Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 577-03-28
Юридическая энциклопедия МИП онлайн - задать вопрос юристу » Судебные приставы » В какую службу судебных приставов подавать исполнительный лист

В какую службу судебных приставов подавать исполнительный лист в Москве


После того как суд принял решение о взыскании задолженности, начинается исполнительное производство. Взыскатель получает на руки исполнительный лист, который должен быть передан судебным приставам.

Задача данного органа власти — провести все необходимые мероприятия, позволяющие взыскать максимально быстро долг. В какую службу судебных приставов подается исполнительный лист? Это зависит от того, с какого взыскивается долг: физическое или юридическое лицо.

При взыскании задолженности с физического лица исполнительный лист подается по месту его проживания. Если такие данные неизвестны взыскателю, то подача исполнительного листа осуществляется по адресу последнего известного места проживания ответчика.

Если взыскать задолженность необходимо с юридического лица, то подача исполнительного листа осуществляется по его юридическому адресу. Вместе с исполнительным листом необходимо подать заявление. Образец данного документа можно попросить в службе судебных приставов, а также скачать из интернета. Заявление должно быть представлено в машинной форме и содержать все данные, способствующие скорейшему решению вопроса.

Зачастую у физических и юридических лиц не хватает времени на контроль процесса взыскания задолженности. В данном случае услуги адвоката – необходимость. Грамотный специалист на основании доверенности подаст все необходимые документы и лично проконтролирует исполнение решения суда, защитив интересы и права своего клиента. Адвокаты нашей компании всегда готовы прийти вам на помощь. Они грамотно прокомментируют постановление судебных приставов, сориентируют вас по правомерности и неправомерности действий судебных приставов, помогут оформить необходимый вам документ и т.д., а также предложат целый перечень качественных юридических услуг.

Автор статьи

Кузнецов Федор Николаевич - эксперт по сложным вопросам

Кузнецов Федор Николаевич

Опыт работы в юридической сфере более 15 лет; Специализация - разрешение семейных споров, наследство, сделки с имуществом, споры о правах потребителей, уголовные дела, арбитражные процессы.

Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут