Режим работы
Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 938-82-06
Юридическая энциклопедия "МИП" » Работа » Режим работы

Статьи по теме Режим работы


Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

о режиме работы техничек

я работаю в школе техничкой, нас всего двое. Школа работает в одну смену. Директор школы заставляет нас работать не с 8 часов и до 5 часов вечера, а одной с 8 утра и до 3 часов, а другой с 1 часу и до 8 вечера. Объясняет тем, что у нас должны принимать смену сторожа. Мы живем в селе. Правомерно ли это?

Акмурзинова Светлана31.08.2019 13:31
Сайботалов Вадим Владимирович
Сайботалов Вадим Владимирович12.11.2019 14:52

Режим рабочего дня

Добрый день! Я работаю в организации которая находится в ЯНАО , район крайнего севера. Режим труда для женщин 36 часов в неделю, работодатель установил следующий график работы - с понедельника по четверг 8 часовой рабочий день с 8 часов до 17:30 обед с 12 до 13:30. Пятница 4 часовой рабочий день с 8 до 12. Правомерны ли действия администрации ? Понятно что они выдерживают норму часов в неделю, но 8 часовой рабочий день в условиях крайнего севера это конечно очень жёстко . Что можно сделать в такой ситуации? Спасибо если ответите .

Марина 17.05.2019 06:48

Добрый день! Подайте жалобу в Трудовую инспекцию https://онлайнинспекция.рф , https://www.rostrud.ru . Подробно опишите Вашу ситуацию, ждите 10 дней. Юридическая группа МИП составит для Вас все заявление и жалобы по промокоду МИП 9. Услуги по составлению документов платные. Представление интересов в суде тоже платное. По стоимости услуг обратитесь по телефону +7 (499) 938-82-06 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru  http://advokat-malov.ru/kontakty.html 

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Сайботалов Вадим Владимирович
Сайботалов Вадим Владимирович17.05.2019 16:43
Согласна с коллегой.
18.05.2019 08:15

не устраивает рабочий график

я работаю медсестрой в участковой больнице, график работы дневная и ночная смена по 12 часов,но график работы нас не устраивает, так как мы живем в соседнем селе и добираться до работы в ночное время сложно и занимает продолжительность времени почти час,что нужно делать в данной ситуации, если мы хотим работать сутки через трое?

анастасия22.11.2018 18:08

Добрый день! Напишите заявление о переходе на график работы сутки через трое на имя руководителя больницы и составьте сами график. Передайте составленный график руководителю больницы на подпись.  Юридическая группа МИП составит для Вас все документы, жалобы и заявления по промокоду МИП 9. Консультации бесплатны. Услуги по составлению документов платные. Представление интересов в суде тоже платное. По стоимости услуг обратитесь по телефону +7 (499) 938-82-06 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru  http://advokat-malov.ru/kontakty.html

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Дубровина Светлана Борисовна
Дубровина Светлана Борисовна22.11.2018 18:10
Согласна с коллегой.
23.11.2018 11:00

Не устраивает рабочий график

У меня возникла такая ситуация, при которой мне трудно принять решения как действовать дальше. До того как забеременела я работала в смену. После того, как стала на учет в женской консультации по причине беременности, мне изменили режим работы, теперь я работаю только в первую смену с выходными по субботам и воскресеньям. Затем я ушла в декретный отпуск. В данный момент отпуск по уходу за ребенком подходит к концу, и мне, уже со следующего месяца нужно выходить на работу. Побеседовав перед выходом с начальством, я убедилась, что никаких изменений по сравнению с тем, что было до беременности, не будет. Но возникла такая проблема, что мне некому поручить забирать моего ребенка из садика, если я буду работать во вторую смену. Муж уезжает на заработки в соседнюю область, и работает по недели. Что мне нужно делать в такой ситуации?

16.08.2013 18:16

На сверхурочные работы, работы в ночную смену и т.д. можно привлекать работников, имеющих детей, которым еще не исполнилось трех лет, только с их письменного разрешения. Это так прописано в законодательстве. На деле же не всегда так получается. Но, как я поняла, Вашему ребенку уже больше трех лет, и поэтому Вы, под эти условия не попадаете. Поэтому постарайтесь решить этот вопрос с работодателем, так как законодательных инструментов для его решения нет и не предвидеться.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Изменение графика работы

В данный момент я сотрудник авиакомпании, у меня не нормированный рабочий день, который составляет порядка 8-10 часов в сутки, без перерывов. Через то, что много рейсов изменили свое расписание, мне предложили проработать несколько месяцев в сменном режиме. Первая смена начинается в час утра и заканчивается в семя, вторая с 12 до 17 часов. В том расписании рабочей недели, которое предоставили мне на подписание, я должен проработать 4 ночные смены подряд, после которых, без перерыва дневные смены, а после восьми часов перерыва, вновь ночная смена. И эта без выходных. Самое смешное в этой ситуации то. что несмотря на такую бешенную занятость, у меня за месяц не получается набрать 168 рабочих часов. Здесь не вооруженным глазом видно мошенничество авиакомпании, как их вывести на чистую воду?

16.08.2013 18:15

Если условия Вашего контракта противоречат временному положению о рабочем времени о отдыхе членов экипажей воздушных судов гражданской авиации, то подавайте на эту авиакомпанию в суд.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Обжалование нововведений в трудовой договор

Я трудоустроен на заводе. На прошлой неделе весь персонал завода насильно заставили подписать новый трудовой договор, который предусматривает переход на четырехдневный режим работы. Эти меры предприняты через уменьшение объема производства, а как следствие и выручки. Так обосновал это работодатель. Но на самом деле никакого уменьшения не было, цеха работают по старому, не четыре, а пять дней. Изменения произошли в другом, каждый имеет по одному лишнему выходному в неделю,

но у каждого в разный день, а ту работу, которую должен был делать этот человек в этот, выходной день, за него делают другие. И получилось на деле так, что зарплата у всех уменьшилась, а работы прибавилось. Как это обжаловать?

16.08.2013 18:14

В этой ситуации Вам поможет Гострудинспекция, а также прокуратура. Обратитесь в эти органы с жалобой на действия начальника, а там разберутся.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Не устраивает режим работы

Спрос на услуги нашей компании заметно снизился, в связи с чем, снизился объем работы выполняемый работниками. Объем выручки соответственно также упал. Директор компании предупредил работников за две месяца, что он введет новыйрежим работы, по истечению этих двух месяцев, работники будут работать не полный рабочий день, а не полный, точнее 4 часа в сутки. Если работник отказывается от такого режима, с ним будет расторгнут трудовой договор на основе ст. 77 Трудового кодекса РФ. Законно ли поступает работодатель?

16.08.2013 18:13

К сожалению, действия работодателя законны, и даже лояльны. Сама процедура смены условий трудового договора полностью соблюдена.К сожалению, действия работодателя законны, и даже лояльны. Сама процедура смены условий трудового договора полностью соблюдена.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Самовольное изменение работодателем режима работы

По решению суда меня восстановили на работе в прежней должности, но работодатель начал действовать крайне враждебно по отношению ко мне. Работа происходит вахтовым методом, мне же специально было изменено режим работы, теперь я работаю по 12 часов в сутки, хотя в трудовом договоре об этом ни слова. Законно ли это? Доплата за сверхрежимную работу полагается? Куда мне обращаться с жалобой на действия работодателя?

16.08.2013 18:12

Согласно судебной статистике, вахтовики имеют ненормированный рабочий день, и их права ущемляются чаще всех. Для определения Вашего количества переработанных часов следует просто отнять от количества нормы (8 часов) то количество часов, за которые работаете Вы. В данном случае это 12 часов - 8, равно 4 часа, Ваша переработка составляет четыре часа в день. В таком случае Вам должны выплачивать дополнительную сумму к зарплате. Если же такой факт (переработки) установлен, но директор отказывается доплачивать, то смело подавайте на него в суд снова. Можете также подать заявление в Гострудинспекцию о нарушении условий трудового договора и трудовых прав работника. Они реагируют быстрее, чем будет вынесено решение суда, и эффект от них более заметен, так как наложенные этой структурой штраф больно ударят по карману Вашего работодателя.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич