Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 577-03-28
Юридическая энциклопедия МИП онлайн - задать вопрос юристу » Судебные приставы » Приход судебных приставов

Приход судебных приставов в Москве


Многие люди боятся прихода судебных приставов и ассоциируют это событие чуть ли не с выселением из своего жилища и полного изъятия всего имущества. Между тем, знать, как правильно вести себя при приходе судебных приставов, необходимо, ведь от вашего верного и спокойного поведения, в дальнейшем, может многое зависеть.

При приходе судебных приставов, важно понимать, что не открывать дверь, либо прятаться - бесполезно. Вы все равно не сможете этого делать на протяжении длительного времени, только усугубляя этим ситуацию. Гораздо проще будет, если вы спокойно откроете дверь и впустите их в свое жилище, предварительно убедившись в наличии у них исполнительного листа.

Бояться остаться на улице тоже не стоит. Судебные приставы не опишут вашу квартиру и не произведут наложение ареста на нее, если она является основным и единственным местом проживания. Огромное количество имущества, также, не подлежит изъятию. Приставы могут забрать лишь предметы роскоши и различные украшения. Предметы, относящиеся к вашей трудовой деятельности или заработку, например, компьютер, также изъять, практически, невозможно.

Помимо этого не следует забывать, что при любом признаке нарушений в работе службы судебных приставов, вы всегда сможете обратиться с жалобой в суд и отстоять свои законные права.

Если вам понадобилась квалифицированная и грамотная юридическая помощь по вопросам взаимодействия с судебными приставами, либо по другим, обращайтесь к нашим специалистам. Адвокаты, имеющие большой опыт участия в подобных делах, смогут оказать своевременную правовую помощь, ответить на любые возникшие вопросы, собрать необходимые документы, имеющие значение в данном деле, построить схему дальнейших действий и оказать максимальную защиту ваших законных прав и интересов. Они расскажут вам, как написать заявление приставам, как забрать исполнительный лист у судебных приставов, как обратиться с жалобой на бездействие приставов и т.д.

Автор статьи

Кузнецов Федор Николаевич - эксперт по сложным вопросам

Кузнецов Федор Николаевич

Опыт работы в юридической сфере более 15 лет; Специализация - разрешение семейных споров, наследство, сделки с имуществом, споры о правах потребителей, уголовные дела, арбитражные процессы.

Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут