Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 577-03-28
Юридическая энциклопедия МИП онлайн - задать вопрос юристу » Судебные приставы » Письмо от судебных приставов

Письмо от судебных приставов в Москве


При получении письма от судебных приставов кого-то начинает охватывать паника и беспокойство, а другие предпочитают никак не реагировать на него. Между тем, данный документ является судебным, и оставлять его без внимания, не нужно. Прежде всего, необходимо разобраться с содержанием текста и его обоснованностью.

В письме от судебных приставов должны быть четко изложены обстоятельства и требования судебных органов, величина имеющейся задолженности и дата принятия судебного решения о начале исполнительного производства, а также обязанности должника, касаемо последующего устранения всех имеющихся долгов, сроки и порядок уплаты.

Если у вас имеются какие-либо вопросы и сомнения по поводу обоснованности предъявленных претензий, обратитесь за разъяснением в службу судебных приставов, адрес которой должен быть указан на письме. Там вам должны предоставить все необходимые сведения, например, на основании какого судебного акта было начато данное исполнительное производство, а также предъявить копию судебного решения.

При несогласии с фактами, указанными в письме, или при наличии иных претензий, вы можете подать жалобу на неправомерные действия судебных приставов, либо на обжалование решения судебных органов.

Обращайтесь на наш портал. Грамотные специалисты объяснят вам, что делать при возможном аресте автомобиля судебными приставами, при аресте счета или денег с зарплатной карты и т.д.  Имея большой опыт и широкие знания современного законодательства, они проведут подробную консультацию с изучением всех аспектов дела, разъяснят любые нюансы.

В максимально короткий срок сформируют и оформят доказательную базу, составят перечень дальнейших действий, и, если это необходимо, подготовят свое участие в судебном процессе для защиты законных прав и интересов своего клиента, а также займутся обжалованием решений суда.

Автор статьи

Кузнецов Федор Николаевич - эксперт по сложным вопросам

Кузнецов Федор Николаевич

Опыт работы в юридической сфере более 15 лет; Специализация - разрешение семейных споров, наследство, сделки с имуществом, споры о правах потребителей, уголовные дела, арбитражные процессы.

Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут