Льготная пенсия
Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 938-82-06
Юридическая энциклопедия "МИП" » Пенсия » Льготная пенсия

Статьи по теме Льготная пенсия


Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

отказ ПФР в назначении льготной пенсии список 2

Здравствуйте! Получил отказ в назначении пенсии (список 2 ) -нет доказательной базы(справки о тяжелых условиях труда). Мой стаж 10 лет газоэлектросварщиком, все что есть, архив предоставил ( для ПФР этого не достаточно), Меня интересует анализ моего дела и представительство в суде---нужно доказать мой "вредный" стаж. Спасибо

Сергей13.08.2019 15:47

Добрый день.


Вы можете обратиться в офис на консультацию к нашим специалистам. Юридическая группа МИП составит для Вас все документы, жалобы и заявления по промокоду «МИП» скидка 50 процентов.

адрес: г. Москва, Старопименовский переулок 18

или по телефону +7 (499) 938-82-06

Либо  Вы можете отправить сканы или фото документов на электронный адрес: nm@advokat-malov.ru

http://advokat-malov.ru/kontakty.html

Сазонов Сергей Владимирович
Сазонов Сергей Владимирович13.08.2019 15:52
За более подробной консультацией  Вы можете обратиться в офис на консультацию к нашим специалистам. Юридическая группа МИП составит для Вас все документы, жалобы и заявления по промокоду «МИП» скидка 50 процентов. или по телефону +7 (499) 938-82-06 адрес: г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru http://advokat-malov.ru/kontakty.html
14.08.2019 00:00

Льготная пенсия

„Здравствуйте! После окончания медицинского училища 17 лет проработала медицинской сестрой в гинекологическом отделении. Был годовалый перерыв в стаже из- за службы мужа.Уезжали служить в Армению. На работе заработала аллергию на все препараты с антибиотиками, из-за этого пришлось уволиться с работы. Имею ли я право на льготную пенсию?“

Людмила18.04.2019 09:12

В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" досрочная страховая пенсия по старости назначается мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона по состоянию на 31 декабря 2018 года, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам.

Постановлением Правительства РФ N 665 от 16.07.2014 г. установлено, что при определении стажа на соответствующих видах работ в целях досрочного пенсионного обеспечения в соответствии со статьей 30 Федерального закона "О страховых пенсиях" при досрочном назначении страховой пенсии по старости лицам, работавшим на работах с тяжелыми условиями труда, применяется, в том числе, Список № 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, утвержденный постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10 "Об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение". 

Вашу ситуацию надо рассматривать по Вашим конкретным документам. Рекомендую обратиться на консультацию к нашим специалистам. Юридическая группа МИП составит для Вас все необходимые документы. Скидка по промокоду МИП 9. Если Вы находитесь в другом городе, то Вы можете отправить сканы или фото документов на электронный адрес: nm@advokat-malov.ru  . По с тоимости услуг, Вам ответят в письме или обратитесь по телефону +7 (499) 938-82-06 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru  http://advokat-malov.ru/kontakty.html 

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Сайботалов Вадим Владимирович
Сайботалов Вадим Владимирович22.05.2019 23:28
Согласна с коллегой.
23.05.2019 12:10

Имею ли я право на льготную пенсию?

Здравствуйте! После окончания медицинского училища 17 лет проработала медицинской сестрой в гинекологическом отделении. Был годовалый перерыв в стаже из- за службы мужа.Уезжали служить в Армению. На работе заработала аллергию на все препараты с антибиотиками, из-за этого пришлось уволиться с работы. Имею ли я право на льготную пенсию?

Людмила15.04.2019 17:42

В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" досрочная страховая пенсия по старости назначается мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона по состоянию на 31 декабря 2018 года, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам.

Постановлением Правительства РФ N 665 от 16.07.2014 г. установлено, что при определении стажа на соответствующих видах работ в целях досрочного пенсионного обеспечения в соответствии со статьей 30 Федерального закона "О страховых пенсиях" при досрочном назначении страховой пенсии по старости лицам, работавшим на работах с тяжелыми условиями труда, применяется, в том числе, Список № 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, утвержденный постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10 "Об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение". К иску в обязательном порядке Вам необходимо будет приложить: копию трудовой книжки; копию решения ПФР № об отказе в назначении пенсии; копияи справок с места работы, подтверждающих наличие стажа для назначения льготной пенсии (при наличии).

Вашу ситуацию надо рассматривать по Вашим конкретным документам. Рекомендую обратиться на консультацию к нашим специалистам. Юридическая группа МИП составит для Вас все необходимые документы. Скидка по промокоду МИП 9. Если Вы находитесь в другом городе, то Вы можете отправить сканы или фото документов на электронный адрес: nm@advokat-malov.ru  . По с тоимости услуг, Вам ответят в письме или обратитесь по телефону +7 (499) 938-82-06 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru  http://advokat-malov.ru/kontakty.html 

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Сайботалов Вадим Владимирович
Сайботалов Вадим Владимирович22.05.2019 19:48
Согласна с коллегой.
23.05.2019 10:55

Льготная пенсия.

Стаж работы с 1988г.Было отказано.В трудовой книжке запись"Мед.сестра по выписки листов нетрудоспособности",сказали надо чтобы было написано "мед.сестра кабинета".Моя должность и была работой кабинета.

Ольга13.04.2019 09:20

Добрый день! Подайте жалобу в Трудовую инспекцию https://онлайнинспекция.рф , https://www.rostrud.ru  подробно опишите Вашу ситуацию. Ждите 10 дней. ГЕНПРОКУРАТУРА https://ipriem.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/ Юридическая группа МИП составит для Вас все заявление и жалобы по промокоду МИП 9. Услуги по составлению документов платные. Представление интересов в суде тоже платное. По стоимости услуг обратитесь по телефону +7 (499) 938-82-06 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru  http://advokat-malov.ru/kontakty.html

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Дубровина Светлана Борисовна
Дубровина Светлана Борисовна22.05.2019 14:06

Льготная пенсия для учителя

Стаж военной службы входит в льготный стаж 25 лет

Николай14.03.2019 10:54

Добрый день, Николай. Для разъяснения вашего вопроса напишите нам на корпоративную почту. Так же вы можете обратиться за помощь к специалистам Юридической группы МИП. Так же вы можете ПРОМОКОД МИП10 (дает скидку 50% на все юридические консультации). Услуги по составлению документов платные. Представление интересов в суде тоже платное. По стоимости услуг обратитесь по телефону +7 (499) 938-82-06 г. Москва, Старопименовский переулок 1, nm@advokat-malov.ru http://advokat-malov.ru/kontakty.html

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Сайботалов Вадим Владимирович
Сайботалов Вадим Владимирович14.03.2019 11:30
Согласна с коллегой.
14.03.2019 12:14

Досрочная пенсия

В 1988 г по целевому направлению от района поступила в педагогический вуз. После окончания пришла на работу в свой район., где и работаю по сей день. (стаж 25 лет). В пенсионном вычли декрет 2г. и 9 мес. Можно ли включить в льготный стаж учебу в вузе , который я закончила в 1993 г. Основания, законы на которые можно ссылаться.

Ольга17.01.2019 19:17

Добрый день! Вашу ситуацию надо рассматривать по документам в офисе. Если Вы находитесь в другом городе, то Вы можете отправить сканы или фото документов nm@advokat-malov.ru По стоимости услуг обратитесь по телефону +7 (499) 938-82-06 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru  http://advokat-malov.ru/kontakty.html

Дубровина Светлана Борисовна
Дубровина Светлана Борисовна13.02.2019 15:20
Согласна с коллегой.
14.02.2019 11:00

Досрочная пенсия монтера пути с 1 января 2019 года?

Мне 51. Проработал монтером пути на участках магистральных железных дорог с интенсивным движением поездов 15 лет Общий стаж - 32 года. В каком возрасте я пойду на пенсию после пенсионной реформы вступающей в силу 1.01.2019 г.? И на основании каких законов? (В списке 1 и списке 2 монтера пути я не нашел), но вроде бы есть ещё какой то список локомотивных бригад (указан в пунктах 3-18 ч. 1 ст. 30 закона № 400-ФЗ.) Подскажите где этот список найти и действует ли он?

Сергей29.11.2018 23:11

Добрый день! Федеральный закон от 28.12.2013 № 400- ФЗ " О страховых пенсиях" Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии.  1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам: - мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в качестве рабочих локомотивных бригад и работников отдельных категорий, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене, а также в качестве водителей грузовых автомобилей непосредственно в технологическом процессе на шахтах, разрезах, в рудниках или рудных карьерах на вывозе угля, сланца, руды, породы и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет. Повышение пенсионного возраста железнодорожникам по новому закону
https://sovets24.ru/2248-povyshenie-pensionnogo-vozrasta-zheleznodorozhnikam.html  Юридическая группа МИП составит для Вас все документы, жалобы и заявления по промокоду МИП 9. Консультации бесплатные. Услуги по составлению документов платные. Представление интересов в суде тоже платное. По стоимости услуг обратитесь по телефону +7 (499) 938-82-06 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru  http://advokat-malov.ru/kontakty.html

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Дубровина Светлана Борисовна
Дубровина Светлана Борисовна30.11.2018 10:21
Сергей30.11.2018 17:08

Спасибо за ответ! Я прочитал статью по ссылке и до конца так и не понял: так всё-таки после пенсионной реформы я выйду на пенсию в 55 лет? Просто да или нет? Если нет, то в во сколько?

Добрый день! Да, после пенсионной реформы Вы выйдите на пенсию в 55 лет.

Дубровина Светлана Борисовна
Дубровина Светлана Борисовна30.11.2018 17:21
Согласна с коллегой.
01.12.2018 10:00

Лбготная пенсия

Я работла с 1986г-воспитателем в дет.саду до1999гА с1999работаю по сегодняшний день педагогом доп.образования.Имею ли я право на льготную пенсию?

Жукова Марина07.04.2017 13:01

Здравствуйте Марина! Если Ваш стаж в образовательной системе 25 лет и более, то имеете.

Малов Андрей Владимирович
Малов Андрей Владимирович07.04.2017 16:06
Жукова Марина07.04.2017 21:08

Спасибо!Но мне в пенсионном фонде отказали в назначении льготной пенсии мотивируя тем ,что у меня не выработано на2001г в доп.образовании 16.8лет.Как мне теперь поступить?

Здравствуйте Марина! Вы можете оспорить действия работников пенсионного фонда в судебном порядке.

При необходимости можем осуществить судебную защиту, для этого можете обратиться на консультацию к Петровой Ольге Олеговне.

Малов Андрей Владимирович
Малов Андрей Владимирович10.04.2017 11:19
Марина31.05.2017 01:54

При наличии педстажа более 25 лет,ПфР отказывает мне в назначении льготной пенсии мотивируя тем что у меня нет на 2001г 16.8 лет работы в доп.образовании.16.8 лет было только в 01.08.2016г.И эапросил у работодателя корректировку кода27пд в карте персонифицированного учета.

Здравствуйте Марина! Обжалуйте действия ПФР в судебном порядке.

Малов Андрей Владимирович
Малов Андрей Владимирович02.06.2017 14:20
После 25 лет стажа по данным специальностям.
08.04.2017 11:24
Можете после подтвержденного стажа в образовательной системе 25 лет.
09.04.2017 11:29