Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 577-03-28
Юридическая энциклопедия МИП онлайн - задать вопрос юристу » Судебные приставы » Как написать письмо судебным приставам по алиментам

Как написать письмо судебным приставам по алиментам в Москве


Ситуации в жизни встречаются различные. И нередко происходит так, что после решения суда о выплате алиментов, должник все равно не выполняет свои обязательства. И тогда у второй стороны возникает серьезный вопрос: как написать письму судебным приставам по алиментам.

Подобный вопрос возникает и сразу же после вынесения решения суда. Ведь как известно, за выполнением этого решения и должны следить приставы. Это должностные лица, действия которых полностью регламентируются действующим законодательством. И поэтому обращаться к ним следует в соответствии с законом.

Сделать это можно двумя способами:

  • 1. Письмо можно написать непосредственно в помещении, где находятся судебные приставы. Делать это действительно удобно, так как всегда рядом могут оказаться люди, которые подскажут, как правильно написать подобное заявление.
  • 2. А как написать письмо судебным приставам по алиментам, если нет никакой возможности прийти к ним в контору? В таком случае следует писать заявление дома и отправлять его по почте (желательно, заказным письмом). В принципе, данный запрос может быть написан в произвольной форме. Самое главное – это сопроводительные документы к заявлению. Обязательно необходимо приложить копию исполнительного листа, который был выдан судом.

Обращение к приставам-исполнителям является обязательной процедурой. Она обязательно должна проводиться письменно.

В том случае, если у вас возникли какие-либо вопросы в процессе оформления заявления, можно зайти на наш сайт и на нем получить высококвалифицированную консультацию. Наши профессионалы-адвокаты имеют богатый и опыт и глубокие теоретические знания, поэтому они грамотно сориентируют вас по образцу заявления судебному приставу о взыскании алиментов, помогут правильно оформить любой правовой документ и предоставят вам еще целый перечень профессиональных юридических услуг.

Автор статьи

Кузнецов Федор Николаевич - эксперт по сложным вопросам

Кузнецов Федор Николаевич

Опыт работы в юридической сфере более 15 лет; Специализация - разрешение семейных споров, наследство, сделки с имуществом, споры о правах потребителей, уголовные дела, арбитражные процессы.

Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

Алименты

Как правильно написать заявление о том что я не получаю или ранее получила частично алименты?

Екатерина 13.12.2022 09:39

  Данное заявление подается в свободной форме в отделение судебных приставов. Вам необходимо указать ФИО получателя алиментов и должника, номер и дату судебного решения, номер и дату исполнительного документа и просьбу в выдаче документа, подтверждающего факт того, что вы не поулчали алименты. 

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна13.12.2022 14:23

Алименты

Скажите пожалуйста я подала на мужа в суд на алименты,решение о назначении отнесла к приставам,уже почти год он не платит алименты,судебный пристав звонил мне чтоб я написала какую то объяснительную что он не платит а я переехала в другой город,как можно это сделать не приходя в офис к судебному приставу

Людмила27.12.2021 19:39

Можете отправить приставу заказным письмом.

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна28.12.2021 01:47

Алименты

Бывший не платит алименты уже полгода,пристав бездействует,а прокуратура на мою жалобу написала отписку,что мне делать дальше?

Ольга26.12.2021 05:07

Добрый день!

Кроме прокуратуры вы можете написать жалобу старшему судебному приставу или в суд на бездействие вашего пристава-исполнителя.

Если у вас возникнут трудности в решении данного вопроса, можете обратится в нашу компанию за консультацией.
Юридическая группа МИП - Москва
№1 в рейтинге адвокатов России - top-advokats.ru
Консультации проводят адвокаты с 20 летним опытом в офисе, по скайпу или телефону
Телефон для записи +7 (499) 577-03-28

 

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна26.12.2021 21:16

Алиментв

Как в произвольной форме написать заявления пристову о том где работает должник по алиментам.

Маша24.12.2021 04:38

Здравствуйте Маша! Можете воспользоваться формами обращений, которые есть на официальном сайте ФССП. Также образец для написания заявления приставам можно найти в канцелярии отдела приставов. 

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна24.12.2021 10:36

Справки о том что я не получаю алименты

Бывший муж живёт в Волгограде, я с ребенком живу в Челябинске, подала на алименты в своем городе, отправила судебный приказ(просили оригинал) к его месту жительства приставам, письмо потеряли на почте. Теперь требуется справка о том что у них нет данного письма. Как мне взять справку о том что я не получаю алименты? И могу ли я взять справку у приставов своего города?

Екатерина22.12.2021 06:32

Заявление о выдаче справки подаете приставу  по месту возбуждения исполнительного производства.

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна22.12.2021 14:26
Диана 11.12.2021 20:05

Образец справки о том что я получаю алименты

Добрый день!

Подобную справку вы можете запросить у своего пристава-исролнителя или в бухалтерии, зависит от обстоятельств вашего дела.

Если у вас возникнут трудности в решении данного вопроса, можете обратится в нашу компанию за консультацией.
Юридическая группа МИП - Москва
№1 в рейтинге адвокатов России - top-advokats.ru
Консультации проводят адвокаты с 20 летним опытом по скайпу или телефону
Телефон для записи +7 (499) 577-03-28

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна12.12.2021 12:18

заявление на запрос по алиментам судебным приставам.

Здравствуйте! Пожалуйста помогите составить заявление на запрос по алиментам судебным приставам в другой регион. Мне нужно будет послать почтой заказным письмом.

Ольга21.12.2021 23:08

Добрый день! Юридическая группа МИП составит для Вас заявление по промокоду МИП. Консультации бесплатны. Услуги по составлению документов платные. По стоимости услуг обратитесь по телефону +7 (499) 577-03-28

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна22.12.2021 09:34

неполная выплата задолженности алиментов организацией

здравствуйте. помогите разобраться. последние выплаты алиментов от бывшего мужа были в декабре 2018 года. в марте на сайте фссп появилась задолженность в размере 14 тыс. которая через несколько дней пропадает, но никаких средств на мой счет не поступало. бывший муж сообщает что он устроился в организацию и исполнительный находится в бухгалтерии. через 3 дня после получения им зарплаты мне на счет приходит сумма в размере 2000 руб. возникает вопрос, почему пропала задолженность с сайта, куда ушли эти деньги, и с каким заявлением обратиться к приставам.

Ирина20.12.2021 21:54

Добрый день! Внимательно ознакомьтесь с документами в исполнительном производстве. Сфотографируйте все документы в производстве. При не согласии с материалами производства. Подайте жалобу на пристава онлайн http://fssprus.ru/form  или подайте жалобу через канцелярию, главному судебному приставу вашего района на судебного пристава-исполнителя, который обязан исполнить решение суда. Распечатайте на двух листках, один в учреждение, второй Вам с отметкой (дата, подпись лица принявшего заявление) печать о принятии. Если в течение 10 дней не поступит ответа жалуйтесь в Управление ФССП Вашего региона. Если ответа не поступит в течение 10 дней,  обращайтесь в суд по месту своей регистрации с заявлением об оспаривании действий/бездействий  судебного пристава-исполнителя. Заявления приставам http://fssprus.ru/search/?string=%E7%E0%FF%E2%EB%E5%ED%E8%E5&date_from=&date_to=&where=1 ГЕНПРОКУРАТУРА https://ipriem.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/ Юридическая группа МИП составит для Вас все документы, жалобы и заявления по промокоду МИП 9. По стоимости услуг Вам ответят в письме или обратитесь по телефону +7 (499) 577-03-28 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru  http://advokat-malov.ru/kontakty.html

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна21.12.2021 05:20

Алименты

Подскажите пожалуйста,хочу собрать все документы и отправить заказным письмом в мировой суд, чтоб пересмотрели дело о взыскании алиментов бывшего супруга,так как сумма которую он выплачивает хватает только на завтраки в школе.Какие справки и какие документы,мне для этого потребуются и как написать образец заявления судебным приставам ,чтоб мне выдали копию исполнительного листа.

Екатерина20.12.2021 02:56

Здравствуйте Екатерина! Для получения полной информации по данному делу, Вы можете обратиться на консультацию к специалисту лично, предварительно записавшись по телефону, указанному на сайте нашей компании. 

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна20.12.2021 14:38