Иск АО "АЛЬФА-БАНК" о взыскании задолженности по кредитному договору - Дело No 13-137/2023

Никитин Роман Владимирович
Никитин Роман Владимирович - юрист высшей категории МИП
Стаж более 10 лет.
Дело No 13-137/2023
Дело No 13-137/2023
Информация по делу
Судья: Лапина Т.С.
Наименование суда: Балашовский районный суд Саратовской области
Ссылка на дело: перейти

Результат

В удовлетворении требований о восстановлении пропущенного срока для предъявления исполнительного документа судом отказано.

Фабула дела

представитель общества с ограниченной ответственностью «ТРАСТ» обратился в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа и восстановлении пропущенного срока для предъявления документа к исполнению по гражданскому делу по иску акционерного общества «АЛЬФА-БАНК» к должнику о взыскании задолженности по кредитному договору, ссылаясь на то, что исполнительный лист утерян при пересылке.

 

Позиция суда

Согласно справке отдела судебных приставов об утрате исполнительного документа исполнительное производство было окончено 22 июля 2020 года и исполнительный документ вместе с постановлением об окончании исполнительного производства был направлен в адрес АО «АЛЬФА-БАНК» по почте. В последующем реестр отправки уничтожен в связи с истечением срока хранения. Повторно исполнительный лист не предъявлялся, в настоящее время на исполнении отсутствует.

Учитывая, что исполнительное производство в отношении должника окончено 22 июля 2020 года, срок для предъявления исполнительного документа к исполнению не пропущен и истекает 22 июля 2023 года, суд отказывает в удовлетворении требований о восстановлении пропущенного срока для предъявления исполнительного документа.

Специалист
Запишись на консультацию к эксперту по вопросам исполнительного производства