Заявление на загранпаспорт
Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 938-82-06
Юридическая энциклопедия "МИП" » Заявления » Заявление на загранпаспорт

Статьи по теме Заявление на загранпаспорт


Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

Заполнение деятельности за последние 10 лет

Добрый день! Хочу подать заявление на загран паспорт. Возникли следующие вопросы. 1) в 2013 году поступала в учебное заведение, через 2 месяца забрала документы из вуза и до следующего года ничего не делала. Надо ли писать об этих 2-3 месяцев учебы, так как никакого подтверждения этого у меня нет? 2) Если в 2018 году поступила в магистратуру, а затем взяла академ. отпуск, и в настоящий момент нахожусь в академ отпуске, но планирую продолжать обучение. Какой период обучения указывать в магистратуре, 3 года? И надо ли указывать об академ отпуске? Какое подтверждение обучения, если ещё нет диплома? Справка с места учебы? Нужна справка с гербовой печатью или хватит справки с печатью факультета? 3) Если у меня есть две трудовые книжки. Одна была утеряна, затем нашлась. На нынешней работе новая трудовая. В заявлении указывать информацию из обеих трудовых и никаких проблем это не вызовет?

Виолетта02.07.2019 07:53

1. Ну да... Надо писать об этих 2-3 месяцев учебы

2. Да... указываете 3 года

Ну да... укажите про академический отпуск

Да... Справка с места учебы

Да... хватит справки с печатью факультета

3. Да... В заявлении указывать информацию из обеих трудовых и никаких проблем это не вызовет

Удобно ли вам оставить свои контакты и вам перезвонит офис менеджер и приехать к нам в офис? Промокод для скидки 50 % на консультацию - МИП.

Адрес офиса Старопименовский пер. 18. Также возможна консультация через скайп.

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Сайботалов Вадим Владимирович
Сайботалов Вадим Владимирович02.07.2019 08:29

Заявление на загранпаспорт

В анкете не подумав, не указала адрес фактического проживания, а только адрес регистрации, и не указала детей до 14 лет, т.к в анкете спрашивается: хотите ли вы указать детей?, я посчитала это не обязательно. Могут по этим причинам отказать в получении паспорта. Меня пока еще не вызвали, я направляла через госуслуги. Или я могу дополнить анкету пока меня не вызвали, но как ?

Светлана16.07.2018 19:23

Добрый день! В случае указания ложных данных могут отказать в выдаче загран. паспорта. Но, думаю  в Вашем случае, грубой ошибки нет. Если Вас это сильно беспокоит, позвоните в УФМС, которое территориально к Вам относится и уточните данную информацию.

Дубровина Светлана Борисовна
Дубровина Светлана Борисовна03.09.2018 18:36
Да, все верно, полностью согласна
04.09.2018 08:27

Наказание за предоставление гражданином о себе ложных сведений

При заполнении анкеты мой муж неправильно понял вопрос и написал «нет» в графе  о привлечении к ответственности и осуждении, хотя  был судим,  и отбыл весь срок. Ему отказали в оформлении паспорта  и теперь вызывают «приехать разобраться». Какое наказание ему может угрожать за дачу  ложных данных?

27.08.2013 14:57

Здравствуйте! Возможно приглашение «разбираться»  преследует цель выяснить  умышленно или нет,  представлены ложные сведения. Есть случаи, когда при умышленном  представлении ложных сведений  такие граждане привлекаются  к административной ответственности (штраф 300 руб.).

Также при предоставлении  гражданином о себе ложных сведений ему  может быть отказано в выдаче паспорта, такое ограничение  действует до выдачи  достоверной информации, но не более 1 месяца.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Отказ в принятии заявления на загранпаспорт

Здравствуйте! Я не смогла полностью заполнить в анкете графу по трудовой деятельности, т.к. не помню всех адресов предприятий, на которых  работала. Мне отказали в принятии заявления на загранпаспорт. Как можно узнать эти адреса, какие надо писать фактические или юридические.

27.08.2013 14:57

Здравствуйте, необходимо   указывать информацию о местах работы за последние 10 лет, как записано в трудовой книжке. Там проставлены  печати предприятий, есть точные названия, адреса можно уточнить через  сайт единого государственного реестра юридических лиц  или просто в интернете.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Сведения об учебе при заполнении анкеты на загранпаспорт

Добрый день! Как правильно записать сведения об учебе, если, я, проучившись несколько месяцев, ушла в  академический отпуск, а в дипломе отражен срок обучения уже после академического отпуска. Нужно ли указывать эти несколько месяцев учебы?

27.08.2013 14:57

Здравствуйте, чтобы не было лишней путаницы, лучше укажите даты, указанные в дипломе, эти несколько месяцев запишите  «временно не работала» и укажите адрес  прописки на ту дату.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Как написать в заявлении - выдать взамен потерянного паспорта или взамен использованного?

Здравствуйте! При подаче документов для получения загранпаспорта, необходимо прикладывать  старый  загранпаспорт. Но срок его действия давно закончился, и я  не могу его найти. Как правильно написать в заявлении  - выдать взамен потерянного паспорта или взамен  использованного?

27.08.2013 14:57

Здравствуйте. В данном случае срок действия утерянного паспорта значения не имеет. Вам нужно обратиться с заявлением в полицию  и получить справку о потере паспорта. Справка прикладывается к  пакету документов. В п.9 заявления – анкеты  нужно указать « взамен утраченного». Если  паспорт не утерян, нужно писать «взамен  использованного паспорта».

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Основания для отказа в выдаче загранпаспорта

Добрый день! Я и мой  ребенок прописаны в квартире бывшей свекрови, но уже несколько лет там не проживаем. С бывшем мужем в разводе. Я коммунальные платежи не оплачиваю, но знаю, что там накопился большой долг.  Будет ли это основанием  отказа в выдаче загранпаспорта?

27.08.2013 14:56

Добрый день! Документы на получение загранпаспорта подавайте, обратите внимание, что  согласно ст.9 Закона о порядке выезда из РФ в заявлении  наоформление паспорта гражданин должен указать на отсутствие  обстоятельств, которые могли бы препятствовать его выезду. Если такие обстоятельства будут выявлены, то могут отказать в выдаче паспорта. Что касается ограничений по выезду за границу, то можно уточнить на горячей линии регионального отделения УФССП.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Справка о получении гражданства

Здравствуйте! Я жила в Казахстане, сейчас гражданка РФ. При подаче документов на получение загранпаспорта у меня потребовали  справку о получении гражданства, если такой справки нет, какой документ можно предоставить?

27.08.2013 14:56

Здравствуйте! Вы не обязаны представлять справку о получении гражданства, т.к.  в перечне  документов, подаваемых  к анкете – заявлению  нет такого документа. К обстоятельствам отказа в выдаче паспорта  неподача справки о гражданстве  не относится, сведения такого рода проверяются службами ФМС. Отказ  в приеме документов  можно обжаловать в прокуратуру или в судебном порядке. 

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич