Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 577-03-28
Юридическая энциклопедия МИП онлайн - задать вопрос юристу » Судебные приставы » Что описывают судебные приставы

Что описывают судебные приставы в Москве


Сведения о том, что описывается судебными приставами, могут пригодиться каждому, ведь если подобный инцидент произойдет, вам необходимо знать свои права, установленные законодательством и, в случае наличия явных признаков нарушения со стороны представителей судебной власти, вовремя заявить о данном факте в соответствующую инстанцию.

Прежде всего, к списку тех вещей, что описываются судебными приставами, можно отнести недвижимое имущество - квартиру, дом, дачу. Однако, его арест возможен только в том случае, если данное имущество не является основным и единственным местом проживания должника. Сюда же можно отнести личный транспорт, приобретенный должником и оформленный на его имя.

Аресту подвергаются банковские счета и вклады должника, а также могут быть изъяты денежные суммы в рублях и иностранной валюте, изделия из драгоценных металлов и камней, предметы роскоши и различные украшения.

Судебные приставы вправе описать компьютерную, бытовую и иную технику, находящуюся в личном владении должника. Если она принадлежит кому-либо из его родственников, необходимо предоставить документы, подтверждающие данный факт. Только тогда предмет будет исключен их списка арестованного имущества.

Мобильные телефоны, наручные часы и прочая электронная техника также подлежит описанию.

В случае наличия возникших вопросов, либо необходимости правовой помощи и экспертной оценки ситуации, обращайтесь к нашим адвокатам, имеющим большой опыт в решении подобных юридических вопросов. Квалифицированные эксперты проведут первичную консультацию с клиентом, расскажут все нюансы дела, составят подробную схему дальнейших действий, помогут собрать необходимые доказательства и обеспечат защиту интересов своего клиента на любых этапах судебного производства.

Если у вас есть вопросы, касающиеся ареста кредитного счета судебными приставами, снятия денег с зарплатной карты или сберкнижки, обращайтесь на наш портал. Наши грамотные специалисты проинформируют вас и окажут необходимую правовую помощь.

Автор статьи

Кузнецов Федор Николаевич - эксперт по сложным вопросам

Кузнецов Федор Николаевич

Опыт работы в юридической сфере более 15 лет; Специализация - разрешение семейных споров, наследство, сделки с имуществом, споры о правах потребителей, уголовные дела, арбитражные процессы.

Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут