Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 577-03-28
Юридическая энциклопедия МИП онлайн - задать вопрос юристу » Судебные приставы » Как узнать в какой отдел судебных приставов обращаться

Как узнать в какой отдел судебных приставов обращаться в Москве


Поможем в решении вопросов с судебными приставами
Запишись на бесплатную консультацию к юристу

После вынесения постановления суда в их пользу многие люди надеются, что сегодня-завтра оно будет исполнено, и испытывают некий шок от того, что с момента принятия положительного вердикта и до его исполнения может пройти не день и не неделя, а месяцы и даже годы.

Иногда исполнительные листы теряются в процессе доставки, либо на месте в самой службе и таким образом ее сотрудники не получают соответствующих для принятия мер указаний, а значит не приступают к выполнению своих обязанностей по делу.

Люди даже не задумываются о том, что им всего лишь нужно обратиться в соответствующие органы с запросом о продвижении дела, чтобы наконец-то получить причитающееся. Задавшись вопросом о том, как узнать, в какой отдел судебных приставов обращаться, граждане, прежде всего, должны воспользоваться услугами справочной, а затем выбрать то отделение службы судебных приставов, которое отвечает за округ, где прописан сам человек. Также можно воспользоваться услугами интернета и узнать более подробную информацию.

Очень многие граждане России хотя бы раз сталкивались с работой судебных приставов, но вне зависимости от того, по какую сторону закона находиться человек, узнать ему что-либо по поводу продвижения своего дела всегда очень сложно. Связанно это с элементарной неграмотностью большинства людей, которым требуется узнать, в какой отдел судебных приставов им обращаться, и как это сделать.

Современные технологии дают такую возможность каждому, кто хоть раз пользовался сетью интернета, ведь достаточно зайти в Реестр отделов службы судебных приставов по городу Москва, чтобы получить адреса всех федеральных и местных служб, действующих по стране.

Любые же возникнувшие по поводу работы приставов вопросы можно решить при личном обращении в службу, либо после консультации с адвокатом, если дело кажется сложным и неразрешимым. Обращайтесь на наш портал. Опытные специалисты проинформируют вас, как сохранить имущество от судебных приставов, как написать заявление приставам на алименты, как обратиться с ходатайством на приставов в прокуратуру и т.д. Наши юристы также обеспечат вам полное или частичное юридическое сопровождение.

Автор статьи

Кузнецов Федор Николаевич - эксперт по сложным вопросам

Кузнецов Федор Николаевич

Опыт работы в юридической сфере более 15 лет; Специализация - разрешение семейных споров, наследство, сделки с имуществом, споры о правах потребителей, уголовные дела, арбитражные процессы.

Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

В какую организацию судебных приставов обращаться?

Прочла в какой-то статье, что нужно обращаться в ту организацию, которая прикреплена к адресу прописки ответчика. Ответчик живёт в Питере, а я нахожусь в Москве. Могу я обратиться к московским приставам? И есть ли разница к каким именно обращаться?

Анастасия 14.11.2023 09:32

Здравствуйте.
Как следует из ст. 33 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 09.01.2023), если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

Таким образом, если ответчик гражданин, то необходимо обращаться по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества; если ответчик организация, то следует обращаться по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

Ефимова Ирина Геннадиевна
Ефимова Ирина Геннадиевна14.11.2023 09:45

Алименты

Добрый день. Подскажите , ребенку сейчас 19 лет , бывший супруг не платил алименты последние 5 лет . За какой срок могу сейчас удержать с него алименты ?

Наталия28.12.2021 02:44

Добрый день! Согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Можете обратиться в нашу компанию, предварительно записавшись к нашим специалистам по телефону, указанному на сайте. Вам подберут подходящего специалиста и ознакомят со стоимостью услуг. Скидка по промокоду "МИП" 50%.

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна28.12.2021 23:02

Сын алиментщик, какие последствия

Что могут сделать судебные приставы!!!??? Сын злостный алиментщик, не работает, комната в коммуналке, приватизирована, всё заработано нами, живём с женой как на бомбе. С Уважением к Вам.

Леонид26.12.2021 16:30

Добрый день! Приставы имеют право арестовать все банковские счета Вашего сына и взыскивать деньги в счет уплаты дога. Так же могут наложить арест на имущество сына и его долю в недвижимости, изъять и реализовать в пользу взыскателя. Ту, часть недвижимости, которая принадлежит Вам, приставы не тронут.

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна27.12.2021 15:23

Возбуждение ИП

В какой отдел судебных приставов г. Краснодара направить Заявление \"О возбуждении ИП\". Должник: ИФНС №16 по Краснодарскому краю (г. Краснодар, \r\nул. Коммунаров, 235).

Алексей16.12.2021 22:58

Добрый день.

Данные территориального подразделения ФССП вы можете посмотреть на официальном сайте службы https://fssp.gov.ru/terorg1/

При возникновении сложностей рекомендую обратиться в офис к нашим специалистам.

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна17.12.2021 17:30

Алименты

Здраствуйте! Москва деревня Рассказовка к каким приставам относится ? В письме отправлять копию или оригинал судебного приказа ?

Екатерина 10.12.2021 01:01

Здравствуйте! Адрес отдела судебных приставов можно узнать на сайте http://fssprus.ru/ в разделе сервисы. Необходимо отправить оригинал.

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна11.12.2021 01:01

алименты

Здравствуйте, город Кубинка к каким приставам относится? Куда документы отправить?

Гульнара 06.12.2021 00:25

Добрый день! http://fssprus.ru 

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна06.12.2021 15:03

Как узнать где исполнительный лист

Здравствуйте, отправела исполнительный лист в басманный росп,уже прошёл год но ни ответа ни привета,дрзыониться до них не возможно

Галина04.12.2021 18:08

Здравствуйте Галина! Вам нужно написать ходатайство, старшему судебному приставу, о информировании Вас о ходе исполнительного производства. После получения ответа, Вы сможете сориентироваться, какие действия Вам предпринять далее. 

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна05.12.2021 12:17

Куда нужно направить исполнительный лист, выданный истцу. Должник- банк ВТБ

Юридический адрес у Банка ВТБ в С- Петербурге. Истец приживает и зарегистрирован в Москве. Правомерно ли отправлять оригинал исполнительного листа к самому должнику, представители которого ни разу не явились на судебное разбирательство, шедшее более трёх месяцев, игнорировал запросы суда и не исполняет свои обязательства перед вкладчиком? Может исполнительный лист отправить в ЦБ или другую надзорную организацию?

Елена24.11.2021 00:14

Добрый день! Вы имеете право отправить ИЛ заказным письмом с уведомлением как в ВТБ так и в ФССП. http://r78.fssprus.ru/osp В случае утери ИЛ, Вы можете обратиться в суд за выдачей дубликата ИЛ.

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна24.11.2021 05:57