Сколько стоит развод с помощью юристов
Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 577-03-28
Юридическая энциклопедия "МИП" » Развод » Сколько стоит?

Сколько стоит развод с помощью юристов


Нужна помощь юриста по расторжению брака?
Быстро и комфортно оформим развод с выгодой для Вас

Изъявляющие желание развестись супруги должны заплатить небольшую государственную пошлину, в которую включены выдача свидетельства о разводе и оформление развода. Если у супругов нет общих несовершеннолетних детей, а также совместно нажитого имущества, которое подлежит разделу, весь процесс развода займет минимальное количество времени, а обращение к юристу может потребоваться только для корректного составления Заявления о разводе. В другом случае, обойтись при разводе без помощи квалифицированных адвокатов практически невозможно. Во сколько обойдутся услуги юриста при разводе?

Цена на услуги юриста, специализирующегося на разводах зависит от квалификации и опыта специалиста, а также региона, в котором он практикует. Так в среднем расценки московских юристов будут немного выше, чем средняя плата за услуги адвоката по России.

Цены на услуги юристов Москвы

Процедура развода состоит из нескольких этапов, на каждом из которых может потребоваться помощь профессионала, поэтому многие юристы Москвы предоставляют услугу комплексного сопровождения развода. Стоимость услуги начинается от 7 тысяч рублей (35 тысяч в Москве) и изменяется в зависимости от именитости специалиста и сложности дела.

Однако в более простых случаях развода, где оба супруга смогли прийти к согласованию, вмешательство юриста может понадобиться только на одном или нескольких этапах.

Устная консультация юриста стоит от 300 рублей (1000 в Москве), но некоторыми специалистами консультация предоставляется бесплатно.

Помощь в сборе документов для развода – от 4 тысяч рублей.

Участие юриста во всех судебных заседаниях вне зависимости от их количества – от 15 тысяч рублей.

Насколько квалифицированными и дорогостоящими должны быть услуги юристов при разводе, конечно, вправе выбирать только сами разводящиеся. Выбирая к какому специалисту обратиться, следует в первую очередь объективно оценить ценность совместного имущества, которая подлежит разделу. Отдельно нужно упомянуть о  случаях, когда в судебном порядке каждый из родителей отстаивает свое право быть опекуном ребенка. Согласно статистике большинство несовершеннолетних детей после развода остаются с матерями, так что отцу, желающему оставить за собой право на воспитание детей, следует обратиться к услугам профессионального юриста.

Автор статьи

Кузнецов Федор Николаевич

Кузнецов Федор Николаевич

Опыт работы в юридической сфере более 15 лет; Специализация - разрешение семейных споров, наследство, сделки с имуществом, споры о правах потребителей, уголовные дела, арбитражные процессы.

Образцы документов

    • Исковое заявление о расторжении брака и разделе имущества
    • Исковое заявление о расторжении брака

Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

Сколько стоит развод в одностороннем порядке

Где можно узнать, сколько стоит развод в одностороннем порядке? Мой муж скрывается не только от меня, но и от кредиторов. Установить его место жительства или работы я не могу, сейчас решила подать на развод в одностороннем порядке. Мне нужно платить госпошлину только за себя, или за него тоже?

24.12.2021 13:22

Развод в одностороннем порядке подразумевает, что второй супруг уклоняется от решения этого вопроса обоюдно. Так как заявление в суд будете подано Вами, именно Вам придется платить госпошлину за расторжение брака в судебном порядке.

Чтобы узнать, сколько стоит развод в одностороннем порядке, необходимо ознакомиться с положениями Налогового кодекса РФ. В настоящее время размер госпошлины составляет 600 рублей, а документ о произведенной оплате Вам необходимо представить в суд одновременно с заявлением о прекращении семейных отношений в одностороннем порядке.

Так как после вынесения решения суда Вам предстоит получить свидетельство о расторжении брака, нужно оплатить еще 600 рублей за работу ЗАГСа. Все эти обязательные платежи предстоит уплатить именно Вам.

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна25.12.2021 07:16

Сколько стоит развод без детей

Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня не сложный вопрос, но я решила проконсультироваться с опытными специалистами. У нас в браке было трое детей, все уже достигли совершеннолетнего возраста. Мы приняли решение развестись, достигли обоюдного согласия по всем спорным вопросам раздела имущества. Сколько стоит развод без детей, если мы оба согласны прийти в ЗАГС и написать заявление о прекращении семейных отношений?

24.12.2021 06:40

Если интересует, сколько стоит развод без детей, в том числе и получение свидетельства о прекращении брачных отношений, Вы в любое время сможете уточнить эту информацию на соответствующем разделе нашего сайта. Представленные там данные всегда актуальны и соответствуют действующему законодательству.

Процедура развода без детей по обоюдному согласию осуществляется путем подачи заявления обоих супругов в местный орган ЗАГС. Для подачи заявления Вам необходимо оплатить госпошлину в размере 650 рублей. Эта сумма будет включать в себя выдачу свидетельства о прекращении брака.

Никаких дополнительных обязательных платежей данная процедура не предусматривает.

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна24.12.2021 16:55

Расторжение брака

Здравствуйте. Такая ситуация: обоюдно готовы расторгнуть брак с мужем, но он не является гр.РФ и заключен на пож.срок в другой стране. К кому обратиться и какие док- ты для развода необходимы , чтобы отправить их в места заключения супруга?

Ирина14.10.2021 21:46

Юридическая группа МИП составит для Вас все жалобы и заявления по промокоду МИП 9. Консультации бесплатны. Услуги по составлению документов платные. Представление интересов в суде тоже платное. По стоимости услуг обратитесь по телефону +7 (499) 577-03-28 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru   http://advokat-malov.ru/kontakty.html 

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна15.10.2021 15:33

Сколько стоит развод по обоюдному согласию

Мы долгое время не могли прийти к соглашению о порядке развода, так как ребенку не исполнилось 18 лет. Сейчас ребенок уже совершеннолетний и мы решили подать заявление на развод. Я уже уточнил в интернете, что при обоюдном согласии мы может обойтись без решения суда, достаточно вместе прийти в ЗАГС. Сколько стоит развод по обоюдному согласию через ЗАГС?

12.10.2021 00:08

Чтобы узнать, сколько стоит развод по обоюдному согласию, можно обратиться к соответствующему разделу на нашем сайте. На данный момент процедура внесения записи в акты гражданского состояния через ЗАГС и оформление свидетельства о прекращении брака обойдется гражданам в 650 рублей, которые предстоит оплатить по реквизитам органа ЗАГС.

Никаких других обязательных платежей при разводе по обоюдному согласию от Вас не потребуется.

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна12.10.2021 10:39

Стоимость развода без присутствия

Здравствуйте, уважаемые юристы! Недавно узнавала через ваш сайт стоимость развода по обоюдному согласию, но за последний месяц ситуация изменилась. Мой муж неожиданно уехал в другой город, его присутствие при разводе невозможно по важным обстоятельствам. Так как у нас есть несовершеннолетний ребенок, развод придется оформлять через суд. Муж готов написать в суд согласие на развод, но просит все сделать без его присутствия. Как это лучше сделать и какая сейчас стоимость развода без присутствия второго супруга? Может мужу стоит оформить нотариальную доверенность на другое лицо, чтобы его представили в судебном заседании?

02.10.2021 19:31

На стоимость развода в судебном порядке факт присутствия или отсутствия  обоих супругов никак не повлияет. Размер госпошлины в обоих случаях составляет 600 рублей, которые необходимо оплатить до подачи заявления в суд.

Если вы решили провести суд без присутствия мужа, он должен направить в адрес суда заявление с просьбой рассмотреть дело о разводе без его личного присутствия. В таком заявлении ему необходимо указать, что он не возражает против прекращения семейных отношений и решение принято вами обоюдно. В противном случае суд может предоставить сторонам трехмесячный срок для примирения и сохранения семейных отношений.

Таким образом, стоимость развода без присутствия в одностороннем порядке составляет 600 рублей, а вот срок прекращения семейных отношению без присутствия, но с обоюдно выраженным согласием, напрямую зависит от волеизъявления сторон.

Если Ваш муж не возражает по существу заявления о прекращении семейных отношений и готов направить в суд соответствующее ходатайство, нет необходимости тратить лишние деньги и оформлять нотариальную доверенность. Суду будет достаточно узнать четко выраженное мнение относительно предмета судебного разбирательства, чтобы вынести законное решение.

После вступления в законную силу решения вы сможете в одностороннем порядке получить свой экземпляр свидетельства о расторжении брака в органах ЗАГС, а муж может обратиться за ним по факту возвращения в город. Жестких сроков для получения этого свидетельства законодательством не предусмотрено.

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна03.10.2021 03:45

Развод

Добрый день. Зарегистрирован брак в 2015 в г.санкт-петербург. в 2016 году родился ребенок, в 2017 я уехала с ребенком к родителям в другой город, прописала себя и ребенка в этом городе, муж попал в тюрьму ,сейчас осужден. Я хочу написать заявление на развод и взыскание алиментов в своем городе (так как не имею возможности ехать в санкт-петербург) Подскажите.что писать в графе адрес ответчика

анастасия02.09.2021 23:11

Здравствуйте! Нужно написать название и адрес колонии. 

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна03.09.2021 08:22
Елена05.08.2021 04:18

Замужем с25.05.2018 я жена хочу развестись совместных детей не у меня ,мой ребёнок 8 лет

Добрый день! Вашу ситуацию надо рассматривать по документам в офисе. Если Вы находитесь в другом городе, то Вы можете отправить сканы или фото документов nm@advokat-malov.ru  По стоимости услуг, Вам ответят в письме или обратитесь по телефону +7 (499) 577-03-28 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru  http://advokat-malov.ru/kontakty.html

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна05.08.2021 16:34

Развод

Подскажите как подать заявление о разводе без мужа? Если живешь не по месту регистрации!

Наталья15.08.2021 18:35
СК РФ Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния
 
1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится ворганахзаписи актов гражданского состояния.
2. Расторжение брака позаявлениюодного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.
4. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния впорядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.
Статья 32. Место государственной регистрации расторжения брака
 
Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.
Можете подать через госуслуги.
Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна16.08.2021 05:52

Сколько стоит развод по собственному желанию

Добрый день! Мы состоим в браке уже почти двадцать лет, оба ребенка уже совершеннолетние. В последнее время мы постоянно ссоримся, но муж отказывается подавать документы на развод через ЗАГС. Я твердо решила развестись по собственному желанию. Могу я узнать, сколько стоит развод по собственному желанию в одностороннем порядке и без его присутствия, и куда мне нужно платить?

29.07.2021 22:36

Каждый из супругов может принять самостоятельное решение о разводе по собственному желанию. Если оба супруга не решили обоюдно оформить развод через органы записи актов гражданского состояния (ЗАГС), инициатору развода придется подавать заявление в судебные органы.

Чтобы узнать, сколько стоит развод по собственному желанию, достаточно уточнить норму налогового законодательства, предусматривающую уплату государственной пошлины за совершение определенных действий. При расторжении брачных отношений в судебном порядке необходимо оплатить госпошлину в размере 600 рублей. Данная сумма уплачивается по реквизитам налогового органа по месту нахождения суда.

Помимо этого, после вступления в законную силу решения суда, необходимо предоставить в ЗАГС выписку из решения суда для внесения соответствующей записи и выдачи свидетельства о расторжении брака. Тариф за указанное действие составляет 650 рублей, а реквизиты для платежа вы сможете взять у сотрудников ЗАГСа.

Таким образом, общая стоимость развода по собственному желанию составит 1250 рублей.

На нашем сайте вы всегда сможете найти актуальную и достоверную информацию об изменениях в размере госпошлины за совершения юридически значимых действий.

 

Адвокат по алиментам юридической группы «МИП» гарантирует успех в судебном разбирательстве!

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна30.07.2021 09:14