Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 577-03-28
Юридическая энциклопедия МИП онлайн - задать вопрос юристу » Судебные приставы » Запрос в службу судебных приставов о ходе исполнительного производства

Запрос в службу судебных приставов о ходе исполнительного производства в Москве


Правом запроса в службу судебных приставов о ходе исполнительного производства обладает каждое лицо, заинтересованное в данном судебном разбирательстве. Необходимость подобного запроса может быть вызвана различными факторами, например, если суд затягивает вынесение окончательного решения по делу, либо появляются новые аспекты и проблемы в ходе исполнительного производства, а также при возникшей необходимости закрытия дела в срочном порядке.

При запросе в службу судебных приставов о ходе исполнительного производства, в нем указываются точные данные о лице, которое подает данное заявление, а также полное наименование службы судебных приставов, с указанием адреса учреждения.

Помимо этого, в данном документе должен содержаться корректный и грамотный текст разъясняющий цель подобного запроса и доказательства необходимости в его удовлетворении.

После подачи запроса, служба судебных приставов начинает его рассмотрение в соответствии с установленными нормами, и, приняв окончательное решение в его удовлетворении, либо отказе в этом, уведомляет заявителя в письменной форме.

Вероятность удовлетворения запроса о ходе исполнительного производства во многом зависит от качества его оформления и грамотности составления документа. Именно поэтому, для максимально положительного результата, оптимальным решением будет обращение к профессионалу.

Если вам необходимо составить юридические документы, грамотно оформить их, либо вам требуется оказание иной квалифицированной, правовой помощи, обращайтесь к нашим адвокатам. Эксперты, имеющие большой накопленный опыт в сфере ведения арбитражных дел, составят юридически верные документы, окажут необходимую правовую помощь, проконсультируют по любым вопросам и обеспечат активную поддержку в ходе судебного производства.

Если вас интересует, сколько из зарплаты могут удерживать судебные приставы, что могут арестовывать приставы, а на арест чего они не имеют прво и т.д., если вам нужно оформить какой-либо правовой документ или получить грамотное юридическое сопровождение, обращайтесь на наш портал. Мы поможем решить ваши проблемы в короткие сроки. 

Автор статьи

Кузнецов Федор Николаевич - эксперт по сложным вопросам

Кузнецов Федор Николаевич

Опыт работы в юридической сфере более 15 лет; Специализация - разрешение семейных споров, наследство, сделки с имуществом, споры о правах потребителей, уголовные дела, арбитражные процессы.

Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут