Юридическая энциклопедия "МИП"
Главная » Юридическая энциклопедия "МИП" » Работа » Начисление зарплаты

Начисление зарплаты

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

Когда предоставляются льготы ветеранам труда

Мой супруг пенсионер Министерства юстиции РФ, ему 46 лет. У него есть ведомственная награда. Однако льготы на оплату труда и на проезд, положенные ему по званию ветерана труда, ему обещают только при достижении 60 лет. Это законно?

31.08.2013 22:10

Да, все льготы предоставляются ветеранам труда по достижению ими 60 лет.

Коханов Николай Игоревич

Получить звание ветерана труда

Я преподаватель в университете, работаю уже 35 лет. За время работы меня наградили почетной грамотой министерства образования, еще есть благодарности и награды от городских властей. Сейчас я уже на пенсии. Могу ли я претендовать на звание ветерана труда?

31.08.2013 22:09

Да. Знак отличия, выданный Министерством образования, дает Вам на это право. Чтобы получить звание "Ветеран труда", подайте заявление и документы (пенсионное удостоверение, подтверждение награждения и срока трудового стажа)  в отделение соцзащиты. 

Коханов Николай Игоревич

Нововведения в начислении заработной платы

На некотором предприятии при установке суммированного учета рабочего времени, расчет часовой ставки произвели исходя из годовой нормы рабочего времени. Поскольку в 2012 году нормы были выше, чем в предыдущем, то понятно, что и часовая ставка меньше. В связи с этим возникают вопросы следующего характера.

1.         Есть ли необходимость в   предупреждении работников за два месяца до нововведений?

2.         Есть ли необходимость в составлении дополнительного соглашения к трудовому договору с указанием того, что часовая ставка была изменена?

3.         Нужно ли подписывать указ, который бы устанавливал порядок исчисления ставки и годовой нормы рабочего времени.  

16.08.2013 16:57

Даже если производилось начисление зарплаты по часовой ставке, то ответ будет отрицательным. Интересно объяснение связи между уменьшением месячного заработка и суммированным учетом, которые не имеет отношения к количеству отработанных часов.

Коханов Николай Игоревич

Оплата больничного

Сотрудника одного из предприятий интересует вопрос о том, что если он открыл больничный и находился на нем в течение нескольких недель, то оплатят его полностью (стопроцентно) или только первую неделю?

16.08.2013 16:56

Ответ можно найти в Федеральном Законе от 29.10.2006 года. В статье 7 определяется размер пособия. Если работник является застрахованным лицом и имеет страховой стаж восемь и более лет, то в таком случае он имеет право на пособие в размере ста процентов среднего заработка. Если страховой стаж у такого работника находится в интервале от 5 до 8 лет, то размер пособия равен восьмидесяти процентам среднего заработка. При наличии страхового стажа не более пяти лет, то пособие имеет размер порядка шестидесяти процентов от среднего заработка.

Коханов Николай Игоревич

Перевод работника с полной ставки на полставки

Машинист по стирке и ремонту одежды, работающий в детском саду начиная с 2005 года. До определенного периода на этой должности существовало две с половиной ставки, на которых работало два человека. В один прекрасный день было решено снять одну ставку и оставить одного работника на 1,5 ставки. Женщина, работающая на этих 1,5 ставки, в 2009 году ушла в декретный отпуск, получив пособие. После того как в октябре 2011 года она вернулась на работу и через месяц работы с удивлением узнала, что ей оставили полставки с 4200-ми рублями в месяц. При этой зарплате у нее восьмичасовой рабочий день. Это произошло после того, как в сентябре 2011 года заведующей детским садом были внесены изменения в тарификацию, но при этом женщина, которой идет речь, не была поставлена в известность. Ее подписи в приказе нет, а об этой новости она узнала после того, как была ознакомлена с расчетным листком. На недоумевающий вопрос последовал ответ, что ставки были сняты администрацией заведения. Однако, учитывая фактически восьмичасовой рабочий день, обещали доплату в качестве компенсации за расширенную зону обслуживания. Но каждый раз деньги, как говорится, приходится отвоевывать с боем. Каким образом можно вернуть полную ставку? Кто может помочь в решении этого спорного вопроса? Работа, которую выполняет женщина, соответствует полной ставке, а платят наполовину меньше. Пострадавшая в результате несправедливости со стороны администрации заведения хочет знать, что ей делать?

16.08.2013 16:56

Здесь явно прослеживается неправомерность действий руководителя заведения. Поэтому порядок исправления ситуации должен быть следующий. Вначале должно последовать письменное обращение пострадавшей к заведующей детским садиком, с которого надо сделать ксерокопию. На ней делается отметка о том, что заявление было получено. После вручения заявления заведующая по закону должна дать ответ в письменном виде, в которой объясняется причина перевода оклада на полставки. В нем обязательно указывают, кем выдан документ (нормативный акт или распоряжение) и его реквизиты. В случае отсутствия документов, подтверждающих трудоустройство в данной организации, то надо потребовать, чтобы были предоставлены копии трудового договора, приказ о том, что Вы приняты на работу, должностная инструкция и т.п. Но, если после всех вышеперечисленных действий ответ Вас не удовлетворит или он вообще не будет дан администрацией заведения, то у Вас остаются еще два последних варианта:

•          во-первых, обратиться в трудовую комиссию с требованием проведения проверки организации;

•          во-вторых, как последний аргумент – отстаивать свои права в суде.

Коханов Николай Игоревич

Удержание подоходного налога из выходного пособия

Если работника увольняют в связи с сокращением штата, то положено ли удержание подоходного налога из выходного пособия.

16.08.2013 16:47

Ответ можно найти в статье 178 Трудового Кодекса о выходном пособии. В ней говорится о том, что когда, расторгается трудовой договор в случае  либо когда сокращается численность штата или собственно штат работников данной организации (п.2 ч.1), работникам, которые увольняются должно быть выплачено пособие в размере, который равен среднему месячному заработку. На период трудоустройства должен быть сохранен весь месячный заработок. При этом период не должен превышать 2-х месяцев с момента увольнения (учитывается выходное пособие). В письме Министерства финансов Российской Федерации от 09.02.2006 года № 03-05-01-04/22 разъясняется, что при начислении среднего месячного заработка (выплачиваемого соответственно статье 178 Трудового Кодекса Российской Федерации) на период трудоустройства, он не подлежит обложению налогом на доходы физических лиц. Данные выплаты служат компенсацией связанной с увольнением работника.

Такой порядок существовал всегда. Освобождение может быть предоставлено статьей 217 Налогового Кодекса Российской Федерации.

Освобождаются от налогообложения субъекты, которые устанавливаются действующими нормативно-правовыми актами РФ,  решения, принимаемые представительными органами местного самоуправления компенсационных выплат, и связаны увольнением работников (исключение составляют компенсации за отпуск, который не был использован). Выплаты производятся в пределах тех норм, которые установлены нормативно-правовыми актами РФ.

Коханов Николай Игоревич

Правомерность начисления заработной платы

У работника хлебкомбината торгующего хлебом в палатке возникли подозрения о том, что заработную плату ему начисляют неправильно. Порядок начисления зарплаты, например, при выручке 300 тр. 6065 рублей, плюс премия в размере 40%, плюс 5-процентная ставка. При 400 тр. и выше процент ставки составляет 4,8. В текущем месяце выручке в 160 тр. соответствовала «чистая» заработная плата порядка 7460 рублей. Правильно ли были произведены начисления? В двойном размере могут заплатить в праздничные дни (но практически проследить это не представляется возможным). Оплату переработки не делают, объясняя это тем, что она оплачивается вместе с праздничными днями. Человек нуждается в правильном ответе.

16.08.2013 15:58

В обязанности работодателя входит предоставление информации о заработной плате в виде расчетных листов, на основании которых можно точно вычислить следующие показатели: учтенное количество праздничных дней, удержанная сумма, время переработки и т.п. Причем переработку включают в отдельный табель. Следовательно, надо обратиться с требованием того, чтобы в бухгалтерии ознакомили с расчетным листом. Можно сослаться на статью 136 Трудового Кодекса о порядке, месте и сроках выплаты зарплаты. В ней прямо указывается, что любой работник имеет полное право на то, что работодатель должен предоставить в письменном виде информацию с указанием составных частей зарплаты, которая полагается работнику за тот или иной период. В ней также указаны размеры и на основании чего были произведены удержания, и общая сумма денег, которая подлежит к выплате. В статье 372 Трудового Кодекса разъясняется порядок утверждения работодателем формы расчетного листка с принятием к сведению мнения представительного органа работников предприятия. Если все же взаимопонимание между работником и работодателем не удалось достигнуть, то стоит обратиться для решения спора в трудовую инспекцию.

Коханов Николай Игоревич

Начисление зарплаты в случае командировки

В связи с необходимостью командировок число часов, которые налетал, составили 60 вместо 78-ми, поскольку в конце месяца возникла необходимость очередной недельной командировки, число недостающих часов составило 18. Бухгалтером при расчете было учтено 60 часов, и разница в деньгах составила 50000 рублей. Как объяснить данный случай?

16.08.2013 15:58

Это можно объяснить тем, что отчет о командировках не был предоставлен в полном объеме. Но, если все-таки при расчете месячной зарплаты учтен этот отчет, то бухгалтер либо ошибся, либо включит его при начислении заработной платы в следующем месяце.

Коханов Николай Игоревич

Начисление зарплаты при командировке

Если работник пребывает в командировке, то когда рассчитывается средний заработок с оплатой больничных и отпускных, будут ли учтены командировочные (выплата в связи с командировкой)? Какими нормативно-правовыми актами надо руководствоваться?

16.08.2013 15:56

В пункте 5 говорится о том, что когда начисляется средний заработок, то при этом не принимается к расчету время в том, случае если за работником был сохранен заработок в соответствии с нормативно-правовыми актами РФ, исключением может служить перерывы, связанные с кормлением ребенка, которые предусматриваются трудовым законодательством РФ.

 

Адвокат по трудовым спорам компании «МИП» гарантирует успех в судебном разбирательстве!

Коханов Николай Игоревич