Замена товара
Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 577-03-28
Юридическая энциклопедия "МИП" » Защита прав потребителей » Замена товара

Статьи по теме Замена товара


Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

Можно ли потребовать замены товара

Я купила в салоне "МТС" USB модем, но мой ноутбук его не распознает, пишет, что "устройство USB не опознано". Я позвонила  интернет-оператору, он сказал, что модель, наверное, устарела, поэтому надо поставить новый драйвер.  В салоне же мне сказали, что проблема в моем компьютере. Я переустановила систему, но ничего не изменилось. Можно мне потребовать замены USB модема?

31.08.2013 20:59

Напишите в салон претензию с просьбой поменять Вам товар или же вернуть деньги, так как он Вам не подходит по комплектации. Вы имеете право поменять товар в течение 15 дней со дня покупки. Если Вашу претензию не удовлетворят, можете решить вопрос в судебном порядке. Можете затребовать еще и неустойку, а также моральный вред.

Анисимова Ольга Николаевна
Анисимова Ольга Николаевна

возвращение товара при утере чека

Добрый день. Возможно, ли мне вернуть купленный смартфон по гарантии при отсутствии чека? В марте 2013 в магазине я купил себе телефон, стоимостью 8000 рублей. Спустя четыре недели он полностью перестал работать. Я сдал его на гарантийный ремонт, и прошло уже более сорока дней. Говорят, что нет запчастей, необходимых для его ремонта. Так вышло, что чек я утратил. Могу я теперь вернуть телефон в магазин по гарантии?

13.08.2013 22:15

Обратитесь в магазин и проявите настойчивость. То, что Вы не имеете чека, ещё не говорит о том, что сделка не была совершена.

Холостова Екатерина Андреевна
Холостова Екатерина Андреевна

обмен ненужного товара

Доброго времени суток. Мне на день рождения подарили мультиварку. Но, к сожалению, она мне не нужна. Имеюли я возможность поменять её на другой товар такой же цены из этого магазина?

13.08.2013 22:14

Вы, конечно, можете прийти в магазин, попросить продавца или менеджера о замене товара и уповать на то, что Ваша просьба будет удовлетворена. Но вы должны знать, что те товары, надлежащего качества, которые контактируют с пищевыми продуктами, обмену и возврату не подлежат.

Башкиров Дмитрий Сергеевич
Башкиров Дмитрий Сергеевич

замена некачественного товара, купленного на рынке

Недавно, я купил на рынке своей жене сапоги. Спустя, примерно неделю, она их надела и решила пройтись в них в магазин. На улице тогда ещё не было даже мороза, а сапоги начали снизу лопаться. Подскажите, возможно, ли, купив некачественный товар на рынке заменить на другой? Да и кстати, так как товар был приобретён на рынке, чека соответственно нет.

13.08.2013 22:13

Конечно, раз уж случилась такая ситуация, Вы имеете полное право сдать обратнотовар продавцу или потребовать замены.

Напишите письменную претензию, и советую Вам, так же, быть настойчивее. То, что у Вас нет чека, ещё ничего не означает. Вы можете заявиться к продавцу со свидетелем, который подтвердит историю о «неблагополучных сапогах».

Ляховка Иван Юрьевич
Ляховка Иван Юрьевич

обмен при наличии дефектов товара

Доброго времени суток! Недавно мы с супругом приобрели стол, но когда решили взяться  дома за сборку товара, то столкнулись с трудностями в процессе сборки купленной мебели, и, более того, когда я решила осмотреть покупку, то увидела несколько трещин на дверцах и еще немало дефектов, которых не должно было быть на новом товаре и , естественно, данные погрешности  не были оговорены продавцом.

После того, как мы обратились в магазин, к нам пришел сотрудник, работающий там сборщиком. С самого начала этот молодой человек вел себя неподобающим образом, проявляя свое невежество и хамство. Недолго поработав (меньше, чем тридцать минут), юноша сказал, что отказывается собирать шкаф, и, более того, добавил, что обращаться в тот магазин,  где мы купили бракованную мебель,  не имеет смысла, так как мы решили собрать стол сами. После ухода «работника» муж обнаружил кроме предыдущих дефектов еще и скол на дверце стола, который молодой человек, по всей видимости, в силу своей наглости и невоспитанности, оставил нам о себе на память, так как до его приезда этого дефекта не было.

Если вам не составит труда, подскажите, как и что делать в подобной ситуации? Будет ли являться целесообразным действием отправить претензии этому магазину? Заранее спасибо, с нетерпением жду вашего ответа.

13.08.2013 22:09

Вы, вне всякого сомнения, вполне, можете сообщить о своих претензиях продавцу, если уверены, что поведение продавцов в плане умалчивания недостатков товара и вызванного на дом сборщика некорректно . Наиболее разумным и целесообразным действием будет написать претензию и отправить ее заказным письмом с уведомлением на адрес магазина. В своей жалобе вам необходимо  должны правильно описать сложившуюся ситуацию – от этого будет зависеть решение данной проблемы, и кроме того, Вам необходимо будет подробно описать условия, которые были при приеме Вами товара.

Зезюлин Владимир Сергеевич
Зезюлин Владимир Сергеевич

отказ в замене товара

Во время пользования приобретенной мною антенны «Триколор» я обнаружил неполадку: кодер не обнаруживал карточку. Я обратился в магазин, чтобызаменить товар на новый. Продавец проверил антенну и убедился в ее неисправности, но менять отказался, аргументируя свой отказ тем, что после того как я купил товар прошло тридцать дней и сказал поехать мне в указанный им сервисный центр. Когда я приехал по данному им адресу, оказалось, что он был ложным, и никакого сервисного центра там не было. Скажите, пожалуйста, является правомерным отказ продавца заменить дорогостоящий товар и что нам делать в сложившейся ситуации?

Заранее спасибо.

13.08.2013 22:09

Статья 19 говорит о том, что покупатель имеет полное право обратиться к продавцу, импортеру или индивидуальному предпринимателю по вопросам о неисправностях товара в течение гарантийного срока. В том случае, если на товар не установлен срок гарантии, то покупатель имеет право обращаться в течение разумного срока после приобретения товара. В вашем сообщении Вы написали, что с момента покупки прошло всего лишь тридцать дней, а это значит , что гарантийный срок на приобретенную Вами антенну не истек, отсюда следует, что отказ продавца является неправомерным.

Зезюлин Владимир Сергеевич
Зезюлин Владимир Сергеевич

задержка возврата товара после ремонта

Добрый день! Возникла следующая ситуация с возвратом ноутбука с ремонта. Дело в том, что мне его не возвращают более двух месяцев. Подскажите, можно ли мне потребовать денежную пеню за столь большой срок? И при каких условиях я имею право на определенное снижение цены, которая была при приобретении ноутбука?

13.08.2013 22:08

В том случае, если при осмотре покупки покупатель обнаружил неисправности в товаре, то он может требовать, чтобы ему заменили товар на соответствующий или другой марки с перерасчетом цены. Так же, покупатель уполномочен требовать от продавца бесплатного исправления неполадок в товаре или возместить стоимость исправления таковых самим покупателем или же третьим лицом. Так же возможен вариант расторжения договора и, соответственно, требование о возврате денег.

Такие действия могут быть возможны лишь в том случае, если покупатель не был заранее предупрежден о дефектах товара самим продавцом. Ну а если покупатель знал об изъянах заранее, и добровольно согласился на покупку - то тут уже ничего не поделаешь.

Если сам продавец выявил в уже проданном товаре неполадки, то он имеет право, за свои средства, требовать от покупателя доставить ему неисправный товар. В свою очередь, покупатель может потребовать от продавца возмещение ущерба, который он понес от использования некачественного товара. Все убытки и сроки их возмещения оговариваются в законе удовлетворения прав потребителей.

Если изделие рассматривается как технически сложное, то потребитель, если были обнаружены в нем технических неисправностей, имеет законное право отказаться от приобретения данного товара и потребовать вернуть ему всю сумму, потраченную на его приобретение. Возможен и вариант замены товара на другой экземпляр такой же марки или другой, с учетом разницы цен.

В случае, если срок истек, то подобные требования покупателя могут быть удовлетворены лишь в случае, если был выявлен существенный дефект товара, если не представлялось возможным пользоваться этим приборов в течение тридцати дней в период каждого года гарантийного срока по причине многократного устранения неполадок в товаре. Советую Вам как можно скорее туда прийти и говорить о том, что вы знаете свои права, и что будете жаловаться в соответствующие инстанции. Обычно, если предприятие не право и закон не на его стороне, то все Ваши проблемы будут быстро улажены.

Тимофеева Вера Леонидовна
Тимофеева Вера Леонидовна

экспертиза товара перед обменом

Доброго времени суток! Хотела бы попросить вас о помощи. Не так давно мой брат попал в следующую неприятную историю: в качестве подарка своему сыну он купил новый сенсорный смартфон, когда он осматривал его в магазине, никаких недостатков не было замечено, и смартфоном он, естественно, не пользовался. Спустя где-то несколько дней я увидела, что телефон бракован, это исходило из небольшой вмятины на корпусе.

С момента покупки я доставала телефон из коробки всего лишь несколько раз и я, конечно же, уверена, что я его не роняла и не стукала, как, конечно, и мой брат. Разумеется, что при покупке моему брату был выдан чек и  гарантийный талон сроком на 2 года и все документы на смартфон были так же в наличии. Обратившись в магазин с просьбой поменять, купленный нами, телефон на другой, точно такой же модели, мы получили отказ от продавца, который был аргументировал его тем, что моя покупка является сложным техническим прибором. Ознакомившись с законом о защите прав потребителя, я не увидела там ничего такого, что не позволяло бы мне обменять купленный мною смартфон.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я законно обменять товар на товар такого же вида, или все-таки необходимо будет отдать его на экспертизу, чтобы определить, исправен он или нет? Заранее благодарю.

13.08.2013 22:07

Добрый день! Если в магазине продавец сразу отказывается обменять товар, то в первые пятнадцать дней спустя покупку  вам следует написать претензию, оформленную в двух экземплярах, в которой  Вы изложите саму проблему и потребуете  обмена. Данная претензия сдается под подпись администрации магазина. Может случиться и так, что администрация откажется принять у вас жалобу, нужно будет отправить ее в виде  заказного письма с уведомлением и дальнейшее «общение» с магазином будет возможно лишь при наличии доказательств, полученных тем или иным способом, о том, что магазин получил вашу жалобу в письменном виде.

Первый пункт восемнадцатой статьи закона «О правах потребителя» сообщает:

«В случае обнаружения в сложном техническом товаре недостатков, покупатель имеет право на расторжение договора купли(продажи) и возврат уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар такой же марки или на такой же товар другой марки с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение 15 дней с момента приобретения потребителем товара».

 

Адвокат по экономическим преступлениям компании «МИП» представит Ваши интересы в суде

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна
Также вам будут полезны следующие статьи: