Трудовой кодекс
Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 938-82-06
Юридическая энциклопедия "МИП" » Работа » Трудовой кодекс

Статьи по теме Трудовой кодекс


Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

Отпуск

Здравствуйте. Работаю учителем в школе, с 1 июня нахожусь в официальном (одобренном начальством) отпуске с последующим увольнением по собственному желанию. Отпускные уже выплачены, мне осталось только забрать трудовую в последний день отпуска. Но в настоящее время поступают просьбы досдать некоторую документацию как классному руководителю. Подскажите, имею ли я право не реагировать на их звонки и не выходить на работу во время текущего отпуска?

Любовь09.06.2019 17:03

Без вашего согласия отозвать Вас из отпуска работодатель не имеет права. Для избежания конфликтов и соблюдения своих прав старайтесь брать копии приказов об отпуске заверенные надлежащим образом, или отпускные записки, если они практикуются в вашей организации.
Отпуск - это время вашего отдыха, поэтому вы имеете право отказаться от выхода на работу в это время и вообще отказаться получать от работдателя какие-либо извещения в этот период.

Статья 125 Трудового кодекса РФ (выдержка): "Отзыв работника из отпуска допускается ТОЛЬКО с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год".

Сайботалов Вадим Владимирович
Сайботалов Вадим Владимирович09.06.2019 18:34
Согласна с коллегой.
09.06.2019 20:40

Агентский договор

Добрый вечер. Могу ли я совмещать официальное трудоустройство с агентским договором( как физическое лицо)? Если время мне это позволяет.

Алексей26.03.2019 22:06

Добрый день! Да Вы можете совмещать официальное трудоустройство с агентским договором.

Дубровина Светлана Борисовна
Дубровина Светлана Борисовна07.04.2019 09:11

Необходимость наличия грамот для получения ветерана труда

Я вышла на пенсию, отработала 35 лет, но никаких грамот и наград не получала. Чтобы получить ветеранство, мне обязательно иметь какие-то грамоты?

31.08.2013 22:13

Да.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Стаж при наличии основной работы и работы по совместительству

Здравствуйте. Я работаю на предприятии. Эта работа является для меня основной. Кроме того, я нашла работу по совместительству на выходные дни. Через год мне пришлось уволиться с работы, которая была основной. Сообщаю об этом на фирме, где работаю по совместительству. Мне говорят, что когда я найду другую работу, которая станет основной, мне сделают запись, что работала на фирме. Работу мне найти не удалось. И я продолжала работать на фирме по совместительству. Когда я обратилась за справкой, что я у них работаю по прошествии какого-то времени, то мне сказали, что я должна была уведомить их раньше о том, что я не нашла другую работу. Меня увольняют с работы по совместительству, датой увольнения с первого предприятия и принимают на основную работу текущим числом. В результате этого у меня прерывается стаж. Можно ли как-то исправить эту ситуацию, чтобы стаж не прерывался?

16.08.2013 17:43

Добрый день. После того, как произошло увольнение с основного места работы, фирма, где Вы работаете по совместительству, должна была сделать запись о том, что данное место работы теперь является основным. Вам могут записать в трудовую книжку данные независимо от того, когда была выявлена данная ошибка.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Увольнение по собственному желанию

Здравствуйте. У нас на предприятии сокращение. Меня письменно предупредили за два месяца. Но в связи со сложившимися обстоятельствами, я решила уволиться раньше. На предприятии просто невыносимо стало работать. Однако мне сказали, что, так как уведомление получено, то мне придется доработать до срока, который в нем указан. В противном случае, это будет уже моя инициатива, и уволят  по собственному желанию, а не по сокращению. Начальство дает согласие на увольнение? Меня интересует, уволят меня по собственному желанию или по сокращению?

16.08.2013 17:42

Добрый день. Вам правильно все объяснили. Если Вы напишите заявление до того, как пройдет два месяца, то это будет увольнение по собственному желанию.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Удержание зарплаты за недостачу

Здравствуйте. Уже около года я работаю в кафе барменом. После того как окончилась моя смена, я как всегда посчитал выручку и все деньги положил в кассу. В тот день в нашей смене работал еще повар и уборщица. Уборщица обычно в конце рабочего дня закрывает двери. Но на следующий день я узнаю, что денег в кассе нет, а дверь кафе оказалась открытой. У нас в кафе стоят видеокамеры. Все записи были просмотрены, но это ничего не дало. Работодатель решил вычесть эти день из зарплат тех, кто работал в тот вечер в кафе. Полицию вызывать наотрез отказались. И дальше разбираться не стали. Насколько это законно вычитать деньги без каких-либо доказательств нашей вины?

16.08.2013 17:42

Добрый день. Администрация кафе, в котором Вы работаете, обязательно должна была обратиться в полицию, так как была совершена кража. С зарплаты не могут высчитывать деньги, если не была проведена соответствующая проверка. Поэтому следует обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Увольнение из-за конфликта с начальником

Здравствуйте. Я устроился на работу в частную фирму, коллектив не большой, работа мне нравилась, пока не поменялось руководство. Весь коллектив сразу был условно разделен на две враждующие части. У меня произошел конфликт с начальником, и мне предложили уволиться. Но я на это не согласился. Мне снизили зарплату. Тогда я написал жалобу в прокуратуру. Ей были найдены нарушения, и зарплату стали выплачивать в полном объеме. Но через время работодатель вновь снижает мне зарплату. Тогда я обращаюсь в трудовую инспекцию, и мне восстанавливают прежнюю заработную плату. После этого была провокация меня на драку, в результате чего на меня написали заявление в полицию и меня осудили за мелкое хулиганство. После этого меня пытаются всячески выжить. Настроили против меня коллектив, постоянно оскорбляют. Недавно женился мой брат, и я попросил предоставить мне отпуск на три дня, в чем мне категорически отказали. Я уехал на свадьбу, а когда через три дня вышел на работу, меня заставили писать объяснительную. Я написал, после чего был уволен. Как мне поступить, стоит ли обращаться в суд?

16.08.2013 17:41

Добрый день. В этой ситуации Вы поступили необдуманно. Не стоило отсутствовать на работе три дня без согласия работодателя. Свадьба брата не является тем обстоятельством, по которому работодатель обязан предоставить отпуск своему работнику. Сомнительно, что Вам в суде удастся доказать свою правоту. Судя из описанных Вами условий работы, Вам лучше уволиться с этой работы, так как с коллективом у Вас не складывается.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Работа по совместительству

Здравствуйте. Работала в больнице медсестрой. Потом забеременела и пошла в декрет. Сейчас нахожусь в отпуске, так как ребенку еще нет трех лет. Пособие мне не платят. Решила устроиться на работу по совместительству. Уходить с прежней работы не хочется, но не подходит график работы на данный момент. Место нашла в другой больнице. Могу я устроиться туда по совместительству? Как мне будут платить?

16.08.2013 17:40

Добрый день. Вы можете устраиваться на эту работу, так как запись в трудовую книжку в этом случае не обязательна. Оплачивать Вам будут за отработанные часы.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич