Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 229-84-53

Вопросы по теме

Могут ли взломать соц.сети

Здравствуйте! Номер которым я пользовалась зарегистрирован на другого человека. Мои соц.сети привязаны к этому номеру. По его словам его телефон и все номера на его имя проверяет прокуратура. Могут ли они читать мои сообщения, проверять звонки? Распечатывать мои переписки? И показывать их ему? Без моего ведома

Маргарита25.08.2019 21:31

Добрый день.

Проверять могут, ему показывать - нет)

https://ria.ru/20180322/1517031073.html

https://www.klerk.ru/law/articles/443035/

Сазонов Сергей Владимирович26.08.2019 09:49
За более подробной консультацией  Вы можете обратиться в офис на консультацию к нашим специалистам. Юридическая группа МИП составит для Вас все документы, жалобы и заявления по промокоду «МИП» скидка 50 процентов. или по телефону +7 (499) 229-84-53 адрес: г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru http://advokat-malov.ru/kontakty.html
Дубровина Светлана Борисовна27.08.2019 00:00

УДО обжалование

Скажите пожалуйста, мужу суд утвердил УДо, но зампрокурора подал жалобу в вышестоящий суд, подскажите как жена может помочь, что написать, пойти свидетелем на суд, вообще имеет ли факт женитьбы какое-то влиЯние на судебное решение? Не знаю что делать, куда обратиться, Спасибо

Ирина18.07.2019 20:52

Факт наличия брака является дополнительным аргументом к положительной характеристике осужденного, но отнюдь не решающим. Для УДО важны многие моменты например: положительные характеристики из лагеря, бывшей работы, учебы и места жительства; наличие благодарностей и поощрений; успешная работа и учеба в местах заключения; наличие малолетних детей; больные родственники, нуждающиеся в уходе; плохое материальное положение семьи; ходатайства общественных объединений и организаций. Однако Вы лично никак повлиять на УДО не сможете, а также не можете принимать участие в рассмотрении данного ходатайства в апелляционной инстанции. 

При возникновении сложностей, рекомендую обратиться в офис на консультацию к нашим специалистам. Скидка по промокоду «МИП». По стоимости услуг Вам ответят в письме или обратитесь по телефону +7 (499) 229-84-53 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru  http://advokat-malov.ru/kontakty.html

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Сайботалов Вадим Владимирович18.07.2019 23:26
Согласна с коллегой.
Федорова Любовь Петровна19.07.2019 07:30

Юриспруденция

Задай вопрос экспертам Юриспруденция Поднимите статус вопроса Оплатить Зачем это нужно? Слушайте, я нарвался на юриста мошенника, я сирота, попросил его помочь, написать исковое заявление, я отдал ему копии паспорта, копии и ориганал ответов о том что я стою в очереди на получении квартиры. Что он может сделать без моего ведома, у меня есть пару аудиозаписей, где он предлагает представительство в суде и предлагает оформить доверенность, но я от этого отказался. Хочу отказаться от услуг и забрать документы, что он может сделать? У нотариуса, копии я не заверял. К чему мне готовится?

Антон 13.07.2019 06:45

добрый день.

Скорее всего Вам просто попался безответственный юрист.

Если опасаетесь, что на Вас могут что-то оформить, то не стоит.

Любой договор (в том числе кредитный ) на Ваше имя должен быть подписан лично Вами,  в любом случае Вы его сможете оспорить в суде, а мошенника в случае чего привлекут к ответственности по ст. 159 УК РФ

Обратитесь к юристу с требованием  о расторжении вашего договора и возврата всех документов.

Если не выполнит требование, обращайтесь в суд.

Богуславская Анна Владимировна13.07.2019 09:34
При возникновении сложностей, рекомендую обратиться в офис на консультацию к нашим специалистам. Юридическая группа МИП составит для Вас все документы, жалобы и заявления по промокоду «МИП». Если Вы находитесь в другом городе, то Вы можете отправить сканы или фото документов nm@advokat-malov.ru По стоимости услуг Вам ответят в письме или обратитесь по телефону +7 (499) 229-84-53 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru http://advokat-malov.ru/kontakty.html
Дубровина Светлана Борисовна14.07.2019 00:00

Бытовой конфликт с соседями

Здравствуйте! Прошу помочь вас консультацией. У меня произошла следующая ситуация: я была вовлечена в конфликт агрессивной соседкой по лестничной клетке. Гражданка выбежала и квартиры и начала предъявлять мне претензии по поводу закрытого мной окна на лестничной клетке, её поведение было крайне агрессивным, что сопровождалось громкими криками и всевозможными обвинениями в мой адрес. От испуга мне стало плохо и я вызвала скорую помощь, которая зафиксировала гипертонический криз, в дальнейшем было составлено заявление в полицию. Также позднее врачами, было зафиксировано обострение хронического неврологического заболевания, о котором, помимо прочего, я говорила соседке в ходе конфликта, дабы она не накаляла ситуацию имею ввиду моё состояние здоровья. Скажите, есть ли смысл в данной ситуации подавать в суд на гражданку? Смогу ли я получить компенсацию? И какую статью следует использовать? Заранее спасибо.

Ирина06.07.2019 13:04

Вы можете подать в суд, если есть подтверждения расходов на лечение и подтверждение причинно-следственной связи между конфликтом с соседкой и Вашим ухудшением здоровья.

Вашу ситуацию надо рассматривать по Вашим конкретным документам. Рекомендую обратиться на консультацию к нашим специалистам. Юридическая группа МИП составит для Вас все необходимые документы. Скидка по промокоду «МИП». Если Вы находитесь в другом городе, то Вы можете отправить сканы или фото документов на электронный адрес: nm@advokat-malov.ru . По стоимости услуг, Вам ответят в письме или обратитесь по телефону +7 (499) 229-84-53 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru http://advokat-malov.ru/kontakty.html

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Сайботалов Вадим Владимирович06.07.2019 13:22
Согласна с коллегой.
Федорова Любовь Петровна07.07.2019 07:40

Несовпадение имени в документах

В свидетельстве о рождении мамы написано Нэлли через 'э', а в паспорте и всех последующих документах Нелли через 'е'. В моем свидетельстве о рождении также написано Нэлли через 'э', что не соответствует ее имени в паспорте. Из-за этого получается, что моя мама по документам не является мне родственником. Если мама напишет завещание, придется ли мне платить налог при вступлении в наследство? Менять все документы в связи со сменой имени в паспорте не хочется. Можно ли сейчас как-то доказать / установить наше родство?

Валентина03.04.2019 07:15

Добрый день! Поменять паспорт придется, дальше будут проблемы. 

Дубровина Светлана Борисовна20.04.2019 18:00

Лай собаки ночью

Здравствуйте! Мы живем в частном доме, и у соседей ночью постоянно лает собака. У животного нет нормальных условий для жизни: сейчас зима, и температура воздуха отрицательная, снегопады, но у него нет даже будки, плюс ко всему собака постоянно находится на цепи, поэтому мерзнут лапы. Суть вопроса: как можно повлиять на соседей, чтобы этот бесконечный лай закончился?

Лилия06.01.2019 16:12

Добрый день!
Рекомендую обратиться с письменным заявлением в районную администрацию или в отдел полиции.
Ваше заявление или сообщение обязаны принять, зарегистрировать и рассмотреть в установленные законом сроки, после чего вынести законное и обоснованное решение.
За нарушение правил содержания собак предусмотрена административная ответственность по ст. 4.1 Областного закона Ростовской области от 25.10.2002 № 273-ЗС "Об административных правонарушениях":
"Нарушение установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления правил содержания домашних животных и птицы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 100 до 1500 рублей; на должностных лиц - от 300 до 2000 рублей; на юридических лиц - от 1000 до 5000 рублей".

Сайботалов Вадим Владимирович06.01.2019 18:16
Все верно. Вопросы содержания собак - это компетенция органов местного самоуправления.
Федорова Любовь Петровна07.01.2019 07:29