Образец заявления в полицию о порче
Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 938-82-06
Юридическая энциклопедия "МИП" » Заявления » Образец заявления в полицию о порче

Статьи по теме Образец заявления в полицию о порче


Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

Порча подъездного имущества

Как можно наказать организацию за расклейку рекламных листов в подъезде: на стены, внутриподъездные двери, лифтовые двери, почтовые ящики, лифтовые кабинки - везде кроме досок объявлений?

Вера Николаевна02.08.2018 15:12

Добрый день! Ответственность за расклейку объявлений в неположенном месте устанавливается на уровне регионов. В некоторых случаях на подобные действия распространяется статья 14.3 КоАП РФ, санкция которой предусматривает штраф в размере от 2 000 до 2 500 рублей для граждан. Ст. 19 закона «О рекламе» № 38-ФЗ запрещает распространение наружной рекламы, к которой относятся и объявления соответствующего содержания, на объектах культурного наследия, а также на подъездах жилых домом без согласования собственников помещений в нем. 

Захарова Елена Александровна
Захарова Елена Александровна18.09.2018 14:08
Да, все верно, согласен с коллегой в данном вопросе
12.09.2018 09:00

Повреждение автомобиля

После посещения заправки, я обнаружила сколы краски на крышке бензобака, подозреваю, что это заправки ткнул пистолетом в крышку. Будет ли эффективным подать заявление в милицию?

Полина11.04.2017 02:48

Здравствуйте Полина! Вам нужно было на месте зафиксировать нанесенный ущерб и вызвать сотрудников полиции. Если прошло определенное время с момента ущерба, то доказать вину заправщика, будет очень сложно. Можно потребовать возмещение ущерба с компании владеющий АЗС.

При необходимости можем осуществить судебную защиту, для этого можете обратиться на консультацию к Петровой Ольге Олеговне. 

Малов Андрей Владимирович
Малов Андрей Владимирович11.04.2017 11:07
Обращайтесь с исковым заявлением в суд о возмещении ущерба.
12.04.2017 11:26
Вы можете попробовать подать исковое заявление в судебную инстанцию.
13.04.2017 13:25

имущество

В отсутствии мня и моего супруга дома с 10.03 по 12.03. 2017г. Моя не совершено летняя опекаемая взяв вторую пару ключей в дневное время пригласила в гости не совершено летних подруг 3 чел. и не совершеннолетних друзей 5 чел. по приезду домой мы с супругом обнаружили сломанную межкомнатную дверь, сломанный шкаф.

Белинская Ирина13.03.2017 04:27

Добрый день, Ирина. Не могли вы уточнить, в чем именно заключается ваш вопрос? Если вы хотите написать заявление о порче имущества, то на сайте присутствуют образцы таких заявлений. Поскольку нарушители несовершеннолетние, то отвечать за порчу имущества будут их родители.

Малов Андрей Владимирович
Малов Андрей Владимирович13.03.2017 12:11

Екатерина 20.10.13

Добрый вечер! Муж вернулся с работы и припарковал машину около дома. В 23.30 сработала сигнализация, выглянув в окно он увидел компанию у машины, выскочив на улицу он понял что компания в нетрезвом виде упала на авто. Предъявив претензию они избили его. Есть свидетели соседи. На утро они пришли с извинениями, т.к. они жители нашего поселка и просили не заявлять в полицию сказав что весь материальный ущерб возместят. Но прошла неделя, а денег не отдали и сами скрываются. Помогите как быть дальше, и можно ли написать заявление спустя неделю. Свидетели есть, и могут всё подтвердить.

20.10.2013 18:36
Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Оформить отказ в возбуждении уголовного дела

Здравствуйте! Недавно один мой знакомый попросил у меня на время автомобиль. Ему необходимо было съездить по каким-то делам. Я дала ему свою машину только по доверенности. Я не знаю, что приключилось с моим знакомым, но в итоге в моей машине его знакомые разбили три стекла, включая заднее и лобовое. Эти его знакомые думали, что машина принадлежит ему, поэтому и поступили так.

После этого случая я пошла в полицию и написала заявление по этому поводу. Моё заявление приняли, зарегистрировали, но до сих пор дело так и не возбудили, так как я не предоставила им информацию о сумме нанесенного ущерба. Спустя сутки после случившегося стало ясно, что в этом происшествии виноват мой знакомый. Он готов полностью компенсировать все убытки по ремонту моей машины.

Вот сейчас я хочу обратиться в полицию, чтобы не прекратили рассматривать моё заявление и не возбуждали дело. Что для этого нужно сделать? Какое заявление нужно им предоставить для отказа от первого?

27.08.2013 15:44

Добрый день! Пока что еще Ваше дело не возбудили. Вы можете написать еще одно заявление о том, что весь нанесенный ущерб полностью погашен. Данные о сумме ущерба не нужно при этом предоставлять.

Если же уголовное дело возбудят, то Вы сможете примириться на судебном заседании. 

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Заявление о краже

Добрый день! У меня очень трудная ситуация. На данный момент я живу в одной квартире со своей пожилой материю. Помимо мамы в квартире проживает мой брат. Он наркоман. Последнее время брат стал водить в дом свою подругу, которая тоже наркоманка. Из дома постепенно стали пропадать вещи и ценности. Также брат постоянно угрожает моей маме, пытается забирать у неё всю пенсию. Я уже несколько раз пыталась выгнать его подругу, но безрезультатно. Были попытки вызвать участкового, полицию. Но те в ответ ничего не могут сделать. Сказали, что это наши семейные проблемы, и решать их нужно нам. Вот я не знаю, что мне сейчас делать. Куда мне обратиться? Куда написать заявление? Как правильно его составить?

27.08.2013 15:43

Вам нужно обращаться в полицию и заявлять об угрозах со стороны Вашего брата. Обращайтесь также и по факту кражи собственных вещей. Вы можете обратиться с заявлением в суд и добиваться выселения Вашего брата. Это займет какой-то время, но, думаю, решение будет в Вашу пользу.

Также можете требовать от суда принудительного лечения для Вашего брата.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Договор на посещение садика после семи лет

Добрый вечер! Мой сын сейчас ходит в детский сад. Ему на данный момент почти семь лет. Сейчас заведующая детским садом говорит, что мой сын должен покинуть его до конца мая, так как в договоре у нас стоит дата по май 2013 года. В школу я своего сына сейчас отдавать не хочу. Я считаю. Что его нужно еще хорошенько подготовить.

Я попросила заведующую, чтобы она оставила моего сына в детском саду еще на один год, но она мне отказала. Она сказала, что перезаключит со мной договор, если я предоставлю ей необходимые справки. Но я не знаю, что это вообще должны быть за справки.

Сейчас я хочу написать заявление. Помогите мне, пожалуйста, его правильно составить!

27.08.2013 15:43

У Вас есть право обратиться с жалобой в министерство образования, или в районное управление. Можете еще обратиться с жалобой в прокуратуру по этому вопросу. Наше законодательство предусматривает, что до восьми лет ребёнок может не идти в школу по желанию родителей.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Заявление на декретный отпуск

Добрый день! Мне нужно грамотно составить заявление для декретного отпуска со всеми сопутствующими выплатами. Сама я его не могу правильно составить. Не знаю, с какой стороны подойти, чтобы всё правильно упоминалось насчет выплат.

Еще мне хотелось бы узнать, почему мой нынешний работодатель не требует у меня справку с прежнего места работы, не интересуется по этому поводу. На теперешней        работе я не отработала еще и года. Поэтому меня интересует, как будет происходить подсчет декретных.

27.08.2013 15:43

Здравствуйте! Вам сейчас не нужно писать никаких заявлений. Для начала Вы получите больничный лист. Справку о заработной плате с предыдущих мест работы подадите вместе с больничным листом. Ваши декретные будут рассчитываться по уровню Вашей зарплаты за последние два года ( только при официальном трудоустройстве ).

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич