Бесплатная консультация юристов по уголовным вопросам

Задать бесплатный вопрос юристу

Переквалификация с п.а ч.3 ст.286 на ст.115 УК РФ

Как изменить позицию гособвинения, если даже потерпевший подтверждает личностный конфликт?

Тимур17.01.2018 16:21

Здравствуйте Тимур! Данный вопрос требует подробного обсуждения лично с адвокатом. При необходимости можете обратиться на консультацию лично, предварительно записавшись по телефону, указанному на сайте компании. 

Коханов Николай Игоревич

Адвокат в ИК

Должен ли быть в штате сотрудников ИК строго режима государственный адвокат? До недавнего времени таковой был, но сейчас по каким то причинам не стало. Является ли отсутствие адвоката на територии нарушением администрации. Адвокат нужен срочно заключенному в ПКТ. Не имеем возможность нанять платного адвоката.

Надежда15.11.2017 22:44

Здравствуйте Надежда! Согласно приказа Минюста РФ № 154, в штатной численности ИК, государственный адвокат, как штатная единица не предусмотрен. 

Федорова Любовь Петровна17.11.2017 15:24

Не законное проникновение жилише.

Мою мать машейники свазили вбанк и убедили оформить кредит под предлогом что они ее будут опикать и забодиться .эти люди проживают в сьемной квартиры и с ними мая мама прожиааит . Я зашла к ней узнать как она там проживает и посматреть в каких условия . Теперь эти машейники написали на меня заявления о не законом проникновение в желише.хотя хозяйка мне разрешила есть сведетили которые подтверждают это .

Диля02.11.2017 20:51

Здравствуйте Диля! Нужно подать заявление в полицию на совершение мошеннических действий со стороны данных лиц, согласно ст. 159 УК РФ. Так же Ваша родственница, может в судебном порядке оспорить получения кредита, на основания введения в заблуждение и угроз.

Федорова Любовь Петровна03.11.2017 12:59
Диля03.11.2017 14:25

Спасибо . Что мне может грозить по заявлению о не законом в торжение в дом ,если мне собственник разрешил приходить и проведовать мать .

По факту ничего. Есть конечно ст. 19.1 КоАП РФ самоуправство. Штраф по ней от 100 до 300р.

Федорова Любовь Петровна03.11.2017 14:35

Угрозы

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я помогала знакомому продавать дом ( он застройщик, много проданных домов и все клиенты довольны ) нашлись покупатели семейная пара сказали что у них военный сертификат , но нас это не пугало так как с документами у нас полный порядок , тут началось кормление завтраками об выходе на сделку ,спустя 4 -5 месяцев жена внесла 200 000 аванса ,был составлен Договор предварительной оплаты виде аванса с ответственность сторон: в случае отказа Продавца аванс возвращается в двукратном размере , в случаи отказа покупателя сумма аванса в полном объёме остаётся к Продавца , в случае отказа банка выдать кредит на данный объект аванс возвращаться в полном объёме ( этот пункт прописали так как покупатели говорили что жилищный сертификат будет обналичивать через банк и если их не устроят документы на дом и земельный участок им откажут выдать денежную сумму с этого сертификата )вышли все сроки , муж продолжал кормить нас и свою жену завтраками, далее через 2 месяца после окончания предыдущего договора ( в очередной раз когда мы должны были выйти на сделку , он опять сказал что к него какие то проблемы с сертификатом и он не может выйти на сделку , но сказал что хочет внести 1 млн рублей ) он внёс 1 млн рублей по предварительному договору договор был составлен виде аванса с ответственностью сторон как в предыдущем договоре , но уже без участия банка, так как в этом промежутке что мы вели переговоры мы узнали что сертификат не касается банка и денежку переводит мин оборона , но все сроки выходят по второму договору , а он продолжает нас кормить завтраками , спустя 2 месяца он признаётся что нет никакого сертификата и просит помочь ему одобрить ипотеку , мы помогаем и ему одобряют , в анкете банка он утверждает что 4 млн у него собственных средст , остальные 5 запрашиваем выдать ипотечный кредит , ему одобряют , мы готовим оценку отправляем в банк на одобрения объект , получаем положительное решение и банк назначает день сделки согласовав дату и время я с продавцом и с покупателем , на сделку покупатель не явился , сделка сорвалась , далее опять кормит завтраками на этот раз ссылаясь что не может никак снять свою наличку , та что идёт как первоначальный взнос , опять кормит нас всех завтракать, далее супруга пробивает его счета , где ей говорят что никогда не было у него таких денег . Шок у всех .... тут мы понимаю что все , ждать нам больше его не надо. Через 2-3 недели муж с женой приезжает в офис к застройщику ( кстати застройщик частное лицо , но налоги с продали платит ) просят вернуть им денег , но получают отказ , так как человек столико времени обманывал всех и получал от этого удовольствие . Сейчас они подали иск об возрасте аванс в двукратном размере , во втором иске они просят привлечь и меня ссылаясь на пункт 4 статья 160 УК РФ. Хотя я там не где не фигурирую , денег мне ни кто не давал , переживаю за себя ( хотя понимаю что я вообще не в чем не виновата , покупатель вносил денег , покупатель принимал ) может ли мне что то грозить ? Спасибо...У меня куча доказательств виде смс сообщений от мужа и от его супруги , что он врал всем ...“

Юля21.10.2017 16:41

Здравствуйте Юлия! Для того, что бы стать  обвиняемой по ст. 160 УК РФ, нужны веские доказательства, Вашей причастности к данному преступлению, если эти деяния, будут квалифицированны как преступление т.к. судя по информации из Вашего сообщения, для этого нет оснований. Для более подробного разбора ситуации, оценке рисков, а так же судебной защиты, можете обратиться на консультацию к нашим специалистам.

Федорова Любовь Петровна25.10.2017 11:37

побои

Добрый день,вообщем вчера мне на улице парень дал по лицу 2 раза,побои не большие,синяк и откололся зуб на половину.про парня который бил я знаю только где он живет и все,можно ли его привлечь к наказанию?

игорь17.09.2017 12:07

Здравствуйте Игорь! Да, Вы можете привлечь гражданина к уголовной ответственности по ст.116 УК РФ. Для подтверждения своих слов, вам нужно снять побои и желательно пригласить свидетелей данного противоправного действия. 

Царюк Владимир Ростиславович18.09.2017 12:35
Светлана19.12.2017 12:23

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Моему товарищу предъявляют ст.228.2. Каковы шансы на освобождение, ( возможно через психушку)? Кокова стоимость?

Здравствуйте Светлана! О шансах конкретно можно говорить, после знакомства с обстоятельствами дела. Стоимость ведения дела от 70000р. Полная цена, определяется после проведения консультации со специалистом лично. При необходимости можем провести консультацию лично в офисе или если нет возможности прийти, то по Скайпу, предварительно записавшись по телефону, указанному на сайте компании. 

Дубровина Светлана Борисовна19.12.2017 12:31

ЖИЛИЩНЫЙ ВОПРОС (ВС РФ)

Чем отличаются справка о сдаче жилого помещения и справка о необеспеченности жилым помещением, которые выдаются структурными подразделениями ДЖО МО РФ и в каких случаях нужна та или иная справка?

Андрей08.08.2017 07:50

Здравствуйте Андрей! Данные справки, предоставляют военнослужащие, для получения служебного жилого помещения. Данные справки, устанавливают разные юридические факты. Справка о сдаче жилого помещения, является документом строгой отчетности и выдается по первому месту службы. Вторая справка, выдается регистрационным органом по месту прохождения службы.

Малов Андрей Владимирович08.08.2017 11:07

Уголовный вопрос, вызов в Обеп в связи с проводимой проверкой КУСП

меня вызывают в Отдел по экономической безапастности и противодействия коррупции, не повесткой по адресу, а позвонил сотрудник представился и попросил явиться ,сказал что человек на вас написал заявление. Я спросил кто мне ответили ,этого человека я знаю! Но с ним ни каких отношений ни в финансах ни в чем не связывало. Я сказал что приеду но позже так как я нахожусь в отпуске, но мне сотрудник по ватсап прислал фото документа где меня приглашают на дачу объяснения! Но я к этой дате не успеваю. Я позвонил в дежурную часть и попросил что бы предупредили оперуполномоченного . Они в праве так вызывать ? И на мой вопрос ,а в чем меня обвиняют мне сказали не скажем! Приедите , все на месте и решим!

Александр06.08.2017 17:20

Здравствуйте Александр! Вы можете проигнорировать вызов по телефону и дождаться повестки. Это Ваше право. Если дело не возбуждено, то какие-либо объяснения, Вы давать не обязаны. Если речь идет о возбуждении уголовного дела, то лучше явиться в ОБЭП в сопровождении адвоката. При необходимости можем осуществить судебную защиту, для этого можете обратиться на консультацию к нашим специалистам.

Малов Андрей Владимирович07.08.2017 18:38

жилищный вопрос, гражданин уволенный с военной службы

При прохождении службы по контракту было возбуждено уголовное дело за полгода до окончания контракта. В июне 2016 года был издан приказ об увольнении с военной службы в связи с окончанием срока контракта (при проведении аттестации решение аттестационной комиссии - уволить по окончанию срока контракта в связи с невозможностью заключения нового - из за данного уголовного дела, аттестация проходила в мае 2016 года). на момент издания приказа об увольнении - выслуга 19 лет 8 месяцев. В связи с применением меры пресечения - наблюдение командования, не исключен из списков части. Приказ об исключении из списков части февраль 2017 года, в связи с отменой меры пресечения.Приговор - штраф. В приказе об исключении - выслуга 20 лет 6 месяцев. В период после издания приказа об увольнении и до издания приказа об исключении признан нуждающимся в жилых помещениях от МО РФ. На данный момент офицер запаса, стою в военкомате на учете, жильем не обеспечен. Заведено уголовное дело по ст.285, ст.159. Вопрос: при обвинительном приговоре и назначении доп. наказания - лишение воинского звания могут ли исключить из единого реестра учета нуждающихся.

Андрей03.08.2017 15:42

Здравствуйте Андрей! Согласно Постановления Правительства №1054 ст. 26. Лишение воинского звания не указано в данном постановление, как основание для исключения из реестра нуждающихся в жилье.

Малов Андрей Владимирович03.08.2017 15:54
андрей03.08.2017 18:30

А данное постановление еще разве действует?

Да. Является действующим на данный момент времени.

Малов Андрей Владимирович03.08.2017 18:36