Валоризация пенсии
Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 938-82-06
Юридическая энциклопедия "МИП" » Пенсия » Валоризация пенсии

Статьи по теме Валоризация пенсии


Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

Валоризация

Ушёл на пенсию в 2017г по списку 2 ,стажобщий 27лет из них 16лет до1991г им 1991 по1996г вопрос посчиталивалоризацию16процентов,10процентов после -1991г и 6 процентов специального стажа по списку 2 стаж с 1974г не учли,правы ПФ ?

Пётр20.08.2019 20:18

Добрый день! Величина расчетного пенсионного капитала застрахованного лица, исчисленного в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона, подлежит валоризации (повышению). Сумма валоризации составляет 10 процентов величины расчетного пенсионного капитала, исчисленного в соответствии со статьей 30настоящего Федерального закона, и, сверх того, 1 процент величины расчетного пенсионного капитала за каждый полный год общего трудового стажа, приобретенного до 1 января 1991 года, определенного в соответствии с пунктами 2 и 3 настоящей статьи. Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 04.06.2014, с изм. от 19.11.2015) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" Статья 30.1. Валоризация величины расчетного пенсионного капитала застрахованного лица, исчисленного при оценке его пенсионных прав.

Дубровина Светлана Борисовна
Дубровина Светлана Борисовна23.08.2019 12:56

воларизация пенсии

должна ли ежегодно производиться воларизация при ежегодном увеличении стоимости 1 балла

егор21.07.2019 14:11

Добрый день! Величина расчетного пенсионного капитала застрахованного лица, исчисленного в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона, подлежит валоризации (повышению). Сумма валоризации составляет 10 процентов величины расчетного пенсионного капитала, исчисленного в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона, и, сверх того, 1 процент величины расчетного пенсионного капитала за каждый полный год общего трудового стажа, приобретенного до 1 января 1991 года, определенного в соответствии с пунктами 2 и 3 настоящей статьи. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34443/e92c4aa357ea33c6be733ead20eb720aeba4ce1b/  Валоризация пенсии в 2019 году: что это? https://opensii.info/novosti/valorizaciya/ 

Дубровина Светлана Борисовна
Дубровина Светлана Борисовна22.07.2019 11:15

воларизация пенсии

должна ли ежегодно производиться воларизация при ежегодном увеличении стоимости 1 балла

егор21.07.2019 14:11

Добрый день! Величина расчетного пенсионного капитала застрахованного лица, исчисленного в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона, подлежит валоризации (повышению). Сумма валоризации составляет 10 процентов величины расчетного пенсионного капитала, исчисленного в соответствии со статьей 30настоящего Федерального закона, и, сверх того, 1 процент величины расчетного пенсионного капитала за каждый полный год общего трудового стажа, приобретенного до 1 января 1991 года, определенного в соответствии с пунктами 2 и 3 настоящей статьи. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34443/e92c4aa357ea33c6be733ead20eb720aeba4ce1b/ Валоризация пенсии в 2019 году: что это? https://opensii.info/novosti/valorizaciya/ 

Дубровина Светлана Борисовна
Дубровина Светлана Борисовна22.07.2019 10:31

Валоризация

Я на пенси с ноября 2018 года, стаж рабочего стажа с сентября 1981 года, положена ли мне валоризация?

Надежда08.03.2019 11:54

Добрый день! Валоризация Вам положена. Валоризация в вопросах и ответах http://www.pfrf.ru/branches/kalmikia/news/interviev~2009/12/11/1021  http://strpls.ru/pensionnoe/obyazatelnoe/valorizaciya-pensii.html https://opensii.info/novosti/valorizaciya/ 

Дубровина Светлана Борисовна
Дубровина Светлана Борисовна15.03.2019 17:21
Согласна с коллегой.
16.03.2019 10:00

Валоризация

На пенсии с 2009 года стаж с сентября 1970 года. Положена ли мне валоризация

Нестер Владимир Миронович17.01.2019 09:29

Добрый день! Да валоризация пенсии Вам положена.

Дубровина Светлана Борисовна
Дубровина Светлана Борисовна12.02.2019 16:20
Согласна с коллегой.
13.02.2019 10:00

Валоризация пенсии

На пенсии с2011г.Насчитали 7700р при заработке в сов время выше крыши. Положена ли мне валоризация и что для этого надо?

Виктор20.12.2018 08:03

Добрый день! Валоризация Вам положена. Валоризация в вопросах и ответах http://www.pfrf.ru/branches/kalmikia/news/interviev~2009/12/11/1021  http://strpls.ru/pensionnoe/obyazatelnoe/valorizaciya-pensii.html https://opensii.info/novosti/valorizaciya/ 

Дубровина Светлана Борисовна
Дубровина Светлана Борисовна21.12.2018 12:06
Согласна с коллегой.
22.12.2018 11:00

Валоризация пенсии

Назначена пенсия по выслуге лет 31.01.2006г. Стаж-25 лет и 9 месяцев. Но не были учтены годы учёбы с 1975-1979гг. Заканчиваю работу и ухожу на пенсию 5 ноября 2018г. Положена ли мне валоризация?

Надежда Шаранина28.10.2018 05:13

Да, все верно.

Пикалов Владислав Сергеевич
Пикалов Владислав Сергеевич28.10.2018 11:09
Да, все верно.
29.10.2018 17:20

Как получить льготную пенсию

Доброе утро! Совсем недавно мне исполнилось шестьдесят лет. После того, как я окончил школу, я проучился в горном техникуме. Далее я устроился на работу в Кемеровской области, там я работал горным мастером. В 1972 году я ушел служить в армию, проходил службу в ГРУ. С 1982 года я работаю акушером. Как сделать так, чтобы у меня была льготная пенсия?

30.08.2013 14:23

Здравствуйте. Вам нужно поговорить с адвокатом, он посоветует Вам куда лучше обратиться и какое заявление написать, как его составить правильно.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич