует успех в судебном разбирательстве!

Коханов Николай Игоревич