Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 577-03-28
Юридическая энциклопедия МИП онлайн - задать вопрос юристу » Судебные приставы » Как написать письмо судебным приставам - образец

Как написать письмо судебным приставам - образец в Москве


Грамотно составим письмо судебным приставам за Вас
Услуги юриста с 20 летним опытом!

Знания о том, как писать письма судебным приставам, образец, могут пригодиться на любом этапе жизни человека. Только составив официальный документ, вы сможете заявить о своем желании предпринять какие-либо действие, а также осведомить службу судебных приставов об изменениях, либо новых обстоятельствах, имеющих значение для данного дела, тем самым помогая вопросу разрешаться гораздо быстрее и эффективнее.

Порядок того, как пишется письмо судебным приставам, образец, установлен действующим российским законодательством и подразумевает под собой четкие требования. Посмотреть образец и ознакомиться с основными правилами его написания, вы можете по месту нахождения отдела судебных приставов в вашем городе.

Лучше всего оформить письмо в двух экземплярах, чтобы на одном секретариат службы судебных приставов поставил отметку о принятии с указанием даты, когда это было произведено. С помощью такого действия вы сможете доказать факт наличия письма в случае его утери и т.д. В письме четко указывается полное наименование службы судебных приставов, ее местонахождение.

Чуть ниже указываются данные о заявителе и должнике, его номер счета, телефон и другие, имеющиеся у вас сведения.

Содержание и смысл вашей просьбы необходимо указывать четко и грамотно, полностью раскрывая суть обращения и наличие необходимости его удовлетворения.

К письму должны быть приложены копии исполнительного листа и решения суда по данному делу.

Если у вас возникла необходимость в грамотной правовой помощи и поддержке, обращайтесь к нашим адвокатам. Специалисты тщательно изучат все материалы вашего дела, помогут составить доказательную базу и собрать необходимые документы, ответят на любые возникшие вопросы, и обеспечат качественную юридическую помощь в судебных процессах.

Если вы хотите найти более подробную информацию о деятельности приставов, о правомерности их действий, о том, как найти отдел судебных приставов по адресу должника, как написать заявление приставам на алименты, жалобу или иск, обращайтесь на наш портал. Здесь вы найдете много полезной и интересной информации.

Автор статьи

Кузнецов Федор Николаевич - эксперт по сложным вопросам

Кузнецов Федор Николаевич

Опыт работы в юридической сфере более 15 лет; Специализация - разрешение семейных споров, наследство, сделки с имуществом, споры о правах потребителей, уголовные дела, арбитражные процессы.

Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

Запрос прошедших оплаченных и не оплаченныхсуд решений

Диски в другом городе,приставы снимают оплату по решению суда,как узнать что оплачено ,а что нет? Как официально запросить данные

Светлана14.06.2023 18:27

Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов с письменным заявлением о запросе информации о ходе и результатах исполнительного производства, а также остатке задолженности по нему. Это также возможно сделать через Единый потрал государственных услуг, если Вы на нем зарегистрированы.

Право на получение информации о ходе исполнительного производства закреплено в ч. 1 ст. 50 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Согласно ч. 5 ст. 64.1 указанного закона, если иное не предусмотрено Федеральным законом "Об исполнительном производстве", должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в 10-дневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна14.06.2023 21:06

Ситуация с Налоговой

Здравствуйте, Моя родная мать подарила мне долю в квартире, нам нужно было подтвердить родство, чтобы не было налога, мы это не сделали вовремя, и это привело к тому, что пришел налог, и далее судебный пристав постановил взыскание, возможно ли после подтверждения родства отменить взыскание и налог? Буду очень благодарен за помощь. Почта: trx861@gmail.com

Андрей16.01.2023 13:32

  В случае если квартира подарена близким родственником или членом семьи  и у вас будут документы, подтверждающие ваше родство, вы имеете право направить данные документы в налоговую с просьбой списания данной задолженности и возврате взысканных средств в добровольном порядке. В случае получения отказа от представителей налоговой, вы имеете право обратиться с заявлением об отмене судебного приказа в суд, вынесший решение о взыскании с вас денежных средств. После получения решения суда необходимо будет подать новое заявление о повороте исполнения, чтобы взыскать сумму налога обратно.

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна16.01.2023 14:42
Андрей16.01.2023 15:05

Здравствуйте, спасибо за ответ, а нужен ли будет договор дарения доли, и что делать, если этот документ был утерян?

Да, копия договора потребуется. В случае утраты договора, вы можете получить его копию у нотариуса в месте удостоверения договора, при наличии такого удостоверения. Кроме того, вы имеете право обратиться в Росреестр, если вы предоставляли туда копию договора. 

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна16.01.2023 15:20

Запрос

Добрый день!Было постановление о взыскание дс, списали 50 т.р через определенное время пришло письмо о прекращение взыскание хотя была списана не вся сумма долго, через продолжительное время ситуация повторилась, но сумма долга не уменьшилась на ту сумму которую списали, так как нет возможности посещение судебных приставов в данном регионе, а связаться с ними по телефону не возможно, как можно поступить в данной ситуации

Артём07.11.2022 11:15

Добрый день!

Вам стоит написать письменное заявление приставам о перерасчете долга с учетом взысканной суммы, к заявлению приложите выписку с банка о списаниях. Заявление отпавьте заказным письмом.

Если у вас возникнут трудности в решении данного вопроса, можете обратится в нашу компанию за консультацией.
Юридическая группа МИП - Москва
Консультации проводят адвокаты с 20 летним опытом в офисе, по зуму или телефону
Телефон для записи +7 (499) 995-18-31

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна07.11.2022 14:03

запрос

Добрый день. Подскажите как привольно составить запрос о количестве должников принятых судебных приказов к исполнению,

мария15.09.2022 14:35

Добрый день!

В свободной форме пишите.

Если у вас возникнут трудности в решении данного вопроса, можете обратится в нашу компанию за консультацией.
Юридическая группа МИП - Москва
Консультации проводят адвокаты с 20 летним опытом в офисе, по зуму или телефону
Телефон для записи +7 (499) 995-18-31

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна21.09.2022 16:05

Что делать если машина в запрете на регистрационные действия из за 1 владельца?

Машина находится в залоге из за первого владельца, хотя машину выкупили у второго владельца уже давно, я являюсь третьим владельцем. И по документам она была чиста? сейчас запрет ,куда идти и какие заявления подавать судебным пристовам о снятии запрета?

Аделя26.12.2021 10:50

Добрый день!

Вам надо написать приставам заявление на снятие ареста в связи с тем, что должнику автомобиль больше не принадлежит. К заявлению приложите копии правоустанавливающих документов на автомобиль.

Если у вас возникнут трудности в решении данного вопроса, можете обратится в нашу компанию за консультацией.
Юридическая группа МИП - Москва
№1 в рейтинге адвокатов России - top-advokats.ru
Консультации проводят адвокаты с 20 летним опытом по скайпу или телефону
Телефон для записи +7 (499) 577-03-28

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна27.12.2021 07:08

Снятие денежных средств по ошибке идентификации.

Снятие денежных средств с карты по несуществующему кредиту. Доказательственное письмо из банка.о том,что не являюсь их клиентом было предоставлено,но деньги так и не вернули

Гиносян Габриел Левонович22.12.2021 08:40

Направьте приставу (можно и на имя начальника управления) заявление о возврате ошибочно списанных средств, приложив копию паспорта и справки из банка.

Заявление должны рассмотреть в течение 10 дней.

Требований к форме заявления нет, главное - ясно изложить, в чем заключается ошибка.

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна22.12.2021 23:14
Гиносян Габриел Левонович03.11.2021 12:22

Налог уплачен вовремя, но у приставов числится, как неоплаченный и даже начислены пени.

Здравствуйте! Вам нужно предоставить приставу квитанцию об оплате. Пристав должен сделать перерасчет и окончить исполнительное производство. Если пристав не сможет Вам помочь, обратитесь к вышестоящему начальству. Согласно ст. 121 ФЗ "Об исполнительном производстве" постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна03.11.2021 23:20

вернуть исполнительский сбор

Были штрафы ГИБДД, перешли к приставам по адм.нарушениям. Письма о том, что передается приставам и возбуждено исполнительное производство не получала, подписей нигде соответственно не ставила. Живу не по месту прописки (дом, где прописана уже не существует). Узнала о том, что есть судебная задолженность только тогда, когда арестовали кредитный счет, не предупредив меня. Узнала от банка, когда появилась просрочка по кредиту. Хочу вернуть исполнительский сбор, так как я считаю, что он не правомерно выставленный.

Елена20.12.2021 06:53

Здравствуйте! Согласно ст. 112 ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет. Вы не можете вернуть деньги за исполнительский сбор, так как он назначен правомерно. Приглашаем Вас в офис на консультацию, где наши специалисты более подробно ответят на все вопросы. Для скидки 50 процентов на консультацию - Промокод – "МИП".

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна20.12.2021 22:04

Удержание с пенсии по судебному производству

После удержания с пенсии остаётся меньше прожиточного миниума Как правильно составить текст о снижении процента удержания

Семенов Геннадий Васильевич13.12.2021 20:07

Добрый день!

Составить такое заявление можете в свободной форме. Согласно ст. 99 229-ФЗ Об исполнительном производстве http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/ca5c8fd26859264950ef2c9883bc79f8e03dc823/,  При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. 

Если у вас возникнут трудности в решении данного вопроса, можете обратится в нашу компанию за консультацией.
Юридическая группа МИП - Москва
Консультации проводят адвокаты с 20 летним опытом в офисе, по скайпу или телефону
Телефон для записи +7 (499) 995-18-31

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна14.12.2021 13:42