Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 577-03-28
Юридическая энциклопедия МИП онлайн - задать вопрос юристу » Судебные приставы » Образец заявления судебным приставам

Образец заявления судебным приставам в Москве


Сегодня огромное количество судебных решений исполняются только с участием судебных приставов. Это значит, что ответчик в добровольном порядке не желает погашать имеющуюся задолженность, что заставляет взыскателя обращаться в суд за получением исполнительного листа. Исполнительный лист – официальный документ, который служит основанием для начала работы судебных приставов с конкретным должником. Кроме этого, взыскателю необходимо познакомиться с образцом заявления судебным приставам для конкретного случая и грамотно написать заявление.

Образец заявления можно попросить в службе судебных приставов. Также необходимую форму можно найти в интернете. При наличии сложностей с заполнением образца заявления судебным приставам, стоит получить консультацию адвоката. Он на основании материалов конкретного дела, поможет грамотно составить заявление, расскажет о ваших правах и обязанностях, оценит шансы получения долга и поможет проконтролировать работу судебного пристава.

В заявлении должна быть вся информация для того, чтобы пристав мог приступить к непосредственной работе:

  • Наименование суда, постановившего взыскание долга с конкретного лица;
  • Характер долга;
  • Наименования ответчика и взыскателя;
  • Полная контактная информация о должнике, позволяющая ускорить работу судебного пристава

 Взыскания долгов – неприятный и сложный процесс. Помощь адвоката может понадобиться на любом этапе процедуры. Грамотный специалист оценит возможности своего клиента, расскажет о его правах, защитит его интересы, поможет составить заявление в службу приставов и проконсультирует в вопросах исполнения обязанностей судебными приставами.

Наши опытные специалисты сориентируют вас в правомерных и неправомерных действиях приставов, объяснят, могут ли судебные приставы арестовать зарплатную карту, кредитный счет, квартиру или автомобиль, помогут написать любой правовой документ.

Автор статьи

Кузнецов Федор Николаевич - эксперт по сложным вопросам

Кузнецов Федор Николаевич

Опыт работы в юридической сфере более 15 лет; Специализация - разрешение семейных споров, наследство, сделки с имуществом, споры о правах потребителей, уголовные дела, арбитражные процессы.

Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

Заявление приставам

Добрый день! Как правильно написать заявление приставам, если я хочу забрать дело с раннего места жительства на постоянное? В связи с переездом!Можно образец? Спасибо

Анастасия20.10.2021 12:39

Здравствуйте Анастасия! Образец данных документов, Вы можете найти на официальном сайте ФССП, а также в сети интернет.

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна21.10.2021 05:49
Владимир13.08.2021 07:44

судебный пристав приостановил выполнение присужденных часов на благоустройстве поселка. Работники предприятия продолжают работать в штатном режиме. Я думаю они должны выдать по этому поводу справку с указанием причины и количестве отработанных \r\nчасов.!?

Добрый день!

Да, конечно, вы вправе затребовать справку. Справка о фактически отработанном времени составляется кадровым работник в произвольной форме. 

Если у вас возникнут трудности в решении данного вопроса, можете обратится в нашу компанию за консультацией.
Юридическая группа МИП - Москва
№1 в рейтинге адвокатов России - top-advokats.ru
Консультации проводят адвокаты с 20 летним опытом по скайпу или телефону
Телефон для записи +7 (499) 577-03-28

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна14.08.2021 03:56