Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 577-03-28
Юридическая энциклопедия МИП онлайн - задать вопрос юристу » Судебные приставы » Заявление в службу судебных приставов о взыскании алиментов

Заявление в службу судебных приставов о взыскании алиментов в Москве


Грамотно составленному заявлению в службу судебных приставов о взыскании алиментов нужно уделить особое внимание. Ведь от правильности его составления будет зависеть своевременное начало исполнительного производства, в соответствии с принятым судебным решением.

В заявлении в службу судебных приставов о взыскании алиментов должны быть четко указаны установленные законодательством сведения: полное наименование подразделения федеральной службы судебных приставов, с адресом учреждения, данные о взыскателе, его фактический адрес, полные реквизиты документа, удостоверяющего личность, банковские реквизиты для дальнейшего перечисления на них денежных средств за уплату имеющихся задолженностей.

Помимо этого, в заявлении должны быть указаны полное наименование, номер и дата оформления исполнительного листа, наименование судебного органа, которые выдал его и сведения о документе, на основании которого был составлен исполнительный лист.

Далее, в содержании заявления должны быть четко указаны требования взыскателя, юридические основания, по которым они возникли и подлежат удовлетворению.

Заявление о взыскании алиментов рассматривается в течение 7 дней, со дня его принятия. После рассмотрения, служба судебных приставов выносит окончательное решение о возбуждении исполнительного производства, либо об отказе в данном действии с указанием причин и письменным уведомлением заявителя.

Если вам необходимо юридически грамотно составить документ, либо у вас есть иные вопросы, обращайтесь к нашим адвокатам, имеющим большую практику ведения гражданских дел и консультирования населения. Они объяснят вам, что не могут изъять судебные приставы, пояснят все их правомерные и неправомерные действия, выстроят верную тактику поведения, изучат и проверят имеющиеся документы, дав им юридическую оценку, помогут собрать новые доказательства и, при необходимости, обеспечат официальное представительство ваших интересов в суде.

Автор статьи

Кузнецов Федор Николаевич - эксперт по сложным вопросам

Кузнецов Федор Николаевич

Опыт работы в юридической сфере более 15 лет; Специализация - разрешение семейных споров, наследство, сделки с имуществом, споры о правах потребителей, уголовные дела, арбитражные процессы.

Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут