Приказ об увольнении
Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 938-82-06
Юридическая энциклопедия "МИП" » Работа » Приказ об увольнении

Статьи по теме Приказ об увольнении


Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

Увольняется работник которого некем заменить.

Наша больница работает с радиоактивными материалами предназначенными для диагностики онко-заболеваний, больше таких лабораторий в нашем городе нет. Нам необходимо привозить каждую неделю генераторы с радиоактивным технецием, которые имеют право перевозить только спец.обученные водители. Наш водитель увольняется и с 9 числа уже не работает, других обученных водителей нет (обучение 2 месяца). Поставка необходима уже 14 числа. Имеются организации в которых есть разрешение на спец.доставку опасных грузов, но необходимо проведение аукциона (который занимает 40 дней). И возникают вопросы: 1) Можем ли мы задержать нашего водителя на нашей работе до того момента пока не проучим другого? 2) Есть ли вариант более быстрого завершения аукциона на договор поставки со спец.организацией?

Елизавета25.12.2018 09:28

Добрый день! Оснований для задержки работника нет, Вы можете попросить его продлить договор до поиска другого сотрудника. Сверхурочная работа — работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени — сверх нормального числа рабочих часов за учетный период. Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия в следующих случаях: 1) при необходимости выполнить (закончить) начатую работу, которая вследствие непредвиденной задержки по техническим условиям производства не могла быть выполнена (закончена) в течение установленной для работника продолжительности рабочего времени, если невыполнение (незавершение) этой работы может повлечь за собой порчу или гибель имущества работодателя (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), государственного или муниципального имущества либо создать угрозу жизни и здоровью людей; 2) при производстве временных работ по ремонту и восстановлению механизмов или сооружений в тех случаях, когда их неисправность может стать причиной прекращения работы для значительного числа работников; 3) для продолжения работы при неявке сменяющего работника, если работа не допускает перерыва. В этих случаях работодатель обязан немедленно принять меры по замене сменщика другим работником. Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе без его согласия допускается в следующих случаях: 1) при производстве работ, необходимых для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия; 2) при производстве общественно необходимых работ по устранению непредвиденных обстоятельств, нарушающих нормальное функционирование централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, систем газоснабжения, теплоснабжения, освещения, транспорта, связи; 3) при производстве работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.

Дубровина Светлана Борисовна
Дубровина Светлана Борисовна27.12.2018 12:43
Согласна с коллегой.
28.12.2018 11:00

Новый ресурс

Считается ли работник не уволенный, если по решению суда приказ об его увольнении признан не законным?

Ермек13.11.2018 06:45

Добрый день! Вашу ситуацию надо рассматривать по документам в офисе. Если Вы находитесь в другом городе, то Вы можете отправить сканы или фото документов. Юридическая группа МИП составит для Вас все документы, жалобы и заявления по промокоду МИП 9. Консультации бесплатны. Услуги по составлению документов платные. Представление интересов в суде тоже платное. По стоимости услуг обратитесь по телефону +7 (499) 938-82-06 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru  http://advokat-malov.ru/kontakty.html

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Леонов Владислав Юрьевич
Леонов Владислав Юрьевич13.11.2018 10:51
Так и есть.
13.11.2018 15:10

Увольнение без оснований

Я уже второй год работаю на предприятии. Сначала я работал на должности укладчика-упаковщика, через полгода меня перевели на должность раскройщика, а сегодня я узнал, что всех работников моей смены попали под увольнение. Самого приказа об увольнении не поступало, на проходной просто висят списки тех, кто должен быть уволен в ближайшее время. Получается, если у меня нет квалификации со мной, и такими как я, можно вот так, вот просто поступать, увольняя без основания?

16.08.2013 19:32

В том случае, если Вашу смену расформировали на основе сокращения штатов, то Вас должны были предупредить за два месяца до этого. Также Вам обязаны были предоставить другое рабочее место, а в случае Вашего несогласия на перевод, выплатить компенсацию в размере среднего заработка. Если ничего из вышеперечисленного не было сделано, то для защиты своих прав обращайтесь в прокуратуру.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Отказ в увольнении до нахождения замены

Я трудоустроен на котельной, оператором. В ноябре написал заявление, чтобы уволиться по собственному желанию, но, как оказалось в конце месяца, приказа меня уволить нет, по причине того, что меня не кем заменить. Правомерно ли действие работодателя, и может ли он мне не выдать документы и заставлять меня работать до того, пока не будет найдена мне замена, даже если этот срок буде измеряться месяцами?

16.08.2013 19:32

Такие действия Вашего руководителя нарушают трудовое законодательство, согласно которому, работник вправе прекратить свою деятельность по истечению срока предупреждения, то есть, двух недель с момента подачи заявления.  После этого, работодатель обязан выдать все документы работнику  и произвести с ним расчет.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Срок подписания заявления об увольнении по собственному желанию

Можете подсказать, существуют ли ограничения по времени на подпись заявления об увольнении по собственному желанию?

16.08.2013 19:31

Нет, такой срок законодательно не установлен. Но, Вы обязаны предупредить работника об увольнении за две недели до дня расторжения трудового договора. Течение срока, за который должен быть подписано это заявление, должен начинаться со дня получения заявления директором.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Увольнение за прогул

Директор подписал приказ об увольнении с работы всего за один прогул. Согласно законодательству, могут ли меня за такое уволить? Я отец, у меня ребенок, которому нет еще трех лет, и не работающая жена. А семью на какие-то средства нужно содержать. Как в такой ситуации поступить?

16.08.2013 19:31

Если весь процесс увольнения соблюден, то Вас уволили правомерно, так как прогул считается веской причиной для увольнения.  Несмотря на то, что у Вас есть ребенок до трех лет, и Вы единственный кормилец семьи, а также то, что Ваша жена официально нигде не трудоустроена, и то, что такое увольнение, без Вашего согласия, а только по инициативе работодателя, считается незаконным и подлежит обжалованию в суде, Вас уволили правомерно. Вы совершили действие, которое считается исключением, а именно прогул. Через это Вас спокойно могут уволить, несмотря на все обстоятельства, которые Вы описали.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Разглашение коммерческой тайны

Мне сообщили, что в скором времени меня могут уволить, но я не могу понять причины, которая послужила такому решению. Позже мне об этом стало известно из надежных источников. Уволят меня из-за разглашения коммерческой тайны, которую я даже не знала. Правомерны ли такие действия? И как мне быть, у меня ребенок-инвалид, который требует больших затрат на лечения, а я не уверена, что смогу найти работу, где бы была зарплата равна той, что я получаю на этом месте.

16.08.2013 19:30

Это  не правомерно, если увольняют по выдуманным причинам, да еще и сотрудника у которого ребенок-инвалид.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Выговор за нарушение дисциплинарных норм

Работодателем был объявлен работнику выговор за нарушение дисциплинарных норм. Может ли работодатель опубликовывать этот выговор?

16.08.2013 19:29

Нет, не имеет. Работник может обжаловать это решение в суде, если оно было не законным.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич