Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 577-03-28
Юридическая энциклопедия МИП онлайн - задать вопрос юристу » Судебные приставы » Чем занимается судебный пристав

Чем занимается судебный пристав в Москве


Судебный пристав - профессия далеко не из самых лучших. Причиной тому является необходимость постоянно участвовать в процессах взыскания алиментов, долгов, а также выполнять судебные решения. Именно по этой причине данное должностное лицо недолюбливают многие. Так чем занимаются судебные приставы, и чем они руководствуются при принятии решений.

Главная задача человека, работающего по данной профессии - принимать правовые меры для того, чтобы воплотить в реальность решения суда, вынесенные ранее. Практика показывает, что далеко не все лица, принимавшие участие в суде как ответчики, осознали свою вину и смогли ответить за нарушения в полном объеме.

Некоторые даже пытаются скрыться, чтобы избежать реального (не формального) наказания. То, чем занимаются судебные приставы, помогает стопроцентно гарантировать понесение наказания, если факт вины был доказан в суде.

Помимо обязанностей, указанных выше, приставы должны обязательно соблюдать закон и никогда не переступать его грань. Данная должность заставляет человека вести свою деятельность добросовестно, и только на благо граждан, живущих на территории Российской Федерации.

Пристав наделен определенной властью. Если человек, к которому обратился представитель правопорядка, отказался выполнять его приказы, по некоторым нормам законодательства он должен понести ответственность. Но все уведомления о таких приказах никогда не высказываются в устной форме, а фиксируются письменно.

Если вы не знаете, могут ли судебные приставы наложить арест на кредитный счет, снять деньги с карты или сберкнижки, если у вас появились неприятности с приставами, они вынесли неправомерное решение и пытаются нарваться на конфликт, мы можем урегулировать данный вопрос. Просто обратитесь к нам прямо сейчас, и мы попытаемся помочь.

Автор статьи

Кузнецов Федор Николаевич - эксперт по сложным вопросам

Кузнецов Федор Николаевич

Опыт работы в юридической сфере более 15 лет; Специализация - разрешение семейных споров, наследство, сделки с имуществом, споры о правах потребителей, уголовные дела, арбитражные процессы.

Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут