Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 229-84-53
Юридическая энциклопедия "МИП" » Признание договора недействительным » исковое заявление договора купли-продажи

Исковое заявление о признании договора купли-продажи недействительным


Вопрос-ответ

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

Признание договора купли-продажи недействительным

. Пожилую родственницу 86 лет, ветеран ВОВ и труда, инвалид 1 гр по зрению, проживающую одной в квартире и не имеющей родственников кроме нас, обманули с с единственной квартирой. Провели сделку купли-продажи 28 апреля 2015 года. Естественно, денег бабушка никаких не получала. О сделке до мая 2017 года она тоже ничего не знала. Когда мы в мае текущего года написали заявление в полицию с целью проверки - почему в платёжках указаны ФИО не бабушки, а её соседки по подъезду, выяснилось данное обстоятельство. И после этого у бабушки сразу инфаркт, и все эти месяцы она не может прийти в себя. 4 месяца лечилась в больницах. Сейчас мы подали в суд на расторжение сделки по основанию ст 177 ГК РФ, что бабушка на момент сделки была несделкоспособной. Есть на момент 2015 года документ - справка из психоневрологического диспансера с диагнозами ПОС умеренный (единственная). По амбулаторной карте есть диагнозы ЦВБ, ДЭ 2-3 ст. Ну и на сегодняшний день тоже есть справки от невролога-эпилептолога, психиатра, ну и бабуля - любительница выпить, то есть хр алкоголик. Правда, на учёт согласилась она сама встать только в этом году. Медицинские документы если нужно, то могу скинуть в электронно виде. Есть ли смысл судиться?

Алёна24.11.2017 22:22

Здравствуйте Алена! Смысл судиться есть, пока не истек срок исковой давности. Для более подробного ответа и обсуждения вариантов по этому делу, можете обратиться к нашим специалистам на консультацию лично, предварительно записавшись по телефону, указанному на сайте компании. 

Федорова Любовь Петровна27.11.2017 15:01
Да, в Вашем случаи есть шансы на возврат квартиры, ее законному владельцу.
Дубровина Светлана Борисовна28.11.2017 13:27
Также вам будут полезны следующие статьи

Автор статьи

Кузнецов Федор Николаевич

Кузнецов Федор Николаевич

Опыт работы в юридической сфере более 15 лет; Специализация - разрешение семейных споров, наследство, сделки с имуществом, споры о правах потребителей, уголовные дела, арбитражные процессы.