Заполнение заявления
Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 938-82-06
Юридическая энциклопедия "МИП" » Заявления » Заполнение заявления

Статьи по теме Заполнение заявления


Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

Заявление на розыск близких

Доброго времени суток! Я к Вам обращаюсь с огромной надеждой, что Вы обязательно мне поможете! Ровно неделю назад я очень сильно поругался с женой. Мы с ней расписаны небыли, жили в гражданском браке. У нас родилась дочка, ей сейчас почти годик скоро будет. Дочка записана на меня и по документам я ее отец! Короче говоря, у нас произошел очень большой скандал, моей супруге сказала знакомая, что если я прихожу позже с работы, скорее всего я ей изменяю и гуляю с другой женщиной. Я ей не изменяю, а с работы я возвращаюсь позже, по той причине, что беру дополнительную работу. Денег всегда не хватало, моя супруга привыкла ходить с накладными ногтями и укладки себе вечно делает в салонах, а это удовольствие стоит не дешево. Сколько раз я ее просил, что нужно экономит средства и хоть немного отлаживать на что-то важное и действительно нужное. Мы сами живем на съемной квартире, хочется свое жилье. Я получаю не малые деньги, а она их все до копейки тратит на себя! В холодильнике нет ничего, что можно толком поесть, всегда эти вареники магазинские и консервы, а мне охота чего – то домашнего! И она меня еще и упрекает, что я работаю до глубокого вечера! Я ей пытался объяснить, что у меня никого нет, даже если бы и желание было – так времени нет, все на нее уходило. Она поверила сомнениям подруги, раздула скандал, забрала ребенка и уехала куда-то. Я уже дней пять пытаюсь найти их, по всем знакомым, у родителей был – нет нигде! Друг посоветовал обратиться к участковому и дал его номер телефона. Вчера я позвонил к участковому и рассказал свою проблему, что очень хочу найти жену и дочку, мы ведь семья, а это не повод для ссоры! А подругу ее я бы собственно удушил бы, как она меня уже достала. Вообщем мне участковый сказал, что нужно писать заявление и положил трубку. Какое заявление, куда мне теперь идти? Подскажите мне, прошу Вас!

30.08.2013 13:38

Доброе утро! Полиция занимается такими вопросами, вам нужно будет именно там писать заявление. Заявление пишется в свободной форме. И только после этого начнется розыск Ваших близких. Успехов Вам и мира в доме!

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Регистрация брака с заключенным

Здравствуйте. Я и мой парень хотим пожениться. Проблема в том, что он сидит в тюрьме. Что мне для этого нужно делать? Я немного запуталась. Я считала, что подпись заявления моего парня должна быть удостоверена нотариусом. Но выяснилось, что при сложившихся обстоятельствах, этого не требуется, так как заявление удостоверяет начальник учреждения, где находится парень. Мне посоветовали поехать к парню, чтобы он заполнил заявление, а затем уже заверил начальник. Но там мне сказали, что они этим не занимаются. Тогда кто должен заверять это заявление, и куда мне следует обратиться?

27.08.2013 15:36

Если Вы решили сочетаться браком с осужденным, то Вам следует заполнить вначале заявление в установленном порядке, а затем обратиться в ЗАГС, который расположен по месту нахождения учреждения, в котором Ваш парень отбывает наказание. Это заявление администрация уголовно-исполнительного учреждения отдает осужденному, который заполняет свою часть заявления. Затем начальник УИУ свидетельствует, что все данные указаны осужденным верно, а также подлинность его подписи. Это можно также сделать в обратном порядке, когда заключенный хочет вступить в брак. После этого заявление передают в ЗАГС. Орган ЗАГСа назначит Вам  время и дату регистрации. Об этом ставятся в известность лица, пожелавшие заключить брак. Те, кто пожелал вступить в брак, обязательно должны быть ознакомлены с порядком проведения регистрации, своими правами и обязанностями. Они должны быть осведомлены о состоянии здоровья друг друга, а также о семейном положении. Лица должны знать, что они несут ответственность за скрытие препятствий к вступлению в брак.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Заявление для расторжения брака

Добрый день. Я хотел бы спросить о том, как составить правильно заявление для расторжения брака. Моя супруга в категоричной форме отказывается давать мне развод. У нас имеются совершеннолетние дети, которые проживают отдельно. Мы с женой не проживаем вместе более десяти лет. У меня есть гражданская жена и совместный несовершеннолетний ребенок. Живу я со своей новой семьей в моей квартире, которая была куплена несколько лет назад, уже после того, как мы перестали совместно проживать с моей законной супругой. Когда мы расстались, ей осталась квартира. Реально ли получить развод без согласия супруги?

27.08.2013 15:36

Здравствуйте. Вам обязательно следует обратиться к мировому судье с заявлением. Согласие Вашей жены в данном случае не требуется, так как существует ряд оснований в Вашей ситуации для расторжения брака в одностороннем порядке. Поэтому, если Вы твердо настаиваете на разводе, то вас разведут даже без ее согласия. Это возможно, так как вы не проживаете с супругой достаточно длительное время и не ведете совместного хозяйства. У Вас есть другая семья. У Вас и у Вашей супруги не сохранилось друг к другу никаких чувств, и Вы твердо намерены получить этот развод.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Неприкосновенность жилища

Я живу в частном секторе. Мой сосед, который проживает напротив, занимается ремонтом автомобилей. К нему постоянно кто-то приезжает. И для удобства на своем доме он установил видеокамеру, чтобы видеть транспортные средства, подъезжающие к его дому. Сама камера направлена на машины, но так как наши дома находятся напротив, то получается, что вход во двор и мои окна находятся под постоянным наблюдением. Никакого разрешения на это я ему не давал, да он его и не спрашивал. Как правильно составить заявление, чтобы была проведена проверка и моего соседа заставили корректно установить видеокамеру, чтобы она не ущемляла мои права. На сколько мне известно, видеокамеры можно устанавливать только с обзором входа в свой дом, а не так, чтобы она контролировала всю улицу и соседей на ней проживающих. Получается полный контроль. Кто пришел, кто ушел, кто, чем занимается. Какие доказательства нужно предоставить, например, сфотографировать или необходимы свидетели.

27.08.2013 15:36

Здравствуйте. Законодательно установлено, что никому не дано права  вмешиваться в частную жизнь любого человека. В законе говорится также, о том, что никто не может посягать на неприкосновенность жилища. Каждому дано право на защиту от подобных посягательств. Существует статья 137 УК РФ, в которой говорится, о незаконности сбора  и распространения сведений о чужой частной жизни и т. д. Поэтому, основываясь на этой статье, Вы можете обратиться с заявлением в полицию на действия Вашего соседа, которые являются незаконными. Если никаких мер не будет предпринято, то Вы имеете право обратиться уже в суд с соответствующим исковым заявлением.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Заявление об угрозе через Интернет

Здравствуйте. Хочу узнать, что мне следует писать в заявлении в полицию и стоит ли вообще писать это заявление, если на мой электронный ящик поступило письмо с угрозами. Письмо прислано анонимно, в нем нет прямых угроз убийства, но идет намек на серьезные неприятности, которые будут мне доставлены. Я бы не стал реагировать на данное письмо, но по некоторым признакам вижу, что письмо несет реальную опасность и намеки в нем не просто слова. У меня есть некоторые догадки относительно человека, написавшего это письмо. Я практически уверен, что эти угрозы в мой адрес связаны с моей деятельностью. Как мне обезопасить себя и выяснить, кто мне угрожает наверняка? Как правильно написать заявление?

27.08.2013 15:34

Здравствуйте. Дело в том, что послания такого типа получают многие пользователи сети Интернет, и они не всегда таят за собой реальные угрозы. Но если вы действительно хотите узнать, кто же Вам прислал данное письмо, то напишите заявление в полицию. А затем после проверки и ее результату, вы сможете принять решение. В заявлении необходимо обязательно указать, в чем состояла угроза, написать ее дословно, а также указать, что у Вас были все основания серьезно опасаться ее.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Заявление в защиту прав воспитательницы

Добрый день. У нас в детском саду, который сейчас посещает мой ребенок, сложилась непростая ситуация. Мать одного ребенка постоянно пишет жалобы в адрес воспитательницы. Это продолжается уже второй год. Последний раз она отнесла объемную жалобу в прокуратуру. Теперь нашу воспитательницу решили уволить. Все родители категорически против этого, так как она очень добрая и детям с ней хорошо. Малыши с удовольствием идут в детский сад в ее смену. Она может к каждому ребенку найти подход. Поэтому родительский комитет решил ей помочь, но для этого нужно, чтобы каждый родитель написал заявление в защиту прав воспитательницы. Подскажите, как правильно написать такое заявление?

27.08.2013 15:34

Добрый день. Такое заявление пишется в произвольной форме. Вам необходимо написать в заявлении, что Ваша дочь или сын посещает группу детского сада, обязательно укажите с какого времени. Также укажите, что за все время посещения детского сада у Вас и Вашего ребенка сложились замечательные отношения с воспитательницей. Что она хороший профессионал и полностью выполняет все возложенные на нее обязательства. Занимается воспитанием детей, их всесторонним развитием, проводит необходимые занятия, читает детскую литературу, заботится о здоровье малышей и создает благоприятный климат в группе. Напишите, что она добрая, заботится о детях, каждому ребенку старается уделить внимание. Имеет хорошие отношения с родителями, она корректна, отзывчива и другие положительные качества, присущие ей. Напишите, что все против ее увольнения, так как дети ее любят

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Заявление об угрозах

Здравствуйте. У меня вопрос о том, как поступить, если в мой адрес и адрес родных поступают постоянные угрозы. Много лет назад, мой отец отписал свой дом моей старшей сестре. Но спустя какое-то время, дом был подарен мне. Это было сделано с условием, что я досмотрю отца. Более двадцати лет я ухаживал за отцом, последние годы он был очень болен. Все это время я содержал в порядке жилье и участок, полученный от старшей сестры в подарок, а также исправно платил налоги. Недавно умер отец. И спустя какое-то время в мой адрес и адрес моих детей стали сыпаться угрозы. Дело в том, что у нас есть еще младший брат, который решил получить долю от дома, в котором проживал наш отец. Он угрожает поджечь дом и другими расправами. Я переживаю за здоровье и безопасность своей семьи. Как сделать так, чтобы мой брат не перешел от слов к делу?

27.08.2013 15:34

Здравствуйте. Вам следует обратиться в полицию с заявлением об угрозах, которые поступают от Вашего брата. Так как его действия попадают под статьи УК.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Оформление собственности на кооперативную квартиру

День добрый! Так как мой папа умер,  возникла необходимость оформления собственности на  кооперативную квартиру. Сейчас, там проживаю я, то есть его дочь. Моя мама  на данный момент прописана в другой квартире. Они с отцом давно не живут вместе. Основным квартиросъемщиком являлся отец. Подскажите, есть ли у меня возможность оформить квартиру на себя? Квартира давно была выплачена, но существует проблема. Отсутствуют какие-либо документы это подтверждающие. ЖСК давно уже не существует. Я узнавала, в ЖЭУ никаких документов не было передано. Что мне делать в таком случае?

27.08.2013 15:34

Здравствуйте. Могу сказать одно, Вам следует обратиться к опытному юристу, так как дело у Вас не простое, и требует подробного изучения всех обстоятельств. Одной онлайн-консультации не достаточно. Следует выяснить ряд вопросов. Например, когда умер Ваш отец, был ли кто-то зарегистрирован в этой квартире на момент его смерти, состояли ли ваши родители в браке на момент его смерти и другие не менее важные обстоятельства. Если Вы были прописаны в квартире, когда он умер, и им полностью была выплачена квартира, то Вы уже приняли в наследство квартиру фактически. Если все выплаты происходили в браке, и брак не был расторгнут на момент принятия наследства, то мать также имеет право на часть квартиры. Основной проблемой в данной ситуации будет являться доказательство того, что квартира была выплачена, то есть отец стал ее собственником. Вам следует обязательно пойти к юристу, так как дело сложное.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич