Подача жалобы на постановление мирового судьи

ВАШИ ВЫГОДЫ ПРИ РАБОТЕ С МИП ГРОУП

Добиваемся побед для всех наших клиентов
Самые короткие сроки
Взыскиваем с противоположной стороны юридические услуги на сумму более 100 000 руб
Обжалуем любые решения Мирового судьи
Хотите обжаловать решение Мирового судьи?
Проведем анализ перспектив дела БЕСПЛАТНО!
+7 (499) 577-03-28

Мы только побеждаем

Удовлетворенные жалобы на постановление мирового судьи

Жалоба на постановление мирового судьи об уклонении от исполнения административного наказания
Дата:
16.03.2021
№:
05-0416/367/2021
Суть:
Подать жалобу на оплату штрафа за административное правонарушение в размере 10 000 руб.
Результат:
Жалоба подана своевременно. Решение обжаловано. Ссылка на дело
Дело об остановлении места ДТП в Мировом суде участка №7 Москвы
Дата:
15.03.2021
№:
05-0354/123/2021
Суть:
Обжаловать постановление о лишении прав на 1 год.
Результат:
Жалоба подана своевременно. Решение обжаловано. Ссылка на дело
Дело о нарушении порядка деятельности иностранного средства массовой информации в Мировом суде участка №7 Москвы
Дата:
12.03.2021
№:
05-0469/423/2021
Суть:
Обжаловать постановление о штрафе в размере 50 000 руб.
Результат:
Жалоба подана своевременно. Решение обжаловано. Ссылка на дело
Жалоба на постановление мирового судьи об управлении транспортным средствов в состоянии алкогольного опьянении в Мировом суде участка №7 Москвы
Дата:
11.03.2021
№:
05-0465/24/2021
Суть:
Подать жалобу на оплату штрафа за административное правонарушение в размере 30 000 руб. и лишении прав на 1 год и 6 месяцев.
Результат:
Жалоба подана своевременно. Решение обжаловано. Ссылка на дело
Дело об остановлении места ДТП в Мировом суде участка №7 Москвы
Дата:
10.03.2021
№:
05-0475/391/2021
Суть:
Обжаловать постановление о лишении прав на 1 год.
Результат:
Жалоба подана своевременно. Решение обжаловано. Ссылка на дело
Дело об управлением транспортным средством с нарушением правил установки регистрационных знаков в Мировом суде участка №7 Москвы
Дата:
10.03.2021
№:
05-0489/423/2021
Суть:
Обжаловать постановление по делу об административном нарушении
Результат:
Жалоба подана своевременно. Решение обжаловано. Ссылка на дело
Дело о невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием в Мировом суде участка №7 Москвы
Дата:
05.03.2021
№:
05-0570/438/2021
Суть:
Обжаловать лишение прав.
Результат:
Жалоба подана. Решение обжаловано. Ссылка на дело
Жалоба на постановление мирового судьи об административном наказании в Мировом суде участка №7 Москвы
Дата:
05.03.2021
№:
05-0508/387/2021
Суть:
Обжаловать постановление по делу об административном нарушении и штрафе в размере 6 000 руб.
Результат:
Жалоба подана своевременно. Решение обжаловано. Ссылка на дело
Дело о нарушении порядка деятельности иностранного средства массовой информации в Мировом суде участка №7 Москвы
Дата:
05.03.2021
№:
05-0473/423/2021
Суть:
Обжаловать постановление о штрафе в размере 500 000 руб.
Результат:
Жалоба подана своевременно. Решение обжаловано. Ссылка на дело
Дело о невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием в Мировом суде участка №7 Москвы
Дата:
04.03.2021
№:
05-0541/423/2021
Суть:
Обжаловать постановление по делу об административном нарушении
Результат:
Жалоба подана своевременно. Решение обжаловано. Ссылка на дело
Дело о воспрепятствовании законной деятельности должностного лица органа государственного контроля в Мировом суде участка №7 Москвы
Дата:
03.03.2021
№:
05-0429/123/2021
Суть:
Подать жалобу на оплату штрафа за административное правонарушение в размере 20 000 руб.
Результат:
Жалоба подана своевременно. Решение обжаловано. Ссылка на дело
Дело об уклонении от исполнения административного наказания
Дата:
02.03.2021
№:
05-0396/438/2021
Суть:
Подать жалобу на оплату штрафа за административное правонарушение в размере 40 000 руб.
Результат:
Жалоба подана своевременно. Решение обжаловано. Ссылка на дело
Жалоба на постановление мирового судьи об административном наказании в Мировом суде участка №7 Москвы
Дата:
18.02.2021
№:
05-0253/7/2021
Суть:
Обжаловать постановление о назначении административного наказания.
Результат:
Постановление обжаловано. Ссылка на дело
Дело об уклонении от исполнения административного наказания в Мировом суде участка №7 Москвы
Дата:
16.02.2021
№:
05-0368/414/2021
Суть:
Подать жалобу на оплату штрафа за административное правонарушение в размере 20 000 руб.
Результат:
Жалоба подана своевременно. Решение обжаловано. Ссылка на дело
Дело об административном наказании в Мировом суде участка №7 Москвы
Дата:
16.02.2021
№:
05-0998/7/2020
Суть:
Обжаловать постановление об административном наказании в виде штрафа в размере 10 000 руб.
Результат:
Постановление обжаловано. Ссылка на дело
Дело об административном наказании в Мировом суде участка №7 Москвы
Дата:
03.02.2021
№:
05-0903/7/2020
Суть:
Подать жалобу на оплату штрафа за административное правонарушение.
Результат:
Жалоба принята. Наказание обжаловано и принято в силу. Ссылка на дело
Дело об административном наказании в Мировом суде участка №7 Москвы
Дата:
02.02.2021
№:
05-0908/7/2020
Суть:
Подать жалобу на оплату штрафа за административное правонарушение в размере 10 000 руб.
Результат:
Жалоба принята. Наказание обжаловано и принято в силу. Ссылка на дело
Дело об остановлении места ДТП в Мировом суде участка №7 Москвы
Дата:
26.02.2020
№:
05-0016/7/2020 (05-0887/7/2019)
Суть:
Обжаловать постановление о лишении прав на 1 год.
Результат:
Жалоба подана своевременно. Решение обжаловано. Ссылка на дело
Дело об управлении транспортным средство в состоянии алкогольного опьянении в Мировом суде участка №7 Москвы
Дата:
13.06.2019
№:
05-0537/7/2019
Суть:
Подать жалобу на оплату штрафа за административное правонарушение в размере 30 000 руб. и лишении прав на 1 год и 6 месяцев.
Результат:
Жалоба принята. Исполнительное производство окончено. Ссылка на дело
Дело об административном наказании в Мировом суде участка №7 Москвы
Дата:
25.04.2019
№:
05-0183/7/2019
Суть:
Обжаловать административное наказание.
Результат:
Жалоба принята. Наказание обжаловано и принято в силу. Ссылка на дело
Дело об административном наказании в Мировом суде участка №7 Москвы
Дата:
24.04.2019
№:
05-0188/7/2019
Суть:
Подать жалобу на постановление об административном наказании.
Результат:
Жалоба принята. Наказание обжаловано и принято в силу. Ссылка на дело
Дело об административном наказании в Мировом суде участка №7 Москвы
Дата:
26.03.2019
№:
05-0248/7/2019
Суть:
Подать жалобу на оплату штрафа за административное правонарушение в размере 15 000 руб.
Результат:
Жалоба принята. Наказание обжаловано и принято в силу. Ссылка на дело
Жалоба на постановление мирового судьи о ненадлежащем исполнении родителями обязанностей в Мировом суде участка №7 Москвы
Дата:
12.07.2018
№:
05-0323/7/2018
Суть:
Обжаловать административное наказание.
Результат:
Жалоба принята. Исполнительное производство окончено. Ссылка на дело
МИП Гроуп - 5.0 по мнению пользователей Яндекса в рейтинге организаций в 2022 году
Сотни наших клиентов выиграли, пришла твоя очередь, поднимай телефон и звони
+7 (499) 577-03-28
*Бесплатная консультация до 17.08.22
5,0

Наша сильнейшая команда в судах Москвы

Старший советник

Кузнецов Андрей Александрович
Выбор клиентов по сложным вопросам
Кузнецов Андрей Александрович
О специалисте
Кузнецов Андрей Александрович занимается сразу несколькими отраслями права. Он имеет глубокие знания в разных направлениях, что позволяет ему оказывать любые консультации в кратчайшие сроки. Имеющихся навыков достаточно, чтобы уверенно защищать права своих клиентов в любых, даже самых сложных ситуациях.
Стаж
Кузнецов А.А. работает юристом уже около 35 лет. На протяжении всей своей практики, он оказывал услуги как гражданам, так и субъектам предпринимательства.
Профиль Кузнецова А. А.
Промедление в судебном деле может привести к необратимым последствиям
Вашим делом займутся лучшие специалисты!
+7 (499) 577-03-28

Цены на юридические услуги по подаче жалобы в Мировой суд

Консультация юриста
Анализ перспектив дела
Бесплатно
Юридическая консультация у руководителей практики
2 000 руб
Консультация по Скайпу
2 000 руб
Удобно для жителей России и тех, у кого нет времени ехать к нам в офис
Подготовка документов
Подготовка аналитического заключения
10 000 руб.
Подготовка претензии
10 000 руб.
Подготовка искового заявления/возражения
10 000 руб.
Подготовка полного комплекта документов для защиты
50 000 руб.
Подготовка ходатайства
5 000 руб.
Подготовка заявления о вынесении судебного приказа
10 000 руб.
Судебная работа
Защита юристом первой категории в одном судебном заседании
60 000 руб.
Предоплата за три судебных заседания
Защита юристом первой категории в одном судебном заседании
25 000 руб.
В случае оплаты за одно судебное заседание
Услуги курьерской службы
Сбор доказательств курьерской службой
10 000 руб.
Если требуется
Разовый выезд курьерской службой
2 500 руб.
Если требуется
Подача документов в государственный орган
2 500 руб.
Если требуется
Дополнительные услуги
Проведение переговоров
10 000 руб.
Гонорар успеха за удовлетворение требований Заказчика
50 000 руб.
Гонорар успеха в случае если иск подлежит оценке
5 %
Хотите узнать стоимость работы юриста конкретно по вашему вопросу?
Запишитесь или позвоните по телефону горячей линии
+7 (499) 577-03-28

Куда подается апелляция на решение мирового судьи

Апелляционная жалоба на приговор мирового судьи подается в городской районный суд, где территориально работает должностное лицо. То есть туда же, где был вынесен вердикт. После того как все документы собраны и направлены в канцелярию судебной инстанции, назначенное должностное лицо рассматривает возможность обжалования.

Порядок направления:

  • Проводится проверка оснований, чтобы решить: принять или отклонить жалобу.
  • Если апелляционное заявление принимается, то ставится отметка с итогом проведенных мероприятий.
  • Копии рассылаются всем участникам процесса и подшиваются в дело.
  • Когда срок рассмотрения заявления подходит к концу, начинается новое делопроизводство, чтобы обжаловать материалы гражданского дела.
  • Все, кто причастны к делу, извещаются, когда и где будут продолжены разбирательства.

Если до момента вынесения вердикта становится ясно, что предыдущее решение мирового судьи отклонено, новый вердикт вступает в силу. Процедура одинакова для всех вариантов разбирательств. Иногда вместо решения, судья может вынести приказ о том, что предыдущий вердикт аннулируется.

Скроки подачи апелляционной жалобы

Подать апелляцию необходимо в строго установленные законом сроки. Начало срока считается с момента, когда постановление уже составлено, но дело еще окончательно не закрыто. Отсчет начинается после того как вердикт побывал в окончательной редакции.

  • для гражданского процесса – 30 календарных дней
  • для административных и уголовных дел – 10 календарных дней

Кто может подать апелляционную жалобу

Апелляционная жалоба на решение мирового судьи по гражданскому делу регламентируется статьей №320 ГПК РФ. Если ответчик или иные лица желают оспорить вынесенный вердикт, то это необходимо сделать до того, как он вступит в силу. По завершении процесса это недопустимо.

Написать апелляционную жалобу могут следующие:

  • истец и ответчик
  • государственный обвинитель
  • другие участники процесса
Юрист консультант Куренкова Елена Владимировна
У вас остались вопросы?
Задайте вопрос и получите бесплатную консультацию юриста

Часто задаваемые вопросы

Обжалование решения

Здравствуйте. У меня к Вам вопрос по поводу оскорбления. Я давно уже член ГСК, который еще не построен, но все еще впереди. Совсем недавно было собрание ГСК, на этом собрании серьезно решался вопрос о сборе денег на, якобы, капитальную уборку на всей территории ГСК. В ходе этого собрания разошлись во мнениях, и начался спор. Спорили потому, что считали – некоторая территория не принадлежит ГСК. Председатель кооператива категорически заявила, что деньги нужно сдать, другие ответы не принимаются. Еще – кто не сдаст деньги, больше не будет входить в кооператив. Уточню важную деталь – абсолютно все деньги, который мы сдавали, учитывала только председатель, а это значит, что никаких справок/чеков она никому не показывала. В общем, совсем никаких документов из ГСК у нас вообще нет, все на руках у председателя. В разгаре спора председатель начала яро кричать, что вообще исключит из кооператива меня и всех несогласных с решением. В конце концов, спор стал скандалом с участием моей жены и председателем. В ходе этого скандала председатель оскорбила мою жену, назвав ее «падшей женщиной», я же в свою очередь заступился и просто громко сказал «молчать!», после чего скандал утих. Это собрание разошлось, вскоре собралось новое, но уже, конечно, без нас, чтобы исключить из кооператива. А вот на следующий день председатель вместе со своей подругой написали заявление в прокуратуру, что ее честь и достоинство были оскорблены. Я, конечно, был против судов, но тут уже нельзя отступать. В Мировом суде меня вообще слушать не стали – быстро выставили виновным, несмотря на то, что я говорил судье про трех свидетелей, которые с легкостью подтвердят, что никого я не оскорблял, и все вышло в точности, да наоборот. Тем не менее, судья совсем не слушала. После суда я подал заявление на апелляцию в районный суд вместе с ходатайством о приглашении свидетелей. Знакомый юрист сказал, что подобное разбирательство ничего мне не даст и следует лишь подать встречное заявление нам с женой на оскорбление нас председателем (собственно, так оно и было). Подскажите, что следует делать? Еще потребовали у председателя документы по ГСК, указывающие на наше членство и что деньги мы сдавала, нам же она сказала, что не увидим мы никаких документов, и вообще мы уже не члены ГСК.

Олег17.11.2021 05:00

Здравствуйте. Сейчас же Вам следует обратиться к юристу или адвокату с решением мирового суда. Очевидно, вопрос сейчас касается не только оскорбления, но и о правильности и законности решений председателя и общего собрания по поводу исключения Вас из кооператива. Это решение Вам тоже следует обжаловать. Более того, Вы имеете полное право подать прошение, чтобы были показаны документы и чеки

 

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна17.11.2021 22:34

Жалоба на мирового судью

Добрый день. Меня не известили о судебном заседании, соответственно, на нем я не присутствовала. В декабре два года назад состоялся суд, на котором решался вопрос о взыскании с меня алиментов, причем в пользу ребенка, чьей матерью я не являюсь. Доказать такое будет довольно просто. До декабря прошлого года я вообще не подозревала о существовании ребенка. Я уже давно проживаю в другом городе. Подскажите, какую жалобу следует подать на мирового судью или как можно оспорить данное решение, потому что оно несправедливо?

Ольга03.11.2021 17:34

Здравствуйте. Если же судом было вынесено только заочное решение, Вам сейчас следует обратиться с заявлением, чтобы отменили заочное решение. Если это решение будет отменено, будет назначено новое слушанье, где Вы можете предоставить свою защиту и факты, указывающие на то, что Вы не являетесь биологической матерью.

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна04.11.2021 13:22