Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 577-03-28
Юридическая энциклопедия МИП онлайн - задать вопрос юристу » Судебные приставы » Судебный пристав что делает

Судебный пристав что делает в Москве


Сегодня сложно найти человека, который не слышал бы никогда о судебных приставах. Что делают такие люди? Что входит в их должностные обязанности? Самая главная роль судебного пристава - принятие различных мер, позволяющих воплотить в жизнь решение суда.

За судебным приставом закреплено достаточное количество важных задач:

  • - Обеспечить безопасность всех участников судебного процесса;
  • - Обеспечить безопасность судебных объектов (зданий, залов, помещений и т.д.);
  • - Выполнять распоряжения председателя суда в ходе судебного заседания;
  • - Исполнять в принудительном порядке решение суда и т.д.

Широкий список должностных обязанностей дает судебным приставам достаточное количество полномочий. Наиболее часто вопросы о том, что делает судебный пристав, задают те, кто из-за определенных обстоятельств сталкивается с работой данного должностного лица. Как правило, речь идет о принудительном взыскании долгов. Пристав имеет права наложить арест на банковские счета, арестовать и распродать имущество должника и т.д. Но при этом две стороны процесса могут быть недовольны работой приставов.

Истцы считают, что они уделяют мало времени их проблеме. Ответчики видят неправомерность действий и превышения полномочий. В любом случае при наличии сомнений и претензий к работе судебных приставов необходимо обращаться за помощью к адвокату.

Адвокаты нашей компании неоднократно рассматривали дела с участием судебных приставов. Это позволяет нам дать вам хорошую юридическую консультацию после оценки всех материалов дела. На основании анализа можно будет дать оценку работе судебного пристава и при необходимости составить и подать жалобу, а также добиться смены пристава и более тщательного подхода к конкретному делу.

Наши опытные специалисты проинформируют вас по всем правомерным и неправомерным действиям приставов, объяснят, когда могут прийти судебные приставы и на что они могут наложить арест. Также на нашем портале вы можете ознакомиться с образцами правовых документов, необходимых для вашего дела.

Автор статьи

Кузнецов Федор Николаевич - эксперт по сложным вопросам

Кузнецов Федор Николаевич

Опыт работы в юридической сфере более 15 лет; Специализация - разрешение семейных споров, наследство, сделки с имуществом, споры о правах потребителей, уголовные дела, арбитражные процессы.

Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут