Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 577-03-28
Юридическая энциклопедия МИП онлайн - задать вопрос юристу » Судебные приставы » Что делать если судебные приставы не исполняют решение суда

Что делать если судебные приставы не исполняют решение суда в Москве


Поиском ответа на вопрос о том, что делать если судебный пристав не исполняет решение суда, часто встает перед многими должниками и другими заинтересованными лицами. Случаи бездействия приставов-исполнителей являются не такой редкостью в юридической практике. При столкновении с намеренным затягиванием сроков исполнения решения суда, у вас есть полное право обратиться в вышестоящие инстанции с требованием срочного принятия законных мер для пресечения данного нарушения. 

При выборе оптимального способа решения проблемы того, что делать если судебные приставы не исполнили решение суда в течении длительного времени, необходимо обратиться к действующему законодательству. Там указано, что неправомерные действия судебного пристава, либо проявленное бездействие в ходе исполнения решения суда, можно обжаловать либо его непосредственному начальнику, а именно, старшему судебному приставу, либо в суд, по месту нахождения которого пристав исполняет свои обязанности.

Помимо этого, о бездействиях судебного пристава можно сообщить в органы прокуратуры.

В письменном обращении необходимо указать точные факты и доказательства бездействия судебного пристава, а также сообщить о необходимых мерах, которые должны быть приняты в его отношении.

Если вы столкнулись с неправомерными действиями, либо бездействием судебных приставов, а также в случаях необходимости иной квалифицированной, юридической помощи, обращайтесь к нашим адвокатам. Эксперты, имеющие большой опыт успешного ведения гражданских дел, тщательно изучат все аспекты вашей ситуации, грамотно составят и оформят необходимые документы, помогут собрать доказательства и обеспечат надежную защиту ваших законных прав и интересов в порядке судебного производства.

Автор статьи

Кузнецов Федор Николаевич - эксперт по сложным вопросам

Кузнецов Федор Николаевич

Опыт работы в юридической сфере более 15 лет; Специализация - разрешение семейных споров, наследство, сделки с имуществом, споры о правах потребителей, уголовные дела, арбитражные процессы.

Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут