Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 577-03-28
Юридическая энциклопедия МИП онлайн - задать вопрос юристу » Судебные приставы » Как писать жалобу на судебных приставов

Как писать жалобу на судебных приставов в Москве


Порядок того, как писать жалобу на судебного пристава, в случае обнаружения факта его неправомерных действий, либо проявленного бездействия, четко регламентирован законодательством. От правильности составления данного документа зависит гарантия его принятия к рассмотрению и скорейшее реагирование с целью устранения описанных заявителем нарушений.

Если вы не знаете, как написать жалобу на судебных приставов, воспользуйтесь услугами профессионального адвоката.

В письме должны быть четко указаны все контактные данные заявителя, адрес его проживания, либо местонахождения, а также полное наименование организации, куда подается соответствующее заявление.

В содержании письма грамотно и точно перечисляются все обстоятельства, при которых были выявлены нарушения в работе судебного пристава, описание его неправомерных действий, либо преднамеренного бездействия.

В заключение обращения необходимо разъяснить свои требования и изложить действия, которые должны предпринять соответствующие органы для устранения всех имеющихся нарушений.

После принятия и рассмотрения вашего заявления, вам должен быть выдан письменный ответ с подробным разъяснением и утверждением удовлетворения всех, либо частичных ваших требований, или в отказе их удовлетворения с изложением причин, на которых он основывается.

Если вы столкнулись с неправомерными действиями судебных приставов и вам нужно составить необходимые документы для их пресечения, обращайтесь за помощью к нашим адвокатам.

Эксперты своей области в короткие сроки оформят все необходимые юридические бумаги, проведут консультационную работу, обеспечат взаимодействие с государственными органами и иными службами, составят доказательную базу и окажут квалифицированную юридическую помощь в любых сложившихся ситуациях.

Если вы задаетесь вопросом, как узнать, должен ли я судебным приставам, наш портал также будет вам полезен. Здесь вы найдете много нужной и интересной юридической информации.

Автор статьи

Кузнецов Федор Николаевич - эксперт по сложным вопросам

Кузнецов Федор Николаевич

Опыт работы в юридической сфере более 15 лет; Специализация - разрешение семейных споров, наследство, сделки с имуществом, споры о правах потребителей, уголовные дела, арбитражные процессы.

Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут