Бесплатная юридическая консультация – лидеры рейтингов

Бесплатная юридическая консультация от лидеров

Лидеры рейтинга Vse-Advokaty.Ru

Юристы с опытом более 20 лет

Проконсультировали более 1 000 гаждан

Отвечаем в течение 15 минут

Нашими специалистами предоставляется бесплатная юридическая консультация, направленная на решение конкретных проблем, возникающих у граждан в повседневной жизни. Получить консультацию юриста бесплатно можно прямо сейчас, задав вопрос в онлайн чате, заполнив форму, размещённую ниже или связавшись со специалистом по телефону. 

Задать бесплатный вопрос юристу Или позвоните по телефону горячей линии
+7 (499) 938-82-06
Яндекс хорошее место

Вопросы и ответы юристов

Консультация

Здравствуйте. У меня такая ситуация, открыл магазин, заказал полиграфические услуги в одной фирме, (вывеска, наклейки, визитки, дисконтные карты) фирма выполнила только половину обязательств по договору (вывеску и наклейки) , а визитки, дисконтные карты, монетница и другое так и не сделали. Сроки были обозначены в договоре 5-7 рабочих дней, договор подписали ещё 2 марта. На контакт перестали выходить, только директор фирмы изредка отвечает в месенджере, но всегда одно и тоже (ваш заказ в работе, будет готов на следующей неделе.) . Бизнес не идёт, терплю убытки, буду закрывать. Скажите можно ли подать в суд на эту фирму и взыскать с них деньги потраченные на открытие магазина?

Алексей22.04.2021 19:41

Добрый день!

Вы вправе подать в суд на расторжение договора и взыскание неустойки. Убытки возможно взыскать, если вы докажете, что невыполнение заказа их спровоцировало.

Если у вас возникнут трудности в решении данного вопроса, можете обратится в нашу компанию за консультацией.
Юридическая группа МИП - Москва
Консультации проводят адвокаты с 20 летним опытом в офисе, по скайпу или телефону
Телефон для записи +7 (499) 995-18-31

Максимова Людмила Сергеевна
Максимова Людмила Сергеевна20.10.2021 14:23

Алименты

Здравствуйте! Хотела бы узнать могут с зарплаты удерживать за алименты 70% не предупреждая моего мужа, он не знал что его бывшая тёща подала на \r\nалименты. Он сам находится в командировке, а с зарплаты удержали 70%.

Алиса22.12.2020 17:44

Добрый день!

Да, удержание в таком размере законно (ст. 99 229-ФЗ об исполнительном производстве http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/ca5c8fd26859264950ef2c9883bc79f8e03dc823/),  однако предупредить были обязаны.

Если у вас возникнут трудности в решении данного вопроса, можете обратится в нашу компанию за консультацией.
Юридическая группа МИП - Москва
Консультации проводят адвокаты с 20 летним опытом в офисе, по скайпу или телефону
Телефон для записи +7 (499) 995-18-31

Максимова Людмила Сергеевна
Максимова Людмила Сергеевна20.10.2021 14:21

Жилищно - правовой спор.

Добрый день! Скажите пожалуйста, чем отличаются по своей правовой природе "аннулирование" лицензии на право управления многоквартирными жилыми домами от "лишения" лицензии на право осуществления предпринимательской деятельности по праву правления многоквартирными домами? Или эти понятия идентичны друг другу?

Николай 05.12.2019 12:08

Добрый день. ЖК РФ содержит только термин "аннулирование лицензии". Под лишением понимают то же самое аннулирование.

ЖК РФ Статья 199. Аннулирование лицензии и прекращение ее действия
(введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 255-ФЗ)
 

1. Лицензия аннулируется по решению суда на основании рассмотрения заявления органа государственного жилищного надзора об аннулировании лицензии. Указанное заявление подается в суд на основании решения лицензионной комиссии.

2. Основанием для рассмотрения лицензионной комиссией вопроса об обращении в суд с заявлением об аннулировании лицензии является исключение из реестра лицензий субъекта Российской Федерации по основаниям, указанным в частях 5 - 5.4 статьи 198 настоящего Кодекса, сведений о многоквартирных домах, общая площадь помещений в которых составляет пятнадцать и более процентов от общей площади помещений в многоквартирных домах, деятельность по управлению которыми осуществлял лицензиат в течение календарного года, предшествующего дате принятия лицензионной комиссией решения об обращении в суд, а также отсутствие в течение шести месяцев в реестре лицензий субъекта Российской Федерации сведений о многоквартирных домах, деятельность по управлению которыми осуществляет лицензиат.
(в ред. Федерального закона от 31.12.2017 N 485-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

3. Действие лицензии прекращается в связи с аннулированием лицензии по решению суда и иным основаниям, указанным в Федеральном законе от 4 мая 2011 года N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", со дня внесения соответствующих записей в реестр лицензий субъекта Российской Федерации.
 
Сайботалов Вадим Владимирович
Сайботалов Вадим Владимирович05.12.2019 12:30
За дополнительной консультацией  Вы можете обратиться в офис к нашим специалистам.  адрес: г. Москва, Старопименовский переулок 18 по телефону +7 (499) 938-82-06 или написать  на электронный адрес: nm@advokat-malov.ru  По промокоду «МИП_50%» скидка 50 процентов.
06.12.2019 00:00

Взаимоотношения собственников мкд с непосредственным управлением с ресурсоснабжающая организацией

Здравствуйте. Ресурсоснабжающая организация( РСО) несёт расходы на предоставление квитанций, ведение лицевых счетов, претензионный работы (расходы на абонирование) в МКД с непосредственным управлением. Собственники и пользователи квартир отказываются заключать договоры на данные услуги и оплачивать РСО расходы на абонирование, но пользуются коммунальной услугой- теплоэнергия. Можно ли обязать собственника это сделать в судебном порядке и на основании чего?

Наталья05.12.2019 09:17
Сайботалов Вадим Владимирович
Сайботалов Вадим Владимирович20.01.2020 20:12

Сокращение шт ед

Нарушена процед сокращения.без письм согласия перевели на др рабочее место.срок сокращения не наступил.в доп согл приступить такого то числа,подняли раньше с поста дежурной.и не рассматрив предлож должность охраника на которую я согласилась(по сост .здоровья нельзя вк справка есть) Это получ доп согл на охранника не имеет место быть и я должна уйти по сокраш штата

Лариса05.12.2019 02:24

К сожалению, вопрос сформулирован недостаточно понятно.

Но в любом случае, если процедура сокращения нарушена, Вы вправе оспорить его суд и одновременно обратиться с жалобой на работодателя в трудовую инспекцию.

За дополнительной консультацией  Вы можете обратиться в офис к нашим специалистам. 

адрес: г. Москва, Старопименовский переулок 18

по телефону +7 (499) 938-82-06

или написать  на электронный адрес:
nm@advokat-malov.ru

 По промокоду «МИП_50%» скидка 50 процентов.

Сайботалов Вадим Владимирович
Сайботалов Вадим Владимирович05.12.2019 11:41
За дополнительной консультацией  Вы можете обратиться в офис к нашим специалистам.  адрес: г. Москва, Старопименовский переулок 18 по телефону +7 (499) 938-82-06 или написать  на электронный адрес: nm@advokat-malov.ru  По промокоду «МИП_50%» скидка 50 процентов.
06.12.2019 00:00

Договор без печати

Оказывал на днях услуги физическому лицу, с которым мы подписали соглашение в установленной форме. Однако клиент заявил, что этот документ не будет иметь юридической силы без печати. Нужна бесплатная консультация и юридическая помощь по вопросу, действителен ли договор об оказании услуг, скреплённый подписями обоих сторон, но не заверенный печатью? 

Дмитрий, 33 года30.04.2019 05:12

В данном случае имеет значение тот факт, является ли печать обязательным элементов по условиям юридического соглашения. Нужно руководствоваться положениями статьи 160 ГК, регламентирующей порядок совершений сделки в письменной форме. Здесь указано, что стороны вправе определять дополнительные требования, касающиеся формы сделки, выражающейся в использовании определённых бланков, печатей. Иными словами, если в договоре конкретно не указано, что он должен быть скреплён печатью, то этого делать не обязательно. 

Захарова Елена Александровна
Захарова Елена Александровна30.04.2019 05:58
Если ваш клиент пытается оспорить договор, руководствуясь ст. 162 ГК, то обратитесь к нам за бесплатной юридической помощью и консультацией.
30.04.2019 14:35